Чердачок передела
1,629,972 21,667
 

  Удаленный пользователь
15 янв 2019 23:18:24

Путин: РФ готова к серьезному разговору по всей стратегической повестке отношений с США

новая дискуссия Новость  867

тут
Отредактировано: Политрук - 16 янв 2019 23:30:01
  • +1.60 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  xrvr ( Специалист )
16 янв 2019 01:27:36
Тут на днях американцы рассекретили стенографии разговоров Клинтона и Ельцина в 1996-99 годах, 591 страница.
https://clinton.presidentialli…show/57569
Много ерунды, вот что мельком попалось.
Ельцин - Я хочу  попросить вас не поддерживать Зюганова в будущем.
Клинтон - Не волнуйся, мы потратили 50 лет на достижение обратного результата (он имеет в виду распад СССР)



Ельцин - коммунисты, половина из них фанатики, они хотят все разрушить, избавиться от границ в пределах бывшего СССР, они хотят гражданской войны.
Самые фанатичные поговаривают о возврате Крыма, или даже Аляски. (Ельцин уже тогда догадывался, в  1996 году!)



Клинтон, во времена своего губернаторства в Арканзасе - Рейган в 1984 году приехал в Арканзас агитировать против меня, в результате республиканцы (в тексте написано президент) получили 60%, и я тоже получил 60%. С математикой у молодого Билла все в порядкеУлыбающийся

Клинтон, ниже - во время пресс конференции я попытаюсь людей убедить голосовать за тебя.



Там еще много есть чего интересного.
Как Ельцин практически умолял Клинтона надавить на МВФ, чтобы они выдали очередной транш в 1 млрд. долларов, и у него будет возможность выплатить пенсии старикам, иначе они наверняка проголосуют за Зюганова.
Просил Клинтона не так быстро принимать бывшие республики СССР в НАТО.
Спрашивал, ну когда же уже Россия станет участницей G7.
Клинтон хотел от Ельцина еще помощи с Ираком и Ираном, Сербией, и т.д.
.
Наверное, самое интересное. Стр. 550. Телефонный разговор 8-го сентября 1999 года.
Президент России Ельцин обьясняет президенту США Клинтону, почему он выбрал Путина своим преемником.
Пожалуй, переведу целиком.
"В скором времени в ближайшие дни у вас будет встреча с господином Путиным.
Вкратце, я хотел бы рассказать вам о нем, чтобы вы знали, что он за человек.
Мне потребовалось много времени, чтобы подумать, кто станет следующим президентом России в 2000 году.
К сожалению, в то время я не мог найти ни одного действующего кандидата.
Наконец, я столкнулся с ним, то есть с Путиным, и я изучил его биографию, его интересы, его знакомых.
Я обнаружил, что он солидный человек, который хорошо осведомлен о различных предметах своей компетенции.
В то же время он тщательный и сильный, очень общительный.
И он может легко иметь хорошие отношения и контакт с людьми, которые являются его партнерами.
Я уверен, что вы найдете его в качестве высококвалифицированного партнера.
Я очень уверен, что его поддержат в качестве кандидата в 2000 году.
Мы работаем над этим соответствующим образом."



Плять. Представляете, если бы сейчас Трамп звонил Путину, с переводчиками, ассистентами и т.д., и просил его помощи с Северной Кореей, или Ираном?
Или как ему переизбраться в 2020 году, может Путин сможет ему помочь.
Трампа тут же бы импичнули, и отправили в отставку.
Поэтому западное болото до сих пор колбасит, они уже резали Россию на куски, в скорой надежде добраться до природных ресурсов.
А тут бац, Ельцин им такую подлянку устроил.
Может быть у него под конец хоть какое-то чувство вины появилось, за свои злодеяния?
  • +4.93 / 114
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
16 янв 2019 02:04:38

Вот именно потому что их сейчас колбасит, то именно резалки-то  у них и не было сколь угодно годной. То есть. Была бы резалка нужной системы, то разрезали бы. И вот на этом фоне эти расшифровки можно как угодно интерпретировать. Абсолютно... Тем более что ключевое там - "мериканцы на днях рассекретили". И это очередное мериканское дно. Эт почти как с табуретки зачитать пошаговую инструкцию, как, извиняюсь, просрать ключи от реального однополярья за считанные десять лет. Воистину, ДБ...
А так, да, "а тут бац, Ельцин им такую подлянку устроил."(с)
  • +1.84 / 26
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
16 янв 2019 16:48:01
Сообщение удалено
Alex_new
13 мар 2019 19:15:29
Отредактировано: Alex_new - 13 мар 2019 19:15:29

  • +0.50
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
16 янв 2019 17:06:51


  • +0.05 / 8
  • АУ
 
 
  Свой ( Практикант )
16 янв 2019 02:46:37

Вот давайте чисто между нами.
Вот пришел Ельцин к власти.
Горбачев уже успел подписать капитуляцию, порезать ракеты ДРСМД, объявить конверсию в промышленности, де-факто ее остановив, и впустив западные товары.
Жрать в стране нечего, большинство выживает только за счет гуманитарной помощи из США и Европы, пенсии платить нечем, на содержание армии денег нет и чтобы части не отключили от тепла и электричества командиры гарнизонов выставляют вооруженные караулы у распределительных узлов, в Татарстане пахнет гражданской войной, в Чечне она уже начинается, в других регионах тоже неспокойно и бродят мысли об отделении, уголовщина распоясалась как в Мексике, американцы намекают о необходимости взять ядерное оружие под их контроль и начинают в этом помогать, НАТО чешет лапки, намереваясь "оказать братскую помощь", как Василию Шуйскому в 1610, западные друзья на своих картах уже поделили Россию на кусочки. Сопротивляться нечем.
Что вы станете делать для предотвращения катастрофы? В очках
Варианты выдергивания волоска старика Хоттабыча и все само собой образуется при произнесении заклинания "трах-тибидох" – не предлагать.
  • +1.95 / 44
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
16 янв 2019 16:49:36

Пгастите, но почти всё, что натворил Горби - можно ещё было довольно оперативно вернуть взад. Заводы ещё не успели распилить на металлолом, западные товары ещё не успели заполонить прилавки, госинституты ещё не скурвились в бурных 90х и т.д. Наконец рубли для пенсий никто не запрещал печатать, как их печатали для других целей. Ведь совсем не долларами из траншей МВФ пенсии платили. И "бурления" окраин были не потому, что Горби разрешил, а потому, что никто не окрикнул.
А вот уже к 2000 году, когда Ельцин вдоволь науправлял Россией, вот тогда уже таки да. Больной был в коме и уже давно. И особых средств для реанимации не было. ВВП пришлось реально "волоски хоттабыча" откуда то выдёргивать.
Так что как не пытайтесь показать Ельцина политиком, который "в сложной ситуации спас Россию", а ничего не выйдет. Это он как раз и довёл Россию до одного шажочка до пропасти. А начал прямо с Беловежья. Мог бы легко остальных участников заговора в Беловежье просто арестовать и объявить себя "исполняющим обязанности президента СССР".  Для начала. Но не стал. Ума и амбиций хватило только на огрызок в виде РФии.
  • +1.90 / 58
  • АУ
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
16 янв 2019 17:22:31

Вообще-то, я не спрашивал, хороший Ельцин, или плохой. Я спрашивал, что бы вы сделали на его месте?
Вы, как я понял, запретили бы импорт (и расстреляли миллионы челночников, от безнадеги кинувшихся в мелкую торговлю), запретили гуманитарную помощь с которой кормились пенсионеры и больницы, и применили бы силу для успокоения окраин?
То есть, загнали бы страну в еще большую жопу, голодуху и затеяли гражданскую войну?
  • +0.85 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
16 янв 2019 18:01:02

А просто не устраивать переворот и раздел, 
такая идея в голову не приходит? 
(Это я про 1991, когда сперва лишили страну всего руководства, а затем, "сообразили распилив на троих").
Да и в дальнейшем просто не идти за фанатиками, 
которые готовы были угробить и промышленность, 
и село, и "в рынок не вписавшихся", 
лишь бы у "клятых комуняк шансов не было"(с)почти)
это как, тоже невозможно было?  
.
Блин, да Ельцин самое худшее проявление, вырождения высшей советской номенклатуры, 
и авторитарной системы правления, когда любой кто по его мнению выше, 
тот "и бог и царь" его надо холить и лелеять, 
облизывать, чьё мнение закон не подлежащий обсуждению. 
Это наглядно видно из этих расшифровок его переговоров с американскими Президентами, 
он их так явно ставил выше себя, а значит и России, 
что для любого иного, это рассматривалось бы и сегодня, 
как прямое доказательство государственной измены, 
предательства не только государства как института, 
но и народа как высшей власти в стране, 
там же прямой отказ от суверенитета...в пользу США.
  • +1.43 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
16 янв 2019 18:12:52
Вопрос:
Цитата: Свой от 16.01.2019 18:22:31Вообще-то, я не спрашивал, хороший Ельцин, или плохой. Я спрашивал, что бы вы сделали на его месте?

Ответ:


Хорошо поговорили... Незнающий
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
16 янв 2019 20:35:48

М...да. Всё так, но я помню новогоднее обращение Ельцина 1999-2000 года и его "...я устал, я ухожу...". Я встал и сказал телевизору - Да я тебе от себя половину твоих грехов прощаю за Путина!!!!
Это было очень странно и неожиданно. Потом, очень постепенно, я узнавал о переносах критических производств (!) из бывших республик в Россию. Помните мем - про..ли все полимеры?- Как оказалось не все. 
    Я живу в Екатеринбурге, и этот пафосный Еьцинцентр мне не нравится и не разу не появилось желание его посетить. Всё таки "святые девяностые" и Ельцин связаны в сознании воедино. 
    Но как мне кажется, Ельцин совсем неоднозначная фигура. Не удивлюсь, если окажется, что он камикадзе...
  • +0.96 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
16 янв 2019 22:24:18

Вместе с Путиным на вооружение России в 2000 году была принята ракета "Тополь-М" шахтного базирования, а мобильная  – тоже разработанная при Ельцине – поступила на вооружение на три года раньше. Первый пуск – 1994 год. И в то самое время, когда Ельцин пьяный плясал с Клинтоном – в России шла модернизация систем управления РВСН.
Теперь остается услышать, что все это было сделано народом вопреки воле президента. Ну, типа как все хорошее в СССР вопреки воле Сталина происходило.
  • +0.55 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
16 янв 2019 22:21:16

Страна, насколько мне не изменяет память, и была загнана в большую жопу, голодуху и гражданскую войну. Причём войну не одну. От Таджикистана до Приднестровья. Ну и плюс бандитские войны и наркоманские передозы.
Если Вы настолько недалеки, что всерьёз думаете, что "челноки спасли экономику, а окорочка от голода" - то просто нет предмета для обсуждения. Это как с ребёнком, у которого весь мир сводится к "мама не дала мороженку".
  • +0.31 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
16 янв 2019 18:08:25


Когда это сотворил горби было уже что-то делать поздно. Потому-что на ту пору каждый советский гражданин был уверен что до талонов, и километровых очередей за хлебом и отсутствия в свободной продаже папирос его довела КПСС. А вот там у них в забугре красота, 100 сортов колбасы, и улицы красивые с неоновыми вывесками. И стоит только свалить памятник Дзержинскому, отлучить от власти КПСС и впустить свободный рынок, так мы запануем точно так-же как в Европе, которую видели в кино. Потому-что именно КПСС не давала нам жить так-же красиво, насаждая всякую уравниловку. А мыж все гении как один. А европейцы и американцы к нам придут, и научат нас богато жить, как мы учили страны третьего мира. От братской любви.

Собсно именно себя тогдашних мы наблюдали на майдане в 2014 на Украине и продолжаем наблюдать до сих пор.
  • +1.05 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Швейк ( Специалист )
16 янв 2019 18:48:50

  Абсолютно согласен. Тогда уже было что-то делать поздно. Добавим к этому, что еще все бывшие нац.республики дружно "пилили" СССР, распался Варшавский блок. Поэтому идеализация руководства Советского союза, ни к чему хорошему не приведет. 99% творческой интеллигенции идеализировала Запад, 90 % технической  и образовательной тоже. Развала СССР хотели все. Помните МММ и др. пирамиды, практически все мы, хоть раз, но повелись на их рекламу. После того как МММ разорился, подавляющее большинство больше уже не ведутся как Лохи. Главное не только народ, а и руководство Советского Союза, тоже вели себя как Лохи. 
  Все начало меняться, народ, именно народ и часть "элиты" стали прозревать после бомбардировки Югославии и после первой Чеченской Войны.
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
16 янв 2019 22:29:41

И тогда на обломках СССР и в современной Украине мы в очередной раз убеждаемся, что мнение народа даже не вторично. Надо будет - пойдут к Белому Дому или на майдан из-за такой ерунды и за такими людьми, что через несколько лет и вспоминать стыдно. А потом могут десятилетиями жить в нищете и впроголодь - но никто ни на какие майданы не выйдет. Потому как не организовали почему-то. А если и организовали, и даже собрали сотни тысяч (шахтёры на горбатом мосту, поклонная и т.д.) - то результатом оказывается почему то пшик. А совсем не смена власти.
Вот и в сегодняшней ВБ мы наблюдаем, что был референдум - не было... А пофиг! И проблему жёлтых жилетов уже через пол года без подсказки не вспомнит никто. Ну кроме случая, если кому-то из больших и важных эти жилеты зачем-то понадобятся.
  • +0.91 / 10
  • АУ
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
16 янв 2019 05:07:56
Сообщение удалено
сибиряк42
16 янв 2019 17:17:22
Отредактировано: сибиряк42 - 16 янв 2019 17:17:22

  • +1.75