За Китай
1,037,945 4,846
 

  Vediki977 ( Слушатель )
18 янв 2019 06:36:41

Прокуратура Китая займется всерьез чиновничьей «крышей» криминальных банд

новая дискуссия Новость  232

«Если кто-то из прокуроров окажется вовлечен в преступную деятельность, мы не проявим ни малейшей терпимости и жестко покараем их», — пообещали в китайской прокуратуре
Прокуратура Китая по всей стране придает особую значимость расследованию дел в отношение коррумпированных чиновников, который «крышуют» мафиозные структуры, сообщает 18 января издание China Daily.
«Серьезнейшим препятствием для борьбы с организованным бандитизмом и силами зла в Китае являются их защитники во власти. Мы должны осознанно расследовать их деятельность и никогда на расслабляться», — заявил генеральный прокурор Верховной народной прокуратуры КНР Чжан Цзюнь.
Если правительственным или судебным должностным лицам, не будет удаваться обнаружить какие-либо улики во время инспекций, они предстанут перед правосудием за нарушение должностного долга. Если они добудут улики и не передадут их прокуратуре, они будут осуждены за это злодеяние, заявил Чжан.
Прокуратура нарастит сотрудничество с дисциплинарными инспекционными комиссиями, надзорными комиссиями и департаментами общественной безопасности для выработки эффективных механизмов сбора улик, обмена информацией и быстрой передачи подозреваемых.
«В ближайшие месяцы мы сообщим ряд ключевых улик и направим их Национальной надзорной комиссии по расследованиям. Если кто-то из прокуроров окажется вовлечен в преступную деятельность, мы не проявим ни малейшей терпимости и жестко покараем их», — отметил Чжан.
Как сообщало ИА REGNUM, в конце мая 2018 года два главаря мафии были осуждены в Китае за «крышевание» и вымогательство. Однако, в том случае речь шла о предоставлении «охранных услуг» предпринимателям криминальными структурами.
Ссылка

За 2018 год китайская прокуратура одобрила арест более 1,05 млн человек
Как стало известно во время общенационального заседания генеральных прокуроров Китая, почти 1,7 млн человек были обвинены в 2018 году
Прокуратура Китая одобрила арест в 2018 году более 1,05 млн подозреваемых, сообщает 17 января агентство Синьхуа.
Как стало известно во время общенационального заседания генеральных прокуроров Китая, почти 1,7 млн человек были обвинены в 2018 году. Среди них 32 078 — за преступления, связанные с саботажем финансового управления страной и финансовым мошенничеством, сообщили во время встречи.
Более 6 тыс. человек были обвинены в преступлениях, связанных с загрязнением окружающей среды и нарушением экологического законодательства Поднебесной. При этом страна в настоящее время особое внимание уделяет защите чистоты водных ресурсов и воздуха в крупных промышленных центрах.
Как сообщало ИА REGNUM, в Китае за прошедший год более 92 тыс. членов Компартии были наказаны за нарушение партийных норм и правил поведения коммуниста.
Ссылка
Отредактировано: Vediki977 - 18 янв 2019 06:39:34
  • +0.41 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!