Были или нет американцы на Луне?
13,258,213 109,685
 

  Ticonderoga ( Слушатель )
11 авг 2009 09:51:06

Тред №135987

новая дискуссия Дискуссия  135

Цитата: Пиджак_9
Это как сказать. Капитан Алехин не даром спрашивал про повариху в госпитале. Ведь фамилии начальника, заведующего отделением и т.д. выучить можно, а вот человеку, действительно лечившемуся в этом госпитале, местную знаменитость не знать не возможно.



Не понял аналогии.

Цитата: Пиджак_9Пребывая в параноидном синдроме стадии деструкции бреда, я все никак не могу понять,  зачем ИМ потребовалось заявлять декаметровые точности шести последовательных посадок ЛМ. Т.е. недостижимую и сейчас фантастику.



Хорошо. Давайте начнём с того, что не будем с места в карьер обьявлять фантастикой то, что по крайней мере один из нас фантастикой не считает, и к чему ещё ни разу не было нареканий со стороны профессионалов..
Почему, собственно, фантастика и какой именно элемент посадки Вам кажется невозможным? Вы говорили о ситуации "даже на сегодня". Я не баллистик и не специалист по рассчёту межпланетных траекторий, но если смотреть современные примеры, то например торможение зонда Кассини между кольцами Сатурна и попадание в астероид Вы тоже считаете фантастикой? Там расстояния и задержки немножко другие.

ЗЫ: В моём предыдушем постинге я перечислил проблемы, которые возникут при постройке как панорам, так и макетов. А по ссылкам есть материалы картографической работы Аполлонов и реконструкция по данным Кагуи.
Отредактировано: Ticonderoga - 11 авг 2009 09:53:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  mid ( Слушатель )
11 авг 2009 10:42:58
Это местная фактура. Из книги Владимира Богомолова "Момент Истины (В августе 44-го)". Суть в том, что шпиён сыпется на мелочах.

ЦитатаХорошо. Давайте начнём с того, что не будем с места в карьер обьявлять фантастикой то, что по крайней мере один из нас фантастикой не считает, и к чему ещё ни разу не было нареканий со стороны профессионалов..
Почему, собственно, фантастика и какой именно элемент посадки Вам кажется невозможным? Вы говорили о ситуации "даже на сегодня". Я не баллистик и не специалист по рассчёту межпланетных траекторий, но если смотреть современные примеры, то например торможение зонда Кассини между кольцами Сатурна и попадание в астероид Вы тоже считаете фантастикой? Там расстояния и задержки немножко другие.

ЗЫ: В моём предыдушем постинге я перечислил проблемы, которые возникут при постройке как панорам, так и макетов. А по ссылкам есть материалы картографической работы Аполлонов и реконструкция по данным Кагуи.


Меня тоже удивляет декаметровая точность посадок на Луну. Удивляет и точность возвращения, пусть она и  километровая. Например 4.5км в случае с Аполло-12. А аварийный А-13, который не мог штатно корректировать тормозной импульс, плюхнулся в 7.5км от ТикондерогиИводзимыУлыбающийся Прям кино "Козерог один"...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  clon1 ( Слушатель )
11 авг 2009 11:09:23


Средняя точность приводнения А-8 - А-17 оценивается в 4 км.
Белке в глаз с 1000 м.
Что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ