Цитата: DeC от 08.01.2019 14:08:09Министерство культуры Украины опровергло информацию о том, что томос об автокефалии "новой церкви" в ближайшие дни вернут из Киева в Стамбул, передает во вторник Телевизионная служба новостей (ТСН) телеканала "1+1".
В ведомстве добавили, что томос будут хранить в Трапезном храме Софии Киевской.
![Подмигивающий Подмигивающий](/images/smileys/wink.gif)
История с Томосом продолжается.
Не прошло и часа, как украинцы заявляют, что пергамент все же увезут обратно. Томос об автокефалии "новой церкви" Украины забрали из Трапезной церкви Софийского монастыря в Киеве, передает телеканал "Прямой".
"
Его забрали представители духовенства, и где он сейчас сохраняется, работники музея не знают, потому что это не их парафия. Есть информация, что вскоре томос отправится в Стамбул на несколько дней, потому что в Стамбуле состоится Священный синод и все 11 членов должны заверить этот документ и поставить подпись. Эта процедура займет несколько дней, после чего томос вернется на Украину", - сообщила корреспондент телеканала.
![Подмигивающий Подмигивающий](/images/smileys/wink.gif)