Украина и украинско-российские отношения
204,793,659 348,224
 

  ( Специалист )
16 янв 2019 21:27:17

Сегодня - 16 января - памятная дата в истории Украины.

новая дискуссия Дискуссия  2.001

Ровно 5 лет назад , 16 января 2014 г. в знак протеста против принятия так называемых «диктаторских законов» многие митингующие вышли на киевский майдан в предметах кухонной утвари – кастрюлях, дуршлагах и т.д.
Сегодня - День кастрюлеголовых!



Сегодня украинцы свободны от тирании преступной панды, от перспектив вступления в Таможенный Союз, против чего протестовали участники майдана, надевшие кастрюли на головы.
Украина стала одной из самых благополучных и богатых стран среди тех, которые стали свободными от ужасного коммунистического прошлого.
В настоящее время украинцы наслаждаются плодами свободы и демократии.
Каждый украинец сейчас может свободно приехать в Париж, чтобы насладиться чашечкой кофе с круассанами, или каждое воскресенье  слушать оперу в театре Вены.
За это они прыгали на майдане с кастрюлями на голове!

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 16 янв 2019 21:39:42
  • +4.89 / 103
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Вика ( Практикант )
17 янв 2019 00:06:10


Немного оффтопа.
Люди на фото, конечно, простые,  но ведь потому они и простые,  что жизнь у них такая – незамысловатая и полная примитивных забот о хлебе насущном.  Если бы каждого из них в детстве вывезли куда-нибудь в Англию или Люксембург, воспитали в тамошних манерах, дали бы тамошнее образование, так и выглядели бы они иначе, и кастрюли на голову побрезговали  напяливать.  Так что винить этих людей в том, что они такие жалкие по сравнению….. ну допустим, по сравнению с нами – обитателями ГА,  несправедливо.  Им просто не повезло родиться и вырасти не в том месте и не в то время.
 
Популярна наука или же она лженаука - соционика.  Людей типируют, а потом выдают диагноз: ты тип с названием таким-то, и тебе положено иметь….. и далее  список как от врача чего тебе  положено любить,  а чего не положено, за какие дела можно браться, за какие нельзя.  Может, польза от этого типирования для мнительных людей и есть, но в общем и целом,  ничего в жизни большинства людей не меняется после прохождения данной процедуры. Только вопросов прибавляется: а не ошибочно ли меня оттипировали, и не зря ли я отказываю себе в удовольствии любить то, а не это?
 
Но рациональное зерно в самом стремлении классифицировать и унифицировать свойства объекта,  чтобы понять а чего от него ждать,  безусловно есть.  Просто не стоит размениваться на мелочи, к числу которых относится  один индивид с его личными проблемами.  Куда важнее создать методику типирования целых социумов.  Чтобы пользуясь такой методикой можно было заранее предвидеть, что вырастет из ваших детей вот в этом социуме, а что в соседнем.  И сделать вовремя ноги.  Ведь до сих пор мерилом счастливого будущего детей считается степень обеспеченности их родителей.  И только. А вот социум, в котором ребёнок вырастет, не рассматривается вообще. Даже вопросом таким никто не задаётся.  Как будто нет разницы где ребёнок сформируется как личность – на Украине ли в обществе кастрюлеголовых, в Англии ли в обществе снобов,  в Китае ли в обществе чипированных подданных или в России – в обществе ценителей матерных красот.  А человечек-то получится разным в разных социумах.  И хотелось бы заранее знать – а каким?  Хотя бы в основополагающих признаках.  Существовала бы уже сегодня методика тестирования социумов, так можно быть уверенным, что кастрюлеголовая Украина давно бы опустела – всех беременных с неё как ветром бы сдуло. А так можно только пожалеть  этих взрослых людей на фотографии с дуршлагами на головах –  такими их сделал их социум.
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
  AVer ( Практикант )
17 янв 2019 01:09:35
Сообщение удалено
AVer
17 янв 2019 06:38:05
Отредактировано: AVer - 17 янв 2019 06:38:05

  • +0.00
 
 
 
  Вика ( Практикант )
17 янв 2019 01:37:30

Вы один такой правильный, а в украинском социуме кроме вас ещё ведь кто-то есть.  И начинают играть роль пропорции.  Один Джангиров (с вами в придачу, разумеется) супротив  беснующихся за идеалы майдана и жаждущих москалей на ножи.  Расклад не в пользу Джангирова. 
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
  чойта? ( Слушатель )
17 янв 2019 21:46:49

главное - не забыть одеть на все эти мероприятия любимую кастрюльку или дуршлячок!
  • +0.00 / 0
  • АУ