Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,357,705 101,885
 

  АндрК ( Дилетант )
19 янв 2019 13:00:01

Лукашенко: столкнуть белорусов и россиян не удастся никому!

новая дискуссия Новость  132

Лукашенко: столкнуть белорусов и россиян не удастся никому!

Выступление перед дипкорпусом Беларуси. Минск.18 января 2019 г.

Главные моменты

https://cont.ws/post/1198159
Цитата
ЦитатаПрезидент  Беларуси убежден, что никакого критического, острого момента в отношениях Беларуси и России сегодня нет:
Просто должен сказать, что там бывшие руководители заняли определенную позицию давления даже на собственного Президента Путина. Я думаю, это же не мальчик, в политике не новичок. По встречам с ним я вижу, что этот человек нацелен на то, чтобы мы ни в коем случае не разорвали отношения Беларуси и России. Это крайне невыгодно. Это будет ущербно для него как политика, а для меня - тем более. Потому что мы всегда проводили такой, можно даже сказать, пророссийский курс. Проповедуя многовекторную внешнюю политику, мы всегда Россию определяли не просто как нашего главного партнера, а как самое близкое, братское государство, где живут просто наши люди. Так и будет.
Александр Лукашенко указывает на опасность информационного накала:
Если только эта тема начинает у нас актуальной становиться, особенно в российских средствах массовой информации, то есть на нее есть спрос, завтра, даже если в Беларуси не будет отморозков, которые будут бить русских, нам их подкинут. С любой стороны нам их подкинут, чтобы эти видео постоянно были в интернете. А с интернета, не разобравшись, они будут вкидывать на основные каналы в России. Если им это надо будет. А видимо, надо… Вот в чем опасность. Опасность в эскалации этого процесса, что меня больше всего волнует. Беларусь открытая страна: любой заедет. С Юга, с Запада, с Северо-Запада, даже из той же России, чтобы столкнуть нас с россиянами, и будут кричать: бьют русских. В третий раз хочу сказать: это не пройдет в Беларуси. Это не получится. А если, не дай Бог, такие факты будут, жесточайшая будет реакция. Правоохранительные органы получили соответствующее указание пресекать подобные вещи жесточайшим образом и разбираться.



 ВИДЕО- с непопавшими  в статью моментами
Отредактировано: АндрК - 19 янв 2019 13:00:44
  • -1.15 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!