Были или нет американцы на Луне?
13,258,201 109,685
 

  Ticonderoga ( Слушатель )
11 авг 2009 11:00:00

Тред №136019

новая дискуссия Дискуссия  120

Чем это отличается от наведения ЛМ в зону посадки? Впрочем, я уже не помню точно весь перечень средств наведения. Давайте поднимем данные НАСА и посмотрим. Но ЕМНИП аппроксимация как раз была с помошью средств MSFN и наземного вычислительного центра. Последняя коррекция была:
110:21:57 Carr: Intrepid, Houston. Noun 69 plus 04200. Over.
http://history.nasa.…nding.html
Уже во время торможения. Возможность коррекции во время торможения была добавлена на А-12, для того чтобы достигнуть более точной посадки и избежать промахов вроде тех что допустил А-11. На А-11 возможности такой коррекции не было, но это не помешало и астронавтам на борту, и MSFN также определить промах достаточно рано, в начале торможения.

Цитата: Пиджак_9
А вот не угодно ли комментарий опытного пилота на посадку А-12 в гости к "Снеговику"?



Первое впечатление, что он просто не в курсе о том, какими средствами осуществлялось наведение на посадку и сама посадка. Говорит о вещах, которые заведомо не верны, вроде "колпака выхлопа" и "наведении на цель размером в...".  Уж это я помню. Ну а дальше уже пошли "оргвыводы".
Я думаю, что исходно позиция "в НАСА сидят дебилы, неспособные рассчитать посадку или хотя бы придумать правдоподобную методику посадки" изначально некорректна по отношению к кадрам, способным на расстоянии миллионов километров продевать КА сквозь игольное ушко.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!