Украина и украинско-российские отношения
204,965,391 348,319
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
16 янв 2019 20:48:10

Александр Коц про Бойко.

новая дискуссия Дискуссия  2.075


Александр Коц
 @sashakots

Пишут, Елену Бойко уже арестовали в Харькове и везут в СИЗО Львова
Браво, российское правосудие Каким бы сложным человеком она ни была, как бы нагло не забивала болт на наши миграционные правила, но выдавать человека на растерзание людоедам - запредельная подлость и предательство

https://twitter.com/sashakots/…7476549632
  • +0.31 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
16 янв 2019 21:01:13

То есть судьи РФ должны больше заботиться о гражданке Украины, чем она сама о себе? Вам ничего в этом утверждении слух (глаз) не режет?
  • +1.19 / 21
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 янв 2019 21:05:47

Это квинтэссенция украинства (tm)
Самая мякотка
Судьи РФ - должны. А украинец (tm) - Яркая Личность и Никому Ничего Не Должен.. и вообще, слово "должен" - неполиткорректно и оскорбляет Человека
  • +0.97 / 25
  • АУ
 
 
  AVer ( Практикант )
16 янв 2019 21:15:33
Сообщение удалено
AVer
17 янв 2019 06:38:30
Отредактировано: AVer - 17 янв 2019 06:38:30

  • +0.83
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 янв 2019 21:23:34

В свете попытки провести разрешение на занятие подобными персонажами должностей в госаппарате РФ - хм... Имхо - болезненная для нашей страны тема
Как бы десант украинских прапорщиков не получился.
  • +0.66 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
16 янв 2019 21:38:58
Сообщение удалено
AVer
16 янв 2019 22:42:52
Отредактировано: AVer - 16 янв 2019 22:42:52

  • +0.00
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
16 янв 2019 21:52:58

В низовых чиновничьих должностях в госорганах- полно вакансий. Полно. Там оклад маленький, ненормированный рабочий день и просто вал документов.
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
16 янв 2019 21:55:33

Пока нет? Не нагнетаю, но бздюнепадетски. Что-то не так? А поднимем-ка руку вверх те, кто искренне верит, что абортыши перекуются на службу по совести? Самим не смешно?
  • +0.70 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
16 янв 2019 22:18:30
Сообщение удалено
AVer
17 янв 2019 06:38:13
Отредактировано: AVer - 17 янв 2019 06:38:13

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
16 янв 2019 23:05:30

Не боюсь! Просто брезгую, чего там бояться? Ржа они -это да. Пустить в дом можно, но зачем? Они просрали своё наследство? Да!!!! И что теперь их кормить? Хотите? Вперед!  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
16 янв 2019 21:44:04

А где брать полицейских, судей, прокуроров, солдат и т.д в Крыму? Там ВСЕ бывшие граждане Украины..  Вы поедете туда на должность участкового? А бывшие беркутовцы с Украины годны в России только на стройках? В силовики не годятся? Вот почему-то на ветке в этом законе видят исключительно попытку усадить в кресла чиновников, абсолютно всех-превсех начальников служб и департаментов, сплошь бывших украинцев...   Да этот закон нужен прежде всего для крымчан, рядовых силовиков и прочих учителей и врачей...  а тут все возбудились так, будто завтра всех министров, Генпрокурора и аппарат президента заменят бывшими хохлами... 
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 янв 2019 22:12:31

Это понятно. Но риски, которые с юридическим решением проблемы государственных служащих в крыму открываются для всей России - просто запредельны
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
16 янв 2019 22:25:34
Ну вот, как и предполагал на вечер, у Соловьева: попытка покушения....  Про Бойко ни слова (пока). Скорее всего будет отдельная часть, власть не определилась.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Zakia ( Слушатель )
16 янв 2019 21:20:48

То есть судьи РФ должны заботиться об исполнении российских законов.
Опасность при выдворении на Украину у Бойко была? Была, и выдворять её было нельзя.
А вот теперь она  - опасность - уже реализована, наплевав  на законы РФ. 
  • -0.02 / 19
  • АУ
 
 
  Helena ( Слушатель )
16 янв 2019 21:22:33

Ага , все же люди одинаковые, безнациональные  и объединены гражданством ))) Дешевая Попытка манипулировать .

 Например , Макаревич , Сванидзе и иже с ними - российские граждане , но они даже не партнеры , а враги России , как и были врагами  их деды и отцы . Жители  ДЛНР многие не имеют современного российского гражданства , но они « свои» и о них стоит позаботиться  , о людях , деятельность которых на территории других стран в интересах России тоже стоит заботиться , если понимать наличие национальных интересов у страны и народа . И если понимать как важно наличие таких людей . 
  • -0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
  AVer ( Практикант )
16 янв 2019 21:32:53
Сообщение удалено
AVer
17 янв 2019 06:38:19
Отредактировано: AVer - 17 янв 2019 06:38:19

  • +0.66
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
16 янв 2019 21:24:20

.
Ещё раз тоже самое, мною здесь написанное чуть более 3-х часов назад. На самом коротком АУ.
----------
Что вы как дети малые с этой Бойко.


В России - верховенство законов России. Когда принимались утверждались эти действующие законы России или не было тогда ситуации "пророссийский активист или ополченец Донбасса, депортируемый из России на украину, подвергается реальной угрозе его жизни", или все эти существующие здесь и сейчас нюансы (насчёт угрозы жизни и здоровью пророссийски настроенным людям) -  ещё до сих пор не прописаны в законах России.

Где, в каком таком законе России есть "негражданин России, выступающий с риском для его жизни или его здоровья, за Россию - подлежит безусловной немедленной защите Россией таким-то образом"?

Этого нет нигде в законах России.

И как теперь в этом всём действовать поступать УФМС России или силовикам России в отношении лиц, нарушивших законы России о пребывании неграждан России на территории России?

Согласно личного мнения критерия  "вот этот человек мне лично нравится, я его пожалею, а вот этот - не нравится, я его депортирую за пределы России" что ли? Нет, конечно, должны для этого всего быть приняты и работать законы России, разумные и хорошие.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 янв 2019 21:01:39

Классическое революционная целесообразность выше закона.
Так, конечно, бывает и должно бывать. Но не в тех случаях, когда фигурант демонстративно на закон плюет
  • +0.87 / 25
  • АУ
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
16 янв 2019 21:13:36

.
Россия депортировала на Украину журналистку Елену Бойко

Украинские пограничники забрали женщину с нейтральной полосы погранперехода «Нехотеевка», по слухам, ее уже арестовали [аудио]
.
ДМИТРИЙ СТЕШИН
.
В 2015 году львовянка Елена Бойко была вынуждена уехать с Украины после угроз необандеровцев и спецслужб. Журналистка была известна своими «антимайданными» выступлениями. В России она стала активистом Комитета спасения Украины и «Партии русских Украины», принимала участие в сотне ток-шоу на центральных телеканалах, была, без сомнений «медийным лицом» украинской политэмиграции в России.

Но 10 декабря 2018-го ее задержали в Москве за нарушение миграционного законодательства России и поместили в депортационный центр в подмосковном поселке Сахарово. Объективно, Елена Бойко нарушила все возможные миграционные нормы, и вообще, кажется не занималась своей легализацией в России. Когда на Украине против нее возбудили уголовные дела за «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» и «Государственную измену», Бойко обратилась к России с просьбой об убежище. Второй раз, с той же просьбой, уже ожидая в Сахарово депортации, она обращалась через уполномоченного по правам человека. Но, просьбу так и не рассмотрели, возможно, из-за новогодних праздников.

Удивительное или странное равнодушие – за украинскую журналистку вступались на самом высоком уровне, начиная от омбудсмена Татьяны Москальковой и заканчивая директором МИА «Россия сегодня» известным телеведущим Дмитрием Киселевым. Москалькова заявила, что недопустимо выдавать человека в страну, где его жизни угрожает опасность, а Киселев был готов предоставить Бойко работу. Не помогло.

Вечером 15 января Елену Бойко забрали из депортационного центра судебные приставы. Со слов адвоката Елены, ее должны были отвезти на границу с ДНР, благо республика де-юре до сих пор считается территорией Украины. Но в реальности отвезли в Белгородскую область, поставили в паспорт штамп о запрете на въезд в РФ и вытолкали на «нейтралку» на погранпереходе «Нехотеевка». Там ее взяли под руки четверо украинских пограничников.

В интернете, у необандеровцев большая радость – сообщают, что теперь из изолятора в Харькове Бойко отправят в Львов, где сотрудники СБУ уже ждут ее с нетерпением.

«Комсомолка» попросила прокомментировать случившееся одного из заступников Елены Бойко – депутата Госдумы Сергея Шаргунова:

- Я до сих пор не получил ответа на свой депутатский запрос о судьбе Елены Бойко… Случившееся продемонстрировало лицемерие и тотальный цинизм многих и очень многих. Сейчас, когда Елену уже выдворили, начали сожалеть, я получил немало звонков от скажем так, высокопоставленных людей. Ситуация превратилась в абсурд, когда придется добиваться обмена Елены. Приходит информация, что она уже арестована. Я знаю обстоятельства этого дела.
............
Комментарий Сергея Шаргунова по Елене Бойко

- В чем же они?

- Все произошло из-за бредового доноса. А у нас, если человека начали жевать, то не выплевывают до конца.

- Это разборки внутри украинской политической эмиграции?

- Да, я так понимаю, что в постукраинской среде много взаимной неприязни. Были люди, которым она не нравилась, я видел эти бредовые тексты и доносы. Исполнители, которым эти доносы легли на стол, приняли их к сведению. А никто же не хочет признавать свои ошибки. Если Елена и виновата в чем-то – это нужно было предъявить открыто. А пока мы видим рыдающую женщину, знакомую по телепередачам миллионам россиян, которую нагло, по хамски выкидывают из страны на расправу.

- Я помню нашу переписку в соцсетях о Елене Бойко, где ты вполне справедливо укорил меня: мол, сначала нужно остановить депортацию, а уж потом разбираться…

- Вот на днях в Крыму задержали агента СБУ. У нас не возникло никаких вопросов по этому поводу – следствие и суд будут разбираться. Но в данном случае, Елене Бойко никаких обвинений не было предъявлено.

- И все в этой некрасивой истории сплелось вместе... Самое страшное, что это может стать началом выдачи уже и ополченцев. Выдали-то «медийное лицо», и ничего?!
.
Источник
https://www.kp.ru/daily/26930.4/3980214/
.



  • -0.10 / 15
  • АУ
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
16 янв 2019 22:12:34
Своих не жалко - не разлюбят
.

У России появилась новая традиция - выдавать своих друзей врагам
.
ДМИТРИЙ СТЕШИН

Смотрю и поражаюсь – всего за год Россия обрела новую традицию: выдавать друзей врагам. Началась традиция с февраля, с ополченца Николая Трегуба, которого чудом удалось спасти от выдачи и гарантированного 10-летнего тюремного срока, как «участника незаконных вооруженных формирований». И закончился год ударно – задержанием медийной, очень известной львовской журналистки Елены Бойко. Ее даже конвоиры узнали, когда везли в Центр временного содержания иностранцев. И я Елену знаю достаточно хорошо: часто встречались в эфирах разных телепрограмм и ток-шоу. Елена отличалась жесткой пророссийской и «антибандеровской» позицией, за что и пострадала на Родине – там ее ждут аж три уголовных дела, в том числе и «за сепаратизм».

Интересно, что предпоследняя сорванная депортация ополченца из Челябинска Филиппа Венедиктова, проводилась на основании запроса от Службы безопасности Украины (СБУ). В депортационном деле Елены Бойко тоже нашлись приметы «внутренней кухни» СБУ - например, адрес квартиры, которую она арендовала во Львове перед бегством в Россию. Про эту квартиру никто не знал, она там пряталась от угроз, которые ей поступали бесперебойно. То есть, несмотря на расторжение «Договора о дружбе» и ежедневное объявлении войны России по украинскому телевидению, прекрасно взаимодействует с нашими государственными органами. И наши идут на встречу украинским коллегам и старательно им помогают, целуют, обнимают, предлагают породниться….

Такой трогательный симбиоз государственников, в котором Закон выше всех разногласий между Россией и Украиной. Интересно, а когда начнут выдавать работавших на Донбассе российских журналистов из «списка СБУ» опубликованного 31 мая 2014 года? Меня это немного волнует, потому что я тоже есть в списке. Думаю, если порядок вещей не изменится, к следующему лету и начнут выдавать. Потом, глядишь и до депутатов Госдумы дело дойдет. Шучу, фантазирую.

Главное же все по Закону делается, не подкопаться! И никто не спорит, что Елена Бойко не нарушала миграционное законодательство. Но есть две большие разницы - бежал ты от киевского режима, после угроз и насилия, или просто плитку клал и не обновил свою визу пересекая границу.

И главное, никому из тех, кто организует депортации, даже в голову не приходит выслать ополченцев в ЛДНР или в Крым, которые, как мы знаем – «Це Украина». Нет же, только в Киев – пусть там люди в тюрьме помучаются.

Правда, в случае с Еленой Бойко «доброжелатели», которые радели за ее депортацию, попытались обставиться, упредить гневную реакцию общественности. Еще не высохли чернила на запросе депутата Госдумы Сергея Шаргунова в Генеральную прокуратуру, а в сеть на Елену вывалили тонны компромата. Вплоть до откровенного вранья – мол, в квартире, которую снимала Елена, каждую ночь устраивали дебоши, соседи жаловались, полиция приезжала (это оказалось вранье – прим.авт.).

Я написал Сергею Шаргунову, отправил ему ссылку с компроматом. Он ответил мне коротко: «Выдача недопустима». И был прав, потому что получился бы очень сладкий прецедент, и пророссийские украинцы поехали бы в киевские тюрьмы, как на конвейере. Думаю, именно этим и объясняется настойчивость украинских спецслужб: ждут сбоя в системе, после которого российские суды уже начнут депортировать не оглядываясь на скандалы и депутатские запросы. А Россия очень законопослушная страна в интересах чужих, поэтому и своих не жалеет, все равно ведь не разлюбят.
.
Источник
https://www.kp.ru/daily/26921/3968523/

.

  • -0.17 / 11
  • АУ
 
 
  virgo_style ( Слушатель )
16 янв 2019 22:16:27

У России сохраняется старая традиция записывать в друзья кого попало.
  • +0.11 / 6
  • АУ