Украина и украинско-российские отношения
204,737,418 348,188
 

  Алексей N ( Специалист )
07 янв 2019 08:21:25

Ожидаемая неожиданность. Запад, похоже, сливает Порошенко. С потрохами

новая дискуссия Новость  1.388

Ложь, которая сбила самолет Malaysian Airlines MH17
Первое, что удивительно в отношении этой книги, это то, что она вообще опубликована.


Согласно ван дер Пейлу, свидетельства о том, что сбитие самолета являлось преступлением русских - более того, преступлением, приказ о котором отдал российский президент Владимир Путин - является ложью, сфабрикованной с самого начала в Киеве чиновниками, работавшими на президента Петро Порошенко и тогдашнего премьер-министра Арсения Яценюка. Двадцать четыре часа спустя эта ложь была оглашена миру правительством США на заседании Совета безопасности ООН 18 июля 2014 года. Сейчас ясно, что это было ложью. Ложью, которая способствовала тому, что небольшая гражданская война между восточными и западными украинскими регионами и этническими группами переросла в мировую войну между США и их союзниками - и Россией, Китаем и их союзниками.

Было три момента, когда была пересечена грань между ложью и истиной. Первый был в апреле 2015 года, когда две голландских разведывательных службы, AIVD и MIVD, заключили, что не было никакого перемещения российских зенитных ракет через украинскую границу в восточную Украину до того, как был сбит рейс МН17; и что зенитное оружие, которое уже было у антикиевских сил - в голландском докладе эти силы называются "сепаратистами" - не могло поражать на высоте, на которой летали пассажирские самолеты, пересекавшие воздушное пространство Украины. Сбитие украинского военного самолета "Антонов" Ан-26 14 июля, заявила служба MIVD, "не соответствовало удару мощного зенитного комплекса" и "информация, полученная от MIVD, не указывает на использование мощной системы ПВО". Читайте этот голландский доклад здесь.

"До крушения", сообщили голландские разведывательные службы через девять месяцев после крушения МН17, "служба MIVD знала, что в дополнение к легкой зенитной артиллерии сепаратисты также обладали переносными системами ПВО малой дальности (переносными зенитными ракетными комплексами; ЗРК) и что они, возможно, обладали системами ПВО малой дальности на транспортных средствах. Оба типа этих систем считаются ракетами класса земля-воздух (ЗУР). Из-за их ограниченной дальности они не представляют опасности для гражданской авиации на крейсерской высоте полета" [выделено автором]. 

Полностью по ссылке в заголовке
 Первоисточник: Dances with Bears”, Глобальная сеть - 06 декабря 2018 г.
"THE LIE THAT SHOT DOWN MALAYSIA AIRLINES FLIGHT MH17"
Джон Хелмер, Москва 
Отредактировано: Алексей N - 07 янв 2019 08:25:09
  • +3.21 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ТюЛень ( Слушатель )
08 янв 2019 11:48:08
Заголовок новости "Ожидаемая неожиданность. Запад, похоже, сливает Порошенко. С потрохами" никак не соответствует официальным заявлениям этого самого Запада. А мнение некого журналиста-блогера - это его личное мнение. Его журналистское расследование может и соответствовать действительности, но кого из западных властных структур будет волновать.
Это как и статьи журналиста Грэма Филлипса.
Там, это всё в "официальных" газетах не опубликуют и новостях умолчат и не покажут.
  • +0.04 / 1
  • АУ