Были или нет американцы на Луне?
13,258,107 109,684
 

  Папа Карло ( Слушатель )
10 авг 2009 16:03:48

Тред №135796

новая дискуссия Дискуссия  410

Щас я вам расскажу увлекательную историю про то, как НАСА клеит нужный вид Земли из разных фоток. А я то, дурак, сравниваю картины облачности с метеокаталогами... Идем в альбом 36. Там фотографии в хорошем качестве. Берем фото 5359. Вот оно с отметками явного монтажа:


http://pic.ipicture.…7bXSq8.jpg

Неплохо НАСА клеит нужный вид Земли? Подклеен ведь именно негатив перед сканированием, в Фотошопе такую халтуру рисует начинающий юзер на второй день пользования программой. Это такие пленки "героической миссии" поступили в Институт исследования Луны и планет из НАСА.

Вам мало? Возьмем эту же фотографию и еще вот эту. Здесь она в лучшем качестве. Совмещаем все это в одну картинку:


http://pic.ipicture.…fzWaB6.jpg

У меня просто нет цензурных слов  >:( >:( >:( Слева приклеили кусок диска, справа - отрезали. Часть облаков подклеили.

Вам все еще мало, господа насафилитики? Я человек культурный, но здесь другого термина подобрать не могу.


http://pic.ipicture.…dH3d2n.jpg

Подгоняли одно и тоже место с целью получить похожую картину на разных ракурсах. Это тоже "артефакты" JPEG?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  PiNXiT ( Слушатель )
10 авг 2009 16:45:02

Это ты слишком много о себе мнишьУлыбающийся что такое культура, ты и не подозреваешь.
Вопрос на засыпку - зачем и кому потребовалось бы клеить эдакое лоскутное одеяло? фломастером намалевать белые полосы неужели сложнее? При этом они были бы всегда СТОПУДОВО не идентичными...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  NM ( Слушатель )
10 авг 2009 17:14:31


По фото 5359-12343, там в южном полушарии, на западном побережье Южной Америки вообще то нехилой высоты горы - Анды (пики переваливают за 6500 метров), горы не пропускают идущие с океана облака вглубь континента - имеем чёткую и постоянную границу облаков.
Касаемо всего остального метеорологического метода экспертизы - нужен ЭКСПЕРТ метеоролог чтобы фильтровать такие мелочи. Без такой экспертизы ни один метеорологический довод (ни за, ни против высадки), не может считаться обоснованным.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Папа Карло ( Слушатель )
10 авг 2009 17:35:40

Причем тут метеорология? Какие Анды? У восточного побережья Ю. Америки тоже Анды облака не пускают? Или это "анды" так постарались, что разделили облачный фронт четкой границей с разным цветом и освещением облаков на двух снимках? Я говорю про вклейки монтажа, которые прекрасно видны. Признайте очевидное - это банальный фальшак. Одни и те же фрагменты встречаются и у 11, и у 15, и у 10 Аполлонов. Это только то, что я просмотрел. Хотите некомпрессированные тифы весом 250 Мб с такими же "артефактами"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  NM ( Слушатель )
10 авг 2009 18:57:56

Вы анализируете рисунок облаков над Землёй, на основании особенностей расположения облаков делаете выводы о том реально фото или смонтировано. А причём метеорология? Да очень просто, для того чтобы сказать аномальна особенность облаков или нет, нужно знать как эти облака располагаются обычно, какую форму они имеют, каковы воздушные течения, влажность, температура, геология, рельеф Земли и т.д. - т.е. быть метеорологом. А то, что облака различаются оттенком - так разные сканы с разных кадров дадут разные оттенки - к гадалке не ходи (особенно если оттенок обусловлен дефектом плёнки - ретушь потребуется чтобы его убрать).
Я ещё поищу причины аномального смещения облаков, но следующие метеорологические улики принимаю только в виде выложенном на форуме метеорологической направленности (с последующим обсуждением тамошней публикой), т.к. времени становится метеорологом у меня нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Папа Карло ( Слушатель )
10 авг 2009 21:29:21

Откровенное "включение дурака", уж простите за прямоту. Еще раз, я не про метеорологию говорю, а про хорошо видимые следы монтажа. Больше лично Вас убеждать не буду. Вы не видите очевидных вещей (или "не хотите" видеть) и съезжаете с темы. Так кто здесь адепт веры? Что касается метеофорума - выкладывайте куда угодно. Теперь мяч на Вашей стороне. Жду конкретных аргументов с указанием на мои ошибки.

Или это снято на Земле, и освещение теней вызвано рассеянным светом в воздухе  ;) Видны темные борозды и пятна, которые расположены аналогично светлому снимку. Также отлично видно светлое пятно под кратером у левого края снимка. Я его не пометил, потому что заметил уже после того, как сделал анимацию и выложил. Сам кратер тоже "совершенно случайно" находится на месте "дефекта" на темном снимке. Также, "совершенно случайно" на камеру попала лунная пыль, ага  :D

Про одинаковые тени в выделенных кратерах, я так понял, комментариев не будет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  NM ( Слушатель )
10 авг 2009 21:52:40

Убеждать меня в монтаже вы даже не пытались, просто показываете стрелочками на участки, где по-вашему мнению находятся следы монтажа, я в упор не вижу никакого контрафакта (в чём он заключается если не в похожих деталях облаков), вы можете подробнее объяснить на основе чего сделан вывод о том, что там монтаж?

На первом фото (где склон в тени) я не вижу ничего, кроме зерна плёнки/шумов сканера, если для вас эти шумы складываются в борозды и кратеры - это нормальное явление при восприятии, когда шум заполняется желаемыми образами (тест Рошарха с чернильными пятнами - как раз на этом основан).
Может быть Пиджак_9 подскажет как избавится от субъективизма оценок и математически проверить наличие борозд в тени? Достаточно заставить "панорамодетектор" считать корреляции не между смещёнными строками одного изображения, а между смещёнными участками двух разных изображений, если на них есть хоть какие-то подобные участки - график корреляционной функции должен отозваться пиком, расположенным на диагонали параллельной направлению полос.

Разница в угле падения света - 12 градусов, достаточно ли этого смещения для видимого изменения теней от этих объектов?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Папа Карло ( Слушатель )
10 авг 2009 23:19:24

Ну попробую еще раз  ???

Лучше всего будет инвертировать фото 5401, очень хороший, простой метод для выявления фальшака, так и поступим:



Не видите другого цвета вклеек? Специально обвел. Не видите прямой границы склейки двух частей? Стрелками показал.

Дальше смотрим на увеличенный фрагмент:



Не видите, что справа есть рельефность фото и тени от облаков, а слева нет? Отметил стрелкой границу раздела. Какая, нафиг, рельефность при съемке с большого расстояния? Правая часть снята с околоземной орбиты  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  trc ( Слушатель )
11 авг 2009 12:13:12


О какВеселый. И не одного комента по этой подделке.
Защитники в стопоре
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ticonderoga ( Слушатель )
12 авг 2009 00:23:30


Напрягая воображение, сумел разглядеть что какие-то различия с разных сторон там есть. Но обьяснений, почему в природе так быть не может, пока не увидел.



Я вижу облака разного типа с двух сторон, но не вижу крамолы. Что такое вообще "рельефность"? То, что Вы называете "рельефностью", я вижу и на фотографиях советских "Зондов" здесь: http://www.mentallan…ogMoon.htm
  • +0.00 / 0
  • АУ