Украина и украинско-российские отношения
204,736,977 348,188
 

  sergo78 ( Слушатель )
19 янв 2019 00:39:47

В Сумах неизвестные взорвали пиротехническое средство на входе в храм во время службы

новая дискуссия Новость  269

КИЕВ, 19 января. /ТАСС/. Неизвестные бросили пиротехническое средство на входе в Спасо-Преображенский кафедральный собор в городе Сумы во время вечернего богослужения канонической Украинской православной церкви. Об этом сообщается в пятницу на сайте управления Национальной полиции Украины по Сумской области.
"Сегодня (18 января) в 19:24 (20:24 мск) в полицию обратился служитель Спасо-Преображенского кафедрального собора и сообщил, что на входе в помещение неизвестные бросили шашку, которая взорвалась. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, специалисты взрывотехнической службы. Выяснили, что предмет, который взорвался, оказался не шашкой, а пиротехническим средством для игры в страйкбол, оснащенный зернами кукурузы. Помещение не повреждено, пострадавших нет", - говорится в сообщении.
По данному факту в полиции открыли уголовное дело по статье "Хулиганство".
После 2014 года, когда на Украине произошел государственный переворот, в стране обострилось противостояние между Украинской православной церковью Московского патриарха и непризнанными церквями. Нападения на представителей канонической церкви, осквернение и попытки уничтожить их храмы приобрели регулярный характер. Ситуация обострилась после создания так называемой Православной церкви Украины и предоставления ей томоса об автокефалии со стороны Константинопольского патриархата.
  • +0.59 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!