Украина и украинско-российские отношения
206,544,596 349,048
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
21 янв 2019 20:47:00

"Сами! Всё - сами!". Или как будет самоуничтожено "украинство"тм.

новая дискуссия Статья  464


Украинцы! Ждите. Мы скоро вернемся! Навсегда!

И тогда начнется... Готовьтесь!
*****
В своей вчерашней статье, читатель, я пытался подробным образом показать причины возникших в последние дни истерик по украинской тематике в СМИ и на Афтершоке. Как мне показалось многие не до конца понимают таковые причины, которые, к тому же, связаны с уникальным будущим историческим процессом. А таковой нам предстоит наблюдать уже в совсем не отдаленной перспективе. Название этому событию:
"Самоуничтожение "украинства"тм!"
*****
1. Возвращаясь к напечатанному.
Об этом мы говорили и ранее:
ЦитатаДля решения этой задачи наше Высшее Политическое Руководство выбрало, на мой взгляд, единственно правильный метод:

"Украинство"тм должно быть уничтожено самими носителями "уркаинства"тм, при этом процесс уничтожения смертельно опасной для России гадины должен приносить нам максимально возможные дивиденды...

Цели и задачи, решаемые в ходе этого самоуничтожения мы уже много раз обсудили в прошлых и в последней статье. Сегодня же я хотел более подробно остановиться на том, как это самое изничтожение будет совершаться. Об этом известно и нашим геополитическим врагам, которые не оставляют надежды, если не побудить наше Высшее Политическое Руководство на гибельную для России ошибку в виде масштабной войсковой операции против Украины, вплоть до полноценной оккупации (хотя слово "оккупация" для русских земель со стороны России звучит совершенно странным образом!), то хотя бы с помощью "протухших методичек" украинствующих на многих ресурсах и СМИ возбуждать ненависть к нашему ВПР, играя на патриотических чувствах многих из нас. Именно такой "тухлой методичкой" я считаю выложенную вчера статью: 
Протухшая методичка про Украину.
Желание назвать своё творение "покруче" сыграло с автором злую шутку, ибо текст его статьи именно таким названием и стоит озаглавить. А краткие выводы там сделаны привычные, "протухшие":
ЦитатаК Сожалению, решение вопроса этих территорий может быть только 2-мя путями:
1 Военный
2 Regime change/ "(прим. смена режима).
Третьего не дано. Режим невмешательства это путь в никуда.

Я же готов подробно описать "третий путь", который, как мне представляется, и будет воплощен вскорости в жизнь...
*****
2. Исход. 
Очень подробно то, что ожидает Украину, на примере других стран я описал в статье:
Острова сырьевых нищебродов и хутора энергетических попрошаек. Обрушение Глобального Паразита. Великий Исход.
Жаль, что тогда про Украину прозвучало только такое:
ЦитатаПримечание. Наибольший удар «Великого Исхода» ощутит Украина. Однако, тема этой статьи не подразумевает анализ и прогноз по этому «даже не государству»!

Ну, что же...Настало время заполнить этот "украинский пробел"!
А пытливый читатель, уверен, просмотрев ниже приводимую цитату сразу все поймет:
ЦитатаГде-то в 2008-2011 годах я не пропускал практически ни одной новости по экономике. Тогда бушевал кризис, и его последствия в некоторых регионах кардинально меняли устоявшуюся до финансового обвала жизнь…
Одно сообщение меня сильно поразило, а потому запомнилось. Речь шла примерно о следующем:
«Безработица и падение уровня жизни в Италии привели к тому, что впервые за много десятилетий заявок от местных жителей по трудоустройству дворниками и мусорщиками в городке N превысило число всех рабочих мест по этим специальностям!» Чувствуешь, читатель, что я имею в виду?

*****
3. Как это будет?
Скоро в Европе начнет бушевать тяжелейший экономический кризис. Это приведет к тому, что и так снижающийся платежеспособный спрос, начнет деградировать с ускорением. Затронет такой процесс и спрос на рабочую силу гастарбайтеров, в том числе и украинских. Проще говоря, миллионы украинцев, которые сейчас моют сортиры, убирают клубнику, выносят утки из-под лежачих больных и выполняющих другую работу, на которую местные не идут, потеряют свои рабочие места и вынуждены будут вернуться на Украину. Это повлечет за собой такие последствия:
1) Резкое ослабление притока валюты из-за рубежа, что отправит гривну для начала к паритету с рублем. Поскольку значимая часть товаров на Украине (в том числе продовольствие, лекарства) - это импорт, уровень жизни у нашей соседки рухнет ниже черты выживаемости для многих.
2) В разы возрастет нагрузка на социальную сферу, что дополнительно подстегнет увеличение дефицита бюджета и инфляцию.
3) Недовольство отсутствием работы и снижением уровня жизни обострит внутриполитическое противостояние.
Тогда на политическом поле Украины сначала вновь оживут идеи, которые высказывались элитами в 2013-2014 годах. Это - прежде всего так называемое "переучреджение Украины", что тогда воспринималось, как спасение от развала, хотя опасность такого, как мы сейчас видим, преувеличивалась. Однако, федерализация уже не пройдет, и разговоры начнутся о некоем подобии конфедерации, где вопросы национальных героев, языка и прочего по большинству будут решать областные центры. Когда процессы конфедерализации как обычно заболтают, а внутриполитическая ситуация накалиться до предела (вплоть до вооруженных конфликтов) решительный бросок к власти осуществят нацисты. Я склоняюсь к тому, что такой путч будет удачен, либо произойдет еще один майданный перехват власти. И тогда наступит вторая часть "украинского балета". Дело в том, что подобный исход будет идти и в соседние страны: Польшу, Словакию, Венгрию, Румынию. По давней традиции в тех  государствах установятся жесткие фашистские режимы, для которых будет очень важным иметь конкретного внешнего врага. Одно дело "вечный враг" Россия, на которую можно только тявкать из-под шконки. А нацистская Украина - это просто подарок!
"В Берегово украинцы угнетают наших братьев венгров!"
"Бандеровцы измываются над поляками в Лемберге!"
"Вернем родную румынскую северную Буковину домой!"
По границам Украины запылают военные конфликты, в которых принимать участие многие области юга, востока, севера и центра откажутся:
"Воюйте за своего Шухевича сами! Всё сами!"
В конце этого пути: образование на территории нескольких государств:
Новороссия, Малороссия, Слобожанщина, Старая Русь, Княжество Тернопольское и еще нескольких, - слабо связанных друг с другом неким подобием конфедерации... Весь этот короткий исторический процесс станет сопровождаться увеличение мигрантского потока "навсегда" из Украины в Россию! Именно тогда во многих областях начнутся реальные подвижки на улучшение отношений с Россией, а некоторые станут дрейфовать к "референдумам по воссоединению с братской Россией"!
*****
Читатель! Малоросс, новоросс, слобожанец!
1. Как только ты услышишь о начале жесткого кризиса в Европе, то знай: "близко!"
2. Как увидишь много возвращенцев из Европы домой, знай: "почалося!"
3. При массовом возвращении гастарбайтеров: "Будь готов!"
*****
Именно в разрушении сегодняшней политической системы Украины возвращением миллионов гастарбайтеров и заключается название  процесса: "Сами! Всё - сами!"
  • +0.33 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 янв 2019 22:30:29
Сообщение удалено
Cheen
06 май 2019 00:44:15
Отредактировано: Cheen - 06 май 2019 00:44:15

  • +1.71
 
 
  чойта? ( Слушатель )
21 янв 2019 22:59:15

Во-первых на горизонте не сугубоевропейский а общемировой кризис(по прогнозам западных икспертов- см.Гугл), который как бы с Пиндосии и начнётся как и в 2008 году.
Во-вторых, время начала кризиса не имеет для Хохляндии никакого значения - процесс развала промышленности  уже идёт и нет никаких тенденций к его остановке а тем более к возврату хотя бы на домайданные позиции, не говоря уже о каком бы то ни было росте.
В-третьих, если бы с получением гражданства в ЕС всё было бы так здорово, мы б давно уже слышали бы про такую перемогу
В-четвёртых, как бы тяжело не было в Европе, зиму там тоже никто не отменял, газ будет нужен всегда.
Так что для России этот кризис не самое плохое что может случиться
А также есть надежда на Йеллоустоун, в случае которого по разным оценкам от Пиндосии останется максимум половина территории. Не факт конечночто всем остальным странам будет много легче, но главное что англосаксам будет не до России и тем более Украины.
ПС
ЦитатаЕвропейские потребители опасаются повторения газового кризиса, когда из-за противоречий России и Украины они остались без поставок российского газа. Об этом в ходе трехсторонних переговоров в формате Россия-Украина-Евросоюз заявил заместитель председателя Еврокомиссии, еврокмиссар по вопросам энергетики Марош Шефчович, чьи слова передает ТАСС.

    «России и Евросоюзу необходим новый долгосрочный контракт по транзиту газа. Обе стороны хотят избежать кризиса по итогам 2019 года», — заявил европейский чиновник, отметив, что ЕС предлагает России и Украине обсудить реализацию трансевразийского проекта транзита газа. https://finance.ramb…e=copylink
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 янв 2019 23:31:44


"Проблема большинства людей в том, что при долгосрочном планировании они слишком полагаются на Апокалипсис"(с)
Незнающий
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
22 янв 2019 15:56:44

Ну, посмотрим...
А Вы сомневаетесь, что в ближайшее время в Европе будет кризис?
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
22 янв 2019 17:32:51

Серьёзный - очень вряд ли. Нет предпосылок никаких. Наоборот, обеспечили на пару-тройку поколений дешёвую рабочую силу (изнасилования нещасных европеек - клали на них болт, судя по всему). Обеспечивают приемлемый по цене постоянный газ. Меркель и Макрон сего дня вообще заявили о том, что будут строить совместные военные инфраструктуры и даже ВПК. Это уже не просто намёк, а посыл на йух пиндосов. Если пиндосы начнут всерьёз сильно давить экономически и ссанкциями, не исключаю полный переход Европы в рассчётах за нефтегаз на евро, юань и даже рубль. Вот этого пиндосы точно не переживут. Так что в Европе, кажется, всё налаживается. Посмотрим, как достроят СП-2 - однозначно ничего в Европе не случится серьёзнее жёлтых жилетов.
  • +0.90 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  bad ( Слушатель )
22 янв 2019 19:11:11

Ну не знаю. Вся серьёзная европейская пресса как раз во все колокола бьет, предупреждая о надвигающемся кризисе финансовом и ожидаемом обвале промышленности. Каждую неделю по статье на эту тему
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
22 янв 2019 19:19:00

Вся серьёзная европейская пресса и про Скрипалей писала всерьёз. Кому она принадлежит то?
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
22 янв 2019 21:08:20

Поменьше читайте жидопрессу, а то захочется повеситься.
  • +0.13 / 5
  • АУ