Расколется ли «ЕдРо»?(см. Известия) Что важнее-слово данное ДАМ или народу?
182,707 902
 

  Trifon ( Специалист )
22 янв 2019 15:12:59

Рейтинг в пике: Путин теряет очки

новая дискуссия Статья  2.673

Рейтинг Владимира Путина упал до минимума с момента его вступления в должность президента в 2000 году. Сейчас главе государства доверяют 33,4% россиян, в то время как его работу одобряют 62,1%. Об этом говорят результаты телефонного опроса ВЦИОМ, проведенного с 9 по 13 января.

Заметим, на сайте ВЦИОМ приводятся данные только с 2006 года. Однако глава центра Валерий Федоров ранее отмечал, что исторического минимума в 45% рейтинг доверия Путину достиг в марте 2005 года — после замены натуральных льгот денежными компенсациями. Стало быть, нынешние показатели этот минимум обновляют.
При этом президент продолжает возглавлять рейтинг доверия. За ним следуют министр обороны страны Сергей Шойгу (13,7%), глава МИД Сергей Лавров (9,3%), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (9,3%) и премьер Дмитрий Медведев (8,3%).
Минимума достиг и электоральный рейтинг «Единой России» — 33,8%. Это даже ниже, чем в период протестных выступлений в декабре 2011 года — тогда падающий рейтинг партии власти остановился на отметке 34,4%.
Напомним, в феврале, в разгар президентской кампании, у Путина было 86% - планка, которая была задана после присоединения Крыма в 2014 году.
Законопроект о повышении пенсионного возраста был внесен в Госдуму 16 июня, спустя два дня после открытия ЧМ-2018 по футболу. Однако рейтинг главы государства начал снижаться даже раньше — в конце мая, из-за роста цен на бензин. К концу июня, после старта пенсионной реформы, уровень одобрения работы президента упал до 60,6%, и продолжил плавно снижаться в последующие месяцы до конца года.
По мнению социологов, падение рейтинга связано с разочарованием во Владимире Путине. До президентских выборов 2018 года он был вне критики. Но после переизбрания граждане как бы сказали Путину: «Мы отдали вам должное, и теперь мы квиты. Теперь мы будем относиться к вам так, как вы того реально заслуживаете на сегодняшний день».
Что принципиально — разочарование охватывает не либеральные круги, а тех, кто раньше входил в путинское большинство. Как отмечают аналитики, критика правительства и Путина становятся общественно-одобряемым поведением. А это означает, что нейтральные конформистские избиратели — люди, которые всегда присоединятся к большинству, — начинают выступать уже против президента. Просто потому, что их окружение выступает против. И этот процесс развивается очень быстро.

На деле, пенсионная реформа несет для власти долгоиграющие последствия. Власть надеялась, что после принятия реформы люди пошумят и забудут. Но послевкусие у народа осталось, и последствия реформы развиваются по нарастающей.
Фокус-группы ряда исследователей — в частности, социолога Сергея Белановского — показывают, что недовольство продолжает идти вглубь. Об этом же говорят исследования контента в социальных сетях: общим местом становятся ситуации, в которых принято власть ругать.
Что характерно, власть это не останавливает. Она продолжает действовать в прежнем русле — ущемляя права малодоходных страт общества. Люди все еще продолжают гордиться присоединением Крыма и другими внешнеполитическими успехами, но все-таки гораздо меньше, чем в 2016 году. И это растущее разочарование может привести к тому, что уже через год-другой от 62,1% одобрения Владимира Путина останется очень немного.
Что стоит за нынешними данными опроса ВЦИОМ?

— В опросе ВЦИОМ есть очень важные технические моменты, — отмечает кандидат экономических наук, ведущий научный сотрудник Института социологии РАН Леонтий Бызов. — То, что в опросе называется уровнем доверия — это совершенно точно ответы на открытый вопрос. То есть вопрос без подсказки: «Назовите политика, которому вы доверяете». 33,4% при этом назвали Путина. А с подсказкой — ВЦИОМ это называет уровнем одобрения — назвали 62,1%.
Что это означает? Что все меньше и меньше тех, кому Путин нравится по-настоящему — тех, кто готов назвать его без подсказки. И это говорит о сокращении ядра его сторонников.
Мой анализ постов в социальных сетях дает тот же результат. Среди активной части общества, которая и пишет посты, практически не встречаются посты с одобрительной оценкой деятельности главы государства. Хотя за счет массы безразличных людей уровень одобрения остается высоким. Но эта масса — мало политизированные люди — постов не пишет.
На деле, рейтинг Путина сейчас держится почти исключительно на сохраняющейся инерции этого самого мало политизированного, равнодушного большинства. Активная часть публики все сильнее и сильнее разворачивается против него.
Тут очень важен момент, когда количество переходит в качество. И с моей точки зрения, переход уже случился: Путин находится под боем у активной и образованной части общества. Причем, не только у либералов, — что было бы полбеды, потому что либералов не так много, как раньше, — но практически у всех групп общества.
Путина критикуют левые. Его стали очень не любить националисты — за некоторые последние действия в отношении Донецкой и Луганской республик, а также Украины. По сути, президент вызывает раздражение и недоверие у всех политизированных групп.
«СП»: — Рейтинг Путина будет и дальше падать?
— Это очень серьезный процесс, и просто так он остановиться не может. Напротив, он будет набирать обороты. Мы помним, что с предыдущими руководителями страны — Михаилом Горбачевым и Борисом Ельциным — все именно так и происходило. Только рейтинг Путина держался очень долго, двадцать лет, а у его предшественников — считанные годы. Соответственно, и обваливаться он будет не так быстро, как у Горбачева и Ельцина — не за несколько месяцев.
Думаю, это произойдет за год-полтора.
«СП»: — Кремль способен этому процессу что-то противопоставить?
— Кремль пока не может ничем ответить на снижение рейтинга, и никакой разумной инициативы не проявляет. По сути, он занял позицию обороны: репрессий и наказаний тех, кто позволяет себе выступать.
Как показывает опыт, это позиция неконструктивная: чем сильнее мы обороняемся, тем сильнее на нас наседают. Но ничего, что могло бы увлечь людей, Кремль предложить не в состоянии.
Хуже всего, что могут быть серьезные потрясения, и в этом контексте я не уверен, продержится ли Путин до конца своего срока — до 2024 года. Нас серьезные перемены ждут раньше. Возможно, уже в конце 2019 года, или в будущем году.
«СП»: — Как выглядят события, которые могут послужить катализатором перемен?
— События, которые стихийно объединят людей. Сейчас Путиным люди недовольны, но они разрознены. Пока недовольство напоминает низовые очаги возгорания в лесу, который в единый пытающий лес не сливаются.
Так вот, спусковым крючком, когда низовой пожар в России выйдет наверх и полыхнет, может стать любой стресс. Например, крупная катастрофа, когда люди теряют контроль над собой. В такой ситуации — в состоянии стресса — люди способные делать то, что неспособны в обычной ситуации.
Этим стрессом может быть крупное наводнение, или пожар, или техногенная катастрофа. У нас же все шито гнилыми нитками, и прорваться может, где угодно в любой момент.
«СП»: — Падение рейтинга президента ограничивает Кремль в выборе преемника?
— Вариант преемника в такой ситуации уже не является безусловным. То есть, люди будут смотреть, что это за преемник. И если Путин опять предложит Дмитрия Анатольевича, этот фокус не пройдет.
Напомню, в 2007 году, когда Путин предложил в качестве преемника Медведева, у главы государства был настолько высокий авторитет, что в преемники прошел бы кто угодно. Люди проголосовали за Медведева, хотя его абсолютно никто не знал. Сейчас тоже есть те, кто проголосуют втемную, но их не так много.
Есть еще важный момент. Путин, я считаю, уже не в состоянии представить преемника, потому что уже не решает этих вопросов в одиночку. Предлагать преемника будут те группы, которые сейчас с Путиным связаны, и которые во многом вышли у него из-под контроля. Думаю, у них есть разные варианты на этот счет, и не все группы готовы согласиться с тем, что преемника назначит лично Путин.
Это значит, преемнику придется себя показать. Я считаю, если Путин реально захочет взять себе преемника, он должен назначить его председателем правительства и допустить, что вокруг преемника начала концентрироваться реальная власть. Но просто назначить преемника — этого уже мало.
— Если бы Россия находилась в стабильной, мирной ситуации, к падению рейтинга Путина можно было бы относиться спокойно, — считает декан факультета социологии и политологии финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов. — Но Россия находится в мобилизационных условиях, под мощнейшим внешнеполитическим и экономическим давлением. И если ситуацию запустить, наши западные партнеры сделают все возможное, чтобы скомпрометировать российскую власть, и организовать у нас подобие цветной революции.
Власти в такой ситуации нужно держать руку на пульсе. С учетом, что у нас страна лидерского плана, рейтинг первого лица имеет огромное значение для политического климата, и влияет на стабильность власти в целом.
Мне кажется, падение популярности Путина обусловлено двумя факторами. Первый — президент все активнее подставляет плечо кабмину, в том числе при проведении непопулярных реформ. Второй — два-три последних года страна живет в ситуации стратегического вакуума: все вроде бы терпимо, экономика поддерживается на плаву, но отсутствует вектор развития.
В итоге происходит распыление предпочтений внутри общества, начинается разброд и шатание. Между тем, Россия не создана для плюралистической демократии. Как показывает практика, плюралистическая демократия у нас всегда ведет к краху государственности.
И сейчас, я считаю, для власти крайне важно обозначить гражданам вектор развития, динамики и прогресса. Россия — страна большого стиля, и народ в ней хочет большой идеи и большой перспективы.
Александр Шатилов
Леонтий Бызов




http://svpressa.ru/politic/article/222319/?utm_source=politobzor.net





  • +0.58 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
22 янв 2019 16:53:23

Сейчас во "Вконтакте" в разных юморных группах активно постятся всякие картинки на тему как все плохо и власть/правительство во всем виновато. Быдло
Видимо очередной навал(-ьный) пошел на раскачивание ситуации, только медленно и не торопливо, не особо привлекая внимание. С битой
Фокус группы в соцсетях видимо там же набирают, из числа активных постчиков, которым главное репостнутца и просмотром набрать Рыгающий.
А насчет телефонного опроса - вот интересно, кого опрашивают, лично мне ВЦИОМ за период с 2006 по 2019 год ни разу не позвонил с опросом. Плачущий
Интересно, есть на форуме те, кому позвонили?  Думающий
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
  Trifon ( Специалист )
23 янв 2019 07:42:41

По поводу опроса ВЦИОМ,они видимо уже знают что вам звонить бесполезно. Мне приходилось отвечать на их вопросы пару раз,конечно 
не в этот раз.
По поводу раскачивания лодки.Очень удобная позиция, что бы где бы не случилось объявлять реакцию на события исключительно раскачиванием лодки кем то,только не самим виновником события. Ну конечно как всегда народ не тот.
А по поводу реального падения рейтинга, заметил что на службе и в окружении фанатов с придыханием реально поубавилось,
стали относиться более критически.Как впрочем и чилены ПЕР тоже поредели.
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
  Hayama007 ( Слушатель )
22 янв 2019 21:02:47
Все правильно с опросом. Если бы мне позвонили я бы усугубил эту тенденцию. Потому что уровень дисфункции государства и общества таков, что одобряют уже только те кто боиться раскрыть глаза и посмотреть, засыпает под усыпляющие мантры "лишьбы не было майдана". Причем правидельство делает ВСЕ для этого. Непопулярные реформы? Это интересное название для высасывания из населения последних соков. НДС, пенсии это то что на слуху. А косвенные налоги? Замаскированные в штрафах пошлинах и т.д. процентов на 50? И под эту слабоприкрытую стрижку овц правительство не забывает создавать антураж!!!
1) Ведь если тебя уже обобрали и спенсией ты попрощался не расстраивайся, МЫ ВЕРНУЛИ МИГАЛКИ! И пусть обгоняющая по выделенной полосе бюракратическая крыса с мигалкой добавит тебе настроения!!! - Без этого же страна не может обойтись в трудные годы да? Раньше обходилась, а теперь никак!
2) Ведь есть выборы в приморье, которые отменили за массовые фальсификации, но никого не посадили. У людей ведь память как у рыбки, зачем сажать глав изберательных комиссий отобравших изберательное право у целого региона? Ведь как сказал один член ЦИК "не надо их преследовать они простые учителя люди подневольные"...
Великолепно, а как еще было плюнуть в лицо людям пришедшим на избирательные учатки? Ведь без этого было нельзя!!! Росия находиться в мобилизационных условиях. поэтому надо смачно плюнуть!
3) Третья статья конституции о рейферендуме. Это прямое обращение людей к власти. Впервые в истории собрали больше 4х миллионов подписей. По закону, по главному закону страны власть ОБЯЗАНА провести референдум. Но ЦИК рассудил что важны не подписи, а то КАК их собирали. И по придуманной технической причине завернул референдум...
Это зачем, что бы люди почувствовали что такое диалог общества и государства? Для этого они засунули конституцию в задницу?
4) Гаишники, тут недавно гаишник вымогал взятку, а я еще помню времена 2014го когда их поприжали и они боялись это делать. Я так недоуменно смотрю на него и киваю на камеру установленную в каждом автомобиле ГБДД, что бы они взяток не брали. А он такой не бойся она ВЫКЛЮЧЕНА! Камера которая должна работать всегда, выключена... Это значит одно - начальство в доле. И уровень начальства которое в доле я могу только предполагать, во времена последней стадии загнивания СССР в доле были все до министра МВД. Я уже вполне обоснованно могу предпологать именно такой уровень корупции. Это ведь потому что Россия под беспрецидентным давлением Запада, потому что мы на пороге войны камеры выключены? 4 года назад были включены, а теперь выключены? 
5) Судьи теперь могут катататься пьяными, почему? А потому что нам на пороге войны потребовалось создать катовое общество и обеспечить касты привелегиями? Я когда услышал от президента что журналисты это "особые" люди и уних больше прав компотом поперхнулся. А тут надо добавить, что бы холоп чувствовал и знал, что есть "люди", а есть "холопы". Правда ведь это из за того что США выходит из РДСМ и размещает ПРО. Надо показать, что люди в стране равны, а некоторые равнее.

И что меня умиляет, рейтинг падает и вот ни один из этих 5 антуражных пунктов не создал никакой навальный... Да, Россия находится в мобилизационных условиях, под мощнейшим внешнеполитическим и экономическим давлением. И люди страны готовы потерпеть, как всегда под внешним давлением происходит консолидация общества. Но с одним нюансом, люди страны потерпеть готовы, а крысы страны не готовы. Увидив мобилизацию, каждый вор, каждый чиновник взяточник, каждый кто считает себя в стране высшей кастой решил, что получил индульгенцию на все. Что во всем виноват ОБАМА, что теперь можно воровать, можно разрешать себе мигалки, что теперь закон не для них.
Что можно не боясь фальсифицировать выборы и ссать в глаза избирателю и главное ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, народ же готов потерпеть. 
Рейтинг у вас падает, а может вместо тупой агитации отберете мигалки? Как то же потерпели чиновники и казнокрады эти 5 лет без них? Может и сейчас в период мобилизации потерпят? Может тех кто демонстративно мочится на права изберателей так что это попадает в телевизор всетаки выгонять из партии? Нет? Лучше телевизор и газеты закрыть? Может дойдет что консолидация общества перед внешней угрозой ДОЛЖНА включать не только нисшии слои населения, но пояса должны затянуть и бенефицианты нашей системы? Нет? Как можно, уважаемые люди итак терпят убытки (у них ПРИБЛЬ упала), а ты не хочешь последнее из кармана достать... Нехорошо!
Так вот тот базовый инерционный электорат в статье это люди с крепкозажмуренными глазами, потому что так менее страшно, не видеть надвигающейся катастрофы не видеть дисфункции исполнительной власти, правохранительных органов и медленно надвигающуюся на страну ЖОПУ. Но правительство медведева и более низзкие участники вертикали власти всеми силами разжимают эти крепкозажмуренные глаза, что бы плюнуть в них. Что бы каждый почувствовал что его использовали, а его правами подтерлись. Иначе я объяснить некоторые совершенно безумные действия не могу. На остатках благополучия почувствовать себя баринами на секунду вернуться в "Росиию Николая второго"
  • +0.15 / 18
  • АУ
 
  admiralbenbow ( Слушатель )
23 янв 2019 00:49:00
Подпишусь под каждым словом. Тенденцию эту наблюдаю уже около года. Вначале народ начал озлобленно отзываться об обнаглевших чиновниках. Затем о появившейся опять коррупции. Причем в низовых эшелонах типа гаишников, пожарников и тд. Медицина в пике. 
Ну и пенсионная реформа прямо была вишенкой на торте. Последняя капля. Расчет на забудут и момент ЧМ почти никак не ослабил озлобление и дикое разочарование. А выросшие цены на бензин в конце года только укрепили народ в негативе. С НГ опять...... повышение НДС и другие ничтяки......бенз вырастет///
 Вот зачем ВВП держит Медведева? А Кудрина? Про Чубайса и говорить нечего.Уровень ненависти просто зашкаливает, а он еще и масла в огонь подливает своими идиотскими высказываниями.
 В общем если Владимир Владимирович не предпримет решительных шагов, то бах вполне возможен. А он в России обычно заканчивается очень печально. 
Надеюсь, очень надеюсь,что донесут до ВВП общий настрой.

Все это мои личные наблюдения. Аналитики никакой. Да и не нужна она уже в данном вопросе. Все и так уже лежит на поверхности. 
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
23 янв 2019 10:26:30

Совокупный рейтинг Путина, Шойгу, Лаврова и Медведева составляет более 68%. При этом, Путину доверяют 62,1%.  Я понимаю, что Вам хочется (и всегда хотелось), чтобы рейтинг Путина был низким, но рейтинг власти - вовсе не низкий, как вам хочется показать. И это для ВАС - печаль.
  • +0.51 / 15
  • АУ
 
 
  Мидгардянин ( Слушатель )
23 янв 2019 10:43:48

А это как спрашивать и о чем спрашивать.
Вы одобряете деятельность президента и правительства такскыть на на международной арене - рейтинг будет стремиться к бесконечности.
Вы одобряете деятельность президента и правительства по пенсионной реформе, по предотвращению роста цен на продукты питания, лекарства, энергоносители, в общем по внутренней повестке, - рейтинг будет стремиться к нулю.
Ну а совокупный оно конежно жеж всегда отож как бы.
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
23 янв 2019 10:54:05

Это да. Если бы вы проводили опрос, то тогда конечно.... 
Вы одобряете деятельность президента и правительства по пенсионной реформе, по предотвращению роста цен на продукты питания, лекарства, энергоносители, в общем по внутренней повестке, - рейтинг будет стремиться к нулю
Инфляция при Путине упала до отметки ниже 3%, но Вы конечно будете настаивать, что Путин делает всё для ростам ен на продукты питания.
Цена на бензин при Путине за 20 лет РОСЛА НИЖЕ инфляции, но вы, конечно будете говорить, что это Путин делает всё для роста цен на бензин.
Россия - единственная страна в мире, где пенсионный возраст не был поднят, даже Белоруссия подняла пенсионный возраст, но для ВАС - Батька заботится о народе, а Путин - гад такой - гнобит народ. Вы же понимаете, что число пенсионеров в 2028 году будет в 2,5 раза больше, чем в 1981 году - и это связано с повышением уровня жизни и ростом продолжительности жизни? А число работающих граждан через 10 лет будет сильно меньше, чем в 1981 году. Да СССР при таких условиях - не моргнув глазом повысил бы пенсионный возраст. И Лукашенко, кстати повысил. Только в Белоруссии и ни в одной другой стране мира не было такого возмущения пенсионной реформой, которая проводится МяГЧЕ чем в остальных странах. И знаете, что? Это - когнитивные войны. И вы со своим неприятием Путина по поводу пенсионной реформы - просто поддались на западную пропаганду, цель которой - не сделать вам хорошо, а разрушить нашу страну. Это у них получилось сделать очень хорошо. Если вы так не считаете, то скажите, где протесты в Белоруссии против пенсионной реформы Батьки? Где протесты в других странах? Нету. А в России есть. 
  • +0.86 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
23 янв 2019 12:02:04

Вы бы поаккуратнее с подобными забросами, а то бурю посеять как можете, так и могёте .
Только что Шмаков на всероссийском семинаре http://proftvonline.ru/ прямым текстом, если не устраивает что прямо не могу, то забастовка, а если по закону  нельзя то итальянить, а если совсем плохо, смотрите на жёлтые жилеты...
А слушали его или подключались к трансляции, если что, бюджетники по всей стране, связка власть&ЕДРО обязывает так сказать,....
а то сразу запад, запад, какой там запад, вы сами похлеще его к этому призываете.
Блин, вот Вы лично, сперва про "весь мир" ляпнули, а это западный значит про западный, и про то что у нас должно быть как  у всех, т.е. у них у Запада, а затем начали клеймить "западную пропаганду", вот и правительство так же, сперва на Запад как образец ссылается, а затем Запад "келеймит".....
Не находите некоторую странность в этомДумающий
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
23 янв 2019 12:47:22

Лукашенко не относится к западному миру, а пенсионный возраст - повысил. И сделал это гораздо быстрее, чем планируется в России. Кто-нибудь этому в Белоруссии возмущается? Да хоть в одной стране мира  есть возмущение? Нет! Только в России. Потому что когнитивные войны. И вас используют против ваших же интересов. Я тоже против либералов в правительстве. И тоже не понимаю некоторых шагов. Например, повышения НДС. Я вообще сторонник не повышения НДС, а его снижения, если не отмены. Но это не значит, что я буду искать в этом происки правительства, как ухудшить жизнь народу. Правительство могло бы вместо повышения НДС на 2% принять план по росту ВВП внутри страну на 3% в год, и легко бы перекрыла этот 2% рост НДС. Именно поэтому, я считаю, что Путину нужно менять экономический блок в правительстве. Тем более, что люди в правительстве, занимающиеся экономикой - закостенелые и не ищут собственных решений для экономического роста. Сейчас, в условиях санкций мы имеем идеальную ситуацию для экономического рывка, но правительство вообще не хочет видеть этих возможностей. И это печально. 
Но несмотря на всё, что я написал, это не значит, что мы должны быть пешкой в когнитивных войнах Запада против нас, работая на развал страны и против наших интересов.
  • +0.74 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
23 янв 2019 18:36:38

Отвечать буду в Вашем духе, так как не знаю "кто вас использует", но дух ответа у вас призывает к религиозному смирению перед машиной глобализации....
По сути призыв к смирится и молится. Я в подобном никогда замечен не был, у надеюсь так держатся впредь... 
1. То что повышение пенсионного возраста одна из основных идей МВФ и ВБ, надеюсь спорить не будете, это у них в рекомендациях любой стране.
Ещё раз, аргумент как у всех не катит, у всех по разному, притом очень. Одни поднимали возраст после достижения серьёзного уровня пенсии позволяющего жить безбедно большей части выходящих на неё, у других пенсию повышали из-за давления МВФ, а третьи в условиях жесткой авторитарной системы на народ внимания не обращают.с  
2. У нас уровень пенсий низкий, и причины этого в экономической политике правительства, которые характеризуются ростом долларовых миллиардеров и миллионеров, а так же ростом дохода ряда регионов в ущерб всем остальным. До конца 2007, пенсии вообще были насмешкой, выходом в нищету, а не на заслуженный отдых. 
Народ просто обокрали начиная с 90х, и начали отдавать украденное по крошкам с 2007, но и этого хватило на десять лет не более....  
3. Правительство "ничего не могло", оно продолжая политику Гайдара использует народ в виде подопытных кроликов, и это эксперимент длится четверть века. Большая часть роста уходит олигархату, "которого у нас нет".... И весь упор в "экономической" политике на иностранные инвестиции, а в нынешних условиях тупик...
Да рост был и какой то есть, но без него страна бы взорвалась, а так ровно столько чтобы "колупали и не чирикали"...
Эксперимент гарвардских мальчиков продолжается.
4. Я не против рынка тем более социализм вполне уживается с рынком, 
я против "экономической политики" правительства, и построения сословного общества, которое оно строит в духе идеологии корпоративизма, от этого основные наши проблемы.. и они опаснее любых "происков Запада", с последними мы бороться умеем...
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 янв 2019 00:07:06

У меня нет и никогда не было призыва смириться и молиться. У меня есть призыв конструктивно критиковать, а не огульно охаивать. Потому что как показали многие вещи, включая общий хайп про девяток яиц, или про передачу Исаакиевского собора РПЦ, или про пенсионную реформу - это всё когнитивные технологии, призванные выполнить определённую задачу в нашем обществе. И если есть возражения, то нужно их обсуждать в спокойном ключе, не крича: "хватай мешки, вокзал отходит". Если есть, что обсуждать - нужно обсуждать, а не орать про кровавый режим (к Вам лично это относится в значительно меньшей степени).
Цитата. То что повышение пенсионного возраста одна из основных идей МВФ и ВБ, надеюсь спорить не будете, это у них в рекомендациях любой стране.

Ещё раз, аргумент как у всех не катит, у всех по разному, притом очень. Одни поднимали возраст после достижения серьёзного уровня пенсии позволяющего жить безбедно большей части выходящих на неё, у других пенсию повышали из-за давления МВФ, а третьи в условиях жесткой авторитарной системы на народ внимания не обращают.с


Повышение пенсионного возраста в России прежде всего вызвано тем, что через 10 лет число работающих будет меньше числа пенсионеров. И эта тенденция будет расти. И если ничего не делать, то 46% бюджета будет уходить на пенсии. Это значит, что Россия не сможет обеспечивать нормальный уровень жизни бюджетников, не будет обеспечивать армию в должной степени, не сможет обеспечивать ВПК, нашу обороноспособность и прочие вещи. Вы это понимаете? Если вы государственник, то должны принять, что это тяжёлый, но необходимый шаг. Путин через 5 лет уйдёт, и он мог бы вообще не задумываться на эту тему. А его преемнику пришлось бы разрешать эту проблему, которую чем дальше, тем тяжелее будет разрешать. Вы бы на его месте как поступили? Решили бы оставить всё как есть? или пожертвовали бы своим рейтингом сознательно, чтобы через 10 лет Россия не имела бы этой проблемы?
По поводу других стран: ни в одной другой стране мира, включая Белоруссию и Украину, не было такого организованного хайпа на тему пенсий. Я уверен, что это этап когнитивной войны.
ЦитатаУ нас уровень пенсий низкий, и причины этого в экономической политике правительства, которые характеризуются ростом долларовых миллиардеров и миллионеров, а так же ростом дохода ряда регионов в ущерб всем остальным. До конца 2007, пенсии вообще были насмешкой, выходом в нищету, а не на заслуженный отдых.

Уровень пенсий у нас низкий, но вот в соседних странах он ещё ниже. Для того, чтобы поднять уровень пенсий до приличных 30 тысяч рублей в месяц, сегодня нужно 8,2 трлн. рублей дополнительно. Общая же сумма доходов на 2019 год составляет 15,25 трлн. рублей. Вы ЛИЧНО знаете, откуда взять эти 54% бюджета?
ЦитатаНарод просто обокрали начиная с 90х, и начали отдавать украденное по крошкам с 2007, но и этого хватило на десять лет не более....

Пенсия в 1999 году была 23 доллара. Сегодня средняя пенсия - 230 долларов. И она будет расти по 1000 рублей в год по мере развития пенсионной реформы. Вы видите другой путь, как увеличить благосостояние пенсионеров? Поделитесь???
Цитата3. Правительство "ничего не могло", оно продолжая политику Гайдара использует народ в виде подопытных кроликов, и это эксперимент длится четверть века. Большая часть роста уходит олигархату, "которого у нас нет".... И весь упор в "экономической" политике на иностранные инвестиции, а в нынешних условиях тупик...

Да рост был и какой то есть, но без него страна бы взорвалась, а так ровно столько чтобы "колупали и не чирикали"...

Общий набор слов. Олигархов у нас нет. Определение олигархии - это капитал, срощенный с властью. Путин отодвинул бизнес от власти.
Конкретные есть у Вас претензии?
ЦитатаЯ не против рынка тем более социализм вполне уживается с рынком,

я против "экономической политики" правительства, и построения сословного общества, которое оно строит в духе идеологии корпоративизма, от этого основные наши проблемы.. и они опаснее любых "происков Запада", с последними мы бороться умеем...

Я не вижу идеологии корпоративизма. Если вы видите - приведите примеры
  • +0.64 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мидгардянин ( Слушатель )
23 янв 2019 10:49:22

Это как с Севастополем, рейтинг губера среди горожан уже просто отсутствует. Но рейтинг власти зашибись.
Если у кремль не может найти  достойного человека, который мог бы возглавить регион, может , дать людям самим выбрать?
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
  Trifon ( Специалист )
23 янв 2019 10:52:23

Не доверяют,а одобряют его действия.Заметим что одобрение весчь плавающая и в разные временные отрезки может повышаться или понижаться в зависимости от сиюминутных достигнутых результатов. К доверию это имеет мало отношения.
По поводу что мне хочется. Собственно мне лично вообще по хрен какой у Путина рейтинг,низкий он или высокий.
Так как в свое время я сделал вывод что старания Путина на государственном поприще к благосостоянию народа 
имеют мало отношения. И все предпринимаемые им действия тесно связаны с интересами определенных промышленно-финансовых
 групп. В том числе и повышение национального суверенитета.
После выборов в первые за все время нахождения Путина у власти люди не отделяют его действия от действий правительства.
И как следствие ,рейтинг правительства(Медведева в том числе) потянул вниз рейтинг президента.
Так что лично для меня печалька не предвидится. Собственно для меня это ни горячо ни холодно.
В отличии как понимаю от вас.
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
23 янв 2019 10:56:26

Ну так это и было понятно раньше. Вы не хотите видеть тех успехов страны, что она делает. Для вас - идеологическое гораздо важнее  реальных успехов в стране. В этом смысле, вы патриот, но не России, а идеологии.
  • +0.60 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
23 янв 2019 11:11:44

Слушайте,ну оставьте вы страну в покое!
Власть и страна не синонимы.
Вы в шоколаде? Ну так ловите кайф от шоколада.Только не надо вам про патриотизм.
Ваш патриотизм -есть патриотизм к определенной группе себе подобных,продвигающих определенную идеологию.
Про достигнутые в 2018 году успехи прошу по подробней, успехи в области ВПК прошу себе не приписывать.
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
23 янв 2019 11:18:56

Я понимаю, что власть и страна - не одно и то же. Но не видеть того, что в стране происходит хорошего - это значит НЕ любить свою страну. вы любите не страну, а идеологию. 
Успехов на сегодняшний день - полно. 215 новых производств открыто за год. Средняя зарплата достигла 45 тысяч рублей - это на секундочку 660 долларов в месяц. Зарплаты врачей и учителей выросли существенно практически везде, а в Москве они достигли 100 тысяч рублей. Москва по уровню зарплат этой категории граждан опережает в росте зарплат остальные регионы на 3-5 лет. Аурус создан - это качественный прорыв в автомобилестроении. Обеспечена энергобезопасность Калининградской области. Российская фармацевтика достигла новых высот - разработаны лекарства на основе химерных антигенных рецепторов, которые очень дорогостоящие и в мире всего пара компаний может похвастаться такими технологиями. Ну и так далее. Вы всего этого видеть НЕ хотите, потому что оно застилает глаза вашей идеологии. И потому этого для вас не существует. В этом году начнётся производство МС-21. Мост в Крым построен и запущен. Лучший за всё время в истории Чемпионат мира по футболу проведён. Построены десятки новых аэропортов. Пассажиропоток в авиатранспорте сильно превышает времена РСФСР. И так далее.
Кстати, а кому приписывать успехи в ВПК, если не Путину?
  • +0.75 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
23 янв 2019 13:58:26

Средне медиальная зарплата? А почему не 60?
Зарплаты в Москве у врачей 100 тыр? А ну например в ближнем Подмосковье,тоже 100 тыр?
То что инфраструктурные проекты выполненные и выполняются,аплодирую стоя. Но это извините в первую очередь необходимо 
для связки страны в единое целое,иначе тенденции расползания никуда не денутся.Вы конечно не помните реакцию Путина
на слова губернатора если не ошибаюсь Хабаровского края в стиле - у вас там в России? А надо бы не забывать.
Восстановление фармацептики? Очень хорошо. Строительство новых медицинских центров? Прекрасно,но не забудьте эти центры 
по мимо оборудования укомплектовать соответствующим персоналом,что бы не случалось как в Орле.Когда новый центр обогнал по смертности младенцев все старые роддома в области. И при создании,не оголите все мед.учреждения области оставив половину населения без квалифицированной мед.помощи. Да по поводу разработки лекарств,какой срок проходит от разработки до массового выпуска?
По поводу чемпионата мира,ну что вы. Это просто прорыв в экономике,особенно если вспомнить историю строительства Зенит арены.
ВВП страны взлетел на небывалую высоту.
А что с внутренним рынком и насыщением его собственными товарами, компонентами и пр.?
ВПК,Путин построил и создал? Или таки все же обратив внимание на состояние вооруженных сил и приняв программу их модернизации
правительство было вынуждено вкладываться в модернизацию ВПК и выделить средства на окончание разработок которые научные
организации и КБ ВПК вели за из своих средств? Так что успехи в ВПК в первую очередь это успехи руководителей предприятий ВПК
и главных конструкторов. Ну и Путину,вовремя хватившемуся.
Тут ведь как народ смотрит. 
Сравнив весь королевский двор и короля,выбирают короля аки самого адекватного из кавалькады придворных.
Вы же не будете утверждать что тот же Димон с его афоризмами на фоне Путина смотрится аки прынц с чем то там во лбу. 
Или все же как беспородный щенок.
Короче, вы уверены что нам достаточно времени на эволюционное развитие экономики страны в создавшихся условиях?
И поменьше восторженности.Часто то что кажется или хочет казаться большим рывком и успехом ,как таковым мало им является.
Во всяком случае то что у меня перед глазами,часто именно так играет разными гранями и анонсированное с восторгом и придыханием
не всегда оказывается тем что казалось.
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
23 янв 2019 14:40:00

Средняя зарплата в России 45000 рублей. Вы хотите 60 тысяч - будет. Не спешите впереди паровоза. Сталину понадобилось 17 лет только на то, чтобы запустить промышленность после разрухи, но и тогда он не смог перебороть нищету. Уровень жизни Путиловского рабочего  1913 года был достигнут только к 1964 году.
ЦитатаЗарплаты в Москве у врачей 100 тыр? А ну например в ближнем Подмосковье,тоже 100 тыр?

На 1.09.2017 года средняя зарплата врачей в Московской области составила 88,6 тысяч рублей
ЦитатаТо что инфраструктурные проекты выполненные и выполняются,аплодирую стоя. Но это извините в первую очередь необходимо 
для связки страны в единое целое,иначе тенденции расползания никуда не денутся.Вы конечно не помните реакцию Путина
на слова губернатора если не ошибаюсь Хабаровского края в стиле - у вас там в России? А надо бы не забывать.

Инфраструктурные проекты - они сами по себе развиваются? Без внимания властей? Вот посмотрите на Украину или Белоруссию, или Польшу с Прибалтикой. Много там инфраструктурных проектов видели???
ЦитатаВосстановление фармацептики? Очень хорошо. Строительство новых медицинских центров? Прекрасно,но не забудьте эти центры 
по мимо оборудования укомплектовать соответствующим персоналом,что бы не случалось как в Орле.Когда новый центр обогнал по смертности младенцев все старые роддома в области. И при создании,не оголите все мед.учреждения области оставив половину населения без квалифицированной мед.помощи. Да по поводу разработки лекарств,какой срок проходит от разработки до массового выпуска?

Фармацевтика в России сегодня такого уровня, какого никогда не было достигнуто в СССР.
Медицинские центры укомплектовываются нормальным персоналом. И врачи сегодня делают и могут делать больше, чем в СССР. Тем более, когда есть качественное оборудования. А эксцессы исполнителей - они случаются везде. И в СССР они были, и в США есть.
По поводу разработки лекарств - срок большой проходит, это правда. Но уже сегодня мы продаём наши лекарства на экспорт, строим филиалы наших фармкомпаний зарубежом - в Индии, Китае, Бразилии, Латинской Америке, даже на США замахнулись. И многие лекарства уже находятся на этапе продаж, а не только разработок. В плане фармацевтики - мы становимся в ряду мировых лидеров.
ЦитатаПо поводу чемпионата мира,ну что вы. Это просто прорыв в экономике,особенно если вспомнить историю строительства Зенит арены.

ВВП страны взлетел на небывалую высоту.

Опять когнитивные войны. Вы знаете, КАК изменились города к Чемпионату Мира? Саранск - жопу мира до чемпионата и после - видели?? Так чего говорите? По поводу Зенит-арены, это вы хорошо... Потому что вы поглощаете информацию, вернее дерьмо, специально для ваших ушей подготовленную в центрах по печатанию фейков. И вы - верите! Потому что хотите верить, что у нас только воруют. На самом же деле расклад такой. По стоимости квадратного метра построенного одного из самых высокотехнологичных стадионов в мире, Зенит-Арена даж в первую десятку не входит:


 В картинке выше - стоимость на одно место. А если смотреть по стоимости на квадратный метр, то даже в первую десятку не войдёт, пропустив многие известные стадионы мира. Площадь только крыши стадиона Зенит-Арена - 71 000 квадратных метра, что равно 3 Красным площадям. 486 000 куб. м бетона было использовано при строительстве: в 5,5 раз больше, чем для возведения Wembley, 26 000 тонн, вес металлоконструкций стадиона, что сравнимо с 4 Эйфелевыми башнями, 287 600 кв. м - общая площадь арены.  Плюс выдвижное поле и раздвижная крыша. Стадионов. с такими характеристиками просто нет. Но ВАМ ЭТО НЕ ВАЖНО, Вы в когнитивных войнах - не на стороне России.
ЦитатаА что с внутренним рынком и насыщением его собственными товарами, компонентами и пр.?

Нормально всё с этим. Вы знаете, какова доля импорта в ВВП России? Всего около 20%. Это один из самых низких показателей в мире. Ниже - только у США.
ЦитатаВПК,Путин построил и создал? Или таки все же обратив внимание на состояние вооруженных сил и приняв программу их модернизации
правительство было вынуждено вкладываться в модернизацию ВПК и выделить средства на окончание разработок которые научные
организации и КБ ВПК вели за из своих средств? Так что успехи в ВПК в первую очередь это успехи руководителей предприятий ВПК
и главных конструкторов. Ну и Путину,вовремя хватившемуся.

ВПК в 90-е годы приказал долго жить. Путин его воссоздал.  И ВПК стал развиваться дальше создав те разработки, которых не было в СССР.
Опять - в когнитивных войнах вы на стороне врага.
ЦитатаКороче, вы уверены что нам достаточно времени на эволюционное развитие экономики страны в создавшихся условиях?

Не уверен. Потому считаю, что экономический блок нужно менять, убирая оттуда либералов. Либеральный тренд себя исчерпал полностью, обанкротившись во всём мире. Цепляние за него тормозит нашу экономику.
ЦитатаИ поменьше восторженности.Часто то что кажется или хочет казаться большим рывком и успехом ,как таковым мало им является.
Во всяком случае то что у меня перед глазами,часто именно так играет разными гранями и анонсированное с восторгом и придыханием
не всегда оказывается тем что казалось.

У нас ПОКА нет рывков. Страна развивается эволюционным путём. Но необходимость рывка есть. И потому есть беспокойство, что нынешние либеральные экономические власти не смогут его обеспечить. НО вот я против того, чтобы в когнитивных войнах вставать на сторону противника, потому что этим вы достигаете ИХ ЦЕЛЕЙ. А их цель, как вы понимаете, вовсе не в рывке экономики страны заключается, а совсем наоборот. Тем более, если бы вы разбирались в ваших тезисах более углублённо, то видели бы что почти все они построены на ложных постулатах.
  • +0.69 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
23 янв 2019 15:02:49



По моему я вас уже спрашивал когда то.
Андерсен,Ганс Христиан, вам не родственник?
Или имеете отношение к братьям Гримм?Веселый
Это я в отношении воссоздания ВПК Путиным,
когнитивных войн и восторженности стадионами.
По поводу последнего абзаца о либеральном блоке и его смены,собственно именно в этом и состоит мое и очень порядочного числа
людей расхождение с г.Путиным. Он ничего менять не собирался и не собирается.В этом и состоит вся как вы выразились моя 
идеология. 
И по поводу как опять таки вы выразились участия в когнитивных войнах.Обвиняя других,не мешало бы обратить внимание на себя.
Или вы считаете вашу поддержку западной пропаганды и идеологии в части "все хреново и залито кровью" в СССР, отнюдь не работой на 
нашего противника? 
И еще, вы все время пытаясь оправдать несколько скажем так нерациональные действия правительства,подменяете понятия.
Я вам уже писал, наличие шоколада у вас и близких по разуму,не значит его наличие у всех. И пресловутые ОНИ,есть как раз
ваши единомышленники. А по поводу постулатов, я например вам не навязываю свое видение проблем. Хотя в своей области их вижу
можно сказать ежедневно и не думаю что их нет в иных областях.Так в принципе не бывает.
Вы же пытаетесь навязать свое видение.
И еще. Я например совершенно ровно отношусь к Путину и тем более к правительству.
Так как точно знаю что на сегодня можно от них ожидать и в каком ракурсе.
 А посему при любых телодвижениях власти не испытываю ни восторженности,ни разочарования.
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
23 янв 2019 15:24:33

Вы просто не помните или не знаете, как ВЫЖИВАЛ ВПК в 90-е годы. И как он живёт сейчас. Это две большие разницы, как говорят в Одессе. ВПК в 90-е годы был практически разрушен. А по поводу когинтивных войн - вы видите очевидную цифру, например 41 миллиард рублей как в стадионе Зенит и пытаетесь эту цифру эксплуатировать, не понимая, что аналогичные по технологическому стадиону в мире стоили бы на порядок дороже. Но вам наплевать на это. И так - во всём. Именно поэтому - это когнитивные войны. Именно такого рода войны в начале 20-го века спалили 3 империи. И если бы не жёсткая воля Сталина по борьбе с врагами народа - спалили бы и СССР. Вы же понимаете, ГДЕ бы вы сидели при Сталине??
ЦитатаПо поводу последнего абзаца о либеральном блоке и его смены,собственно именно в этом и состоит мое и очень порядочного числа
людей расхождение с г.Путиным. Он ничего менять не собирался и не собирается.В этом и состоит вся как вы выразились моя 
идеология.

Проблема в том, что вы ведётесь на ложные посылы и работаете на врага.
ЦитатаИ по поводу как опять таки вы выразились участия в когнитивных войнах.Обвиняя других,не мешало бы обратить внимание на себя.
Или вы считаете вашу поддержку западной пропаганды и идеологии в части "все хреново и залито кровью" в СССР, отнюдь не работой на нашего противника?

А вы не видите, что всё, что было хорошего в СССР я также прославляю, как и Вы? Космос, ВПК, Великую Победу в Войне, Армию, Образование, тяжёлое машиностроение? Реальные успехи СССР я вижу. Но я вижу в СССР и то, что было не так хорошо. Хотел бы я туда вернуться? Из сегодняшнего дня - точно нет. Есть ли у меня ностальгия по СССР? Есть. И я часто слушаю советские песни, и смотрю видео о славной советской жизни. Но я также часто смотрю и фотографии Российской Империи. И жалею о разрушении и Российской Империи и СССР. Я уверен в том, что если бы Косыгину дали провести экономическую реформу, СССР бы НЕ развалился, а мы - жили бы сейчас в совсем другой стране, совсем с другими возможностями.
ЦитатаИ еще, вы все время пытаясь оправдать несколько скажем так нерациональные действия правительства,подменяете понятия.

По ситуации с пенсиями - я понимаю действия правительства. По НДС - я считаю из неразумными, но может быть я владею не всей информацией. Я не оправдываю, я пытаюсь понять.
ЦитатаЯ вам уже писал, наличие шоколада у вас и близких по разуму,не значит его наличие у всех. И пресловутые ОНИ,есть как раз
ваши единомышленники. А по поводу постулатов, я например вам не навязываю свое видение проблем. Хотя в своей области их вижу
можно сказать ежедневно и не думаю что их нет в иных областях.Так в принципе не бывает.
Вы же пытаетесь навязать свое видение.

Недостатки есть всегда и везде. Я тоже никому не навязываю свою точку зрения, я её защищаю. У меня есть аргументы для этого. И да, я считаю, что на ложных тезисах невозможно построить правдивую аргументацию. А ваши тезисы - ложные. И пример с Зенит Ареной - яркое тому доказательство.
ЦитатаИ еще. Я например совершенно ровно отношусь к Путину и тем более к правительству.
Так как точно знаю что на сегодня можно от них ожидать и в каком ракурсе.
 А посему при любых телодвижениях власти не испытываю ни восторженности,ни разочарования.

У меня нет восторженности, есть опасения. Опасения того, что такими действиями в когнитивной войне, какими поступаете Вы, мы все вместе сможем снова разрушить страну. И тогда будущего может не оказаться. Ни у вас, ни у меня, ни у детей и внуков наших.
  • +0.51 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
23 янв 2019 15:41:58



Спор совершенно неперспективный. 
Знаю вас уже порядочно и уже давненько не удивляюсь вашему своеобразному мышлению.
В отличии от меня, шедшего от всемерной поддержки Путина к спокойному равнодушию с пониманием что на сегодня лучшей кандидатуры не предвидится.И опасения что в наступающем будущем преемник уступит Путину и по логике и по интеллекту.
Вы не меняетесь ,мало того будете смотреть не критически на последующих.Даже при условии сдачи пропутинских позиций.
А по поводу ВПК, не вам мне рассказывать что было тогда и что есть сейчас. С 1991 года варюсь в этой сфере.
Ну это тема слишком объемна и не все возможно рассказать или обсудить,многое в любом случае остается за кадром и имеет 
закрытый характер.
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
23 янв 2019 15:47:53

Критический взгляд важен, если он построен на правде. А вот если на лжи - то смысла в нём нет. Например, если говорить про Зенит Арену, что она дороже любого стадиона в мире, или что это памятник бездарно потраченным средствам, то это - ложь. Ровно как и ложь то, что в Подмосковье врачи зарабатывают мало, что сквозило в вашем посте. Когда же вам привёл ссылку на реальную зарплату - вы как-то больше этой темы не касались. Проблема в том, что вот из таких мелочей и складывается отношение к власти и стране. Вы просто не хотите видеть того хорошего, что в стране делается. Ровно как и про ВПК. Я знаю доподлинно, что ВПК разрушался в 90-е годы. А сегодня ситуация - противоположная.
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
23 янв 2019 15:54:51

Навигатор, ну каую мать вашу ссылку вы привели?!
Короче,переливание кефира из пустого в порожнее прекращаю.
Тем более разводить демагогию,мало способную к чему то позитивному, учитывая вашу "осведомленность".
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
23 янв 2019 15:58:02

https://www.mskagenc…ls/2663194
А вы к чему-то позитивному призываете? Не предлагая основываться на реальных фактах?
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
23 янв 2019 20:46:13

По поводу ссылки.Обещать не значит жениться.
Средняя заработная плата врачей поликлинических отделений и,как и большинства стационаров 40 тыр.
Давайте все же опираться на реальные факты.А факты говорят что врачи как и учителя финансируются из региональных бюджетов,
федеральный центр в свое время скинул данную тематику на них.
То что как вы выразились позитивное есть,никто не отрицает, но правительство как всегда обязательно добавит в бочку меда свою ложку 
дегтя. 
Вы ведь упорно утверждаете о росте благосостояния народа? 
Ну например с вашей точки зрения благосостояние наших пенсионеров растет семимильными шагами?
И соответственно ваша точка зрения полностью совпадает с точкой зрения правительства?
Не соблаговолите сообщить, о размере средней ,не медиальной  пенсии и ее повышения в свете последних обещаний и решений правительства. Каковы реальные дополнительные выплаты пенсионерам и какова реальная инфляционная составляющая спрятанная в подорожании продуктов питания ,услугах,налогах,акцизах? Не подскажете, как связаны падения рейтингов с пенсионной реформой ,ее (реформы)пропагандистского сопровождения и  последствия данного информационного сопровождения с реальными результатами
семимильного повышения качества жизни пенсионеров. А в конечном счете,на кого правительство перекладывает затраты своей 
экономической деятельности? Собственно пазл складывается из мелких деталей, вот как раз их то огромное количество.
От совершенно бестолковой деятельности того же ГИБДД с чехордой по регистрации ТР и мелочей в этой самой регистрации,
частого отсутствия тех же реактивов для медицинских обследований в лабораториях,декларативной возможности сложных медицинских
обследований и до более серьезных вещей. Кстати, не подскажете сколько у нас в наличии сейчас регионов доноров,ну по сравнению с 2008 годом?
И еще, по поводу Зенит-Арены,как понимаю вы утверждаете что ее дороговизна и долгострой связаны с трудностью исполнения 
технической сложностью объекта? То есть с вашей точки зрения строительства Крымского моста по сравнению с таким "фундаментальным объектом" как Зенит-Арена,полная мелочь не достойная внимания ? Кстати, проведения строительства на Восточном копирует строительство З-А как две капли воды.Другое дело что самые эффективные строители Восточного уже сидят, а З-А нет.
Собственно это мой последний вам ответ.Ваше мнение так же субъективно как возможно мое,только я не бегаю с малярной кистью.
  • +0.60 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
23 янв 2019 23:51:21

Ну вот Вам официальные цифры:
23 августа 2018, 17:00
Следующим стал вопрос о средних зарплатах в Подмосковье. Губернатор привёл следующие цифры:
  • средняя по области — 49 тыс руб.

  • врачи — 89 тыс руб.


https://odintsovo.info/news/?id=6578
Опять когнтивите? Может хватит уже? Давайте реальные цифры смотреть? Посмотрите по вакансиям в Московской области, слабо?

ЦитатаВы ведь упорно утверждаете о росте благосостояния народа?
Ну например с вашей точки зрения благосостояние наших пенсионеров растет семимильными шагами?
И соответственно ваша точка зрения полностью совпадает с точкой зрения правительства?
Не соблаговолите сообщить, о размере средней ,не медиальной  пенсии и ее повышения в свете последних обещаний и решений правительства. Каковы реальные дополнительные выплаты пенсионерам и какова реальная инфляционная составляющая спрятанная в подорожании продуктов питания ,услугах,налогах,акцизах? Не подскажете, как связаны падения рейтингов с пенсионной реформой ,ее (реформы)пропагандистского сопровождения и  последствия данного информационного сопровождения с реальными результатами
семимильного повышения качества жизни пенсионеров. А в конечном счете,на кого правительство перекладывает затраты своей
экономической деятельности? Собственно пазл складывается из мелких деталей, вот как раз их то огромное количество.

Знаете, я считаю, что благосостояние пенсионеров не растёт семимильными шагами, УВЫ. Мне бы очень хотелось, чтобы пенсии пенсионеров росли гораздо быстрее. И это было бы возможно, если бы число пенсионеров было у нас не 46,5 миллионов человек по состоянию на 2018 год, а 27 миллионов человек, как было в 1981 году. И тогда уровень пенсий мог бы быть в 2 раза выше. Но ведь тем не менее, в 1999 году средняя  пенсия составляли 23 доллара, а в 2018 году - 230 долларов.  И да. Если сравнивать с оазисом социализма на постсоветском пространстве Белоруссией, то там средняя пенсия составляет 170 долларов. И никто ведь из левых не говорит, что там у пенсионеров плохая пенсия. И пенсионный возраст Лукашенко поднял раньше и пройдёт повышение его быстрее чем в России. И на его рейтинге эти факты не сказываются, потому что никто против Лукашенко по этим фактам когнитивными войнами не занимается.  А вы - занимаетесь. И следствие этих войн, задуманных не в вашей голове, а на западе (вас только используют, ведь вы считаете, что сами до этого додумались) - цель в том, чтобы разрушить до основания врага, то есть нас.
ЦитатаОт совершенно бестолковой деятельности того же ГИБДД с чехордой по регистрации ТР и мелочей в этой самой регистрации,
частого отсутствия тех же реактивов для медицинских обследований в лабораториях,декларативной возможности сложных медицинских
обследований и до более серьезных вещей. Кстати, не подскажете сколько у нас в наличии сейчас регионов доноров,ну по сравнению с 2008 годом?


Я вот вижу, что ГИБДД работает гораздо эффективнее, чем это было хотя бы 10 лет назад. Не знаю, что у вас там не получается. У меня и моих знакомых всё в порядке с ГИБДД. По поводу реактивов - проблем с ними ни в больницах, ни в лабораториях я не видел, тем более я соприкасаюсь с этой темой. Не напомнить ли вам, что бюджеты больниц сегодня в среднем составляют 1 миллион долларов в год только на лекарства и реактивы? А в 90-е годы ни лекарств, ни реактивов, ни даже шприцев одноразовых в больницах не было. Сегодня при поступлении в больницу  вас обеспечивают всеми лекарствами, даже очень дорогостоящими - бесплатно. И по поводу высокотехнологичной помощи, у нас десятки тысяч людей бесплатно получают такую помощь. Не говоря уже о федеральных программах бесплатных лекарств по 7 социально значимым нозологиям, бесплатного лечения пациентов с орфанными заболеваниями (лечение которых ОЧЕНЬ дорогостоящая проблема), бесплатное лечение туберкулёза, ВИЧ-инфекции, и т.д.
ЦитатаИ еще, по поводу Зенит-Арены,как понимаю вы утверждаете что ее дороговизна и долгострой связаны с трудностью исполнения
технической сложностью объекта?

Долгострой связан со сменой подрядчиков и сменой технического задания, в связи с тем, что во время строительства пришлось подстраиваться под требования ФИФА для проведения полуфиналов чемпионатов мира. Что касается стоимости квадратного метра построенной Зенит-Арены, то она вполне себе средняя, а общая дороговизна объекта связана с тем, что по общей площади объекта - это один из самых  обширных объектов в мире, превосходя прочие подобные объекты. И да. Объектов одновременно с раздвижной крышей и выдвижным полем, с технологиями обеспечения безопасности и обширными инженерными коммуникациями подобных Зенит-Арене в мире практически нет.
ЦитатаТо есть с вашей точки зрения строительства Крымского моста по сравнению с таким "фундаментальным объектом" как Зенит-Арена,полная мелочь не достойная внимания ?

Это два разных объекта. И сравнивать их нельзя. Если бы Россия не выиграла проведение Чемпионата Мира по футболу, Зенит-Арена была бы построена к 2012 году, а не к концу 2016 года, то есть её строительство заняло бы чуть меньше времени, чем полное возведение Крымского моста.
ЦитатаКстати, проведения строительства на Восточном копирует строительство З-А как две капли воды.Другое дело что самые эффективные строители Восточного уже сидят, а З-А нет.

В чём копирует? И да. Совершившие финансовые нарушения на Зенит-Арене тоже сидят, включая бывшего вице-губернатора. Опять когнитивите? Ну вы хоть слово правды сказать можете???
ЦитатаСобственно это мой последний вам ответ.Ваше мнение так же субъективно как возможно мое,только я не бегаю с малярной кистью.

Именно с малярной кистью вы и бегаете
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
23 янв 2019 15:35:32

Кстати, вы знаете, что новость про девяток яиц и дискуссию, как при Путине нас обманывают продавцы запустил твиттер  ВВС? Думаете, это просто случайно так совпало?? Хотя цена на девяток яиц была в магазинах пропорционально меньше цене на десяток яиц? Но вот когнитивный эффект был достигнут. Вы же понимаете, что вас используют? Или нет???
  • +0.72 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
23 янв 2019 15:51:38

По поводу 9 яиц в коробке? Ну одна фабрика решила показать свою продвинутость в рамках всеевропейского тренда.
Ничего нового не изобрели, в просвещенных Европах уже почитай лет 7 имеется тенденция вы рядах крупных корпораций 
к усыханию пищевых (и не только пищевых) товаров в упаковках. 
Все строго по пословице  - с каждого по копеечке и голому рубашка.
Так что,какой там у вас мог быть эффект достигнут не знаю, я как большинство даже внимания не обратил.
Тем более учитывая вашу и ваших соратников продвинутости в области пищевых заменителей,в данной области уже давно 
перешел с друзьями на самообеспечение,с разделением труда. Моя задача - обеспечение своей и семей друзей куриными яйцами,
утятиной и курятиной. Правда, в последнее время  власть со своими налогами на капстроения вставляет несколько палки в колеса.
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
23 янв 2019 15:55:06

Или вот, к примеру, история с Исаакиевским собором и РПЦ. Это же чистой воды когнитивная война, если знать, что Казанский собор передан РПЦ на таких же условиях в аренду уже много лет как. И никаких истерик в сети это не вызвало и не вызывает. Но вот почему-то про Исаакий истерики есть, а про Казанский - нет. Аналогично и про повышение пенсионного возраста. Батька повысил в Белоруссии пенсионный возраст за несколько лет до решения Путина. НО вот там истерик нет, а у нас - есть. Вы же понимаете, что это всё спланированные этапы когнитивной войны против нас, преследующие свои цели, или нет? Ну вы хотите быть власовцем, играющим на стороне врага??
  • +0.69 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  admiralbenbow ( Слушатель )
23 янв 2019 18:11:53

 Рассказать вам каким образом ""растут"" например средние зарплаты у нас в Ставропольском крае? Жена работает в детском саду. Три года назад она получала зарплату около 18 тысяч плюс надбавки. В итоге получалось 20/25 тысяч в месяц.
1. ВВП дал задание повысить средние зарплаты. 
ОК. Сказано ----- сделано. Наши краевые чиновники спустили новую разнарядку. Повысили среднюю зарплату до 20 ти тысяч, но убрали все надбавки. Опля.....отчитались. Все отлично.
2. ВВП поставил задачу снизить смертность от сердечно сосудистых заболеваний. 
Отлично. Крайздрав подковерно спустил директиву и теперь работникам морга нельзя писать в причинах смерти, что она произошла из за сердечно сосудистого заболевания.
Все, смертность снижена....
И могу продолжать////
И таких примеров массы. Т.е. чиновничье болото на корню губит его положительные инициативы. На бумаге все хорошо. На деле вот только совсем по другому.
Экономический кабинет правительства и местные чиновники, его ахиллесова пята.
Но он в упор не меняет экономический блок правительства. Про отставку Медведева говорили еще 4 года назад. Но.....воз и ныне там. те же самые идиотские методы с поднятием НДС и тд. 
Роснефть гос компания. Она поднимает цены и все поднимают. А ей невыгодно продавать бенз на внутреннем рынке дешевле чем за границу. И ее руководителям все по уху. 
 Только у нас цены на бенз не менялись, когда нефть падала в цене. Почему? Кто за это спросил с этих зажравшихся нефтяных котов?
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 янв 2019 00:16:23

я не знаю про Ставропольский край. Я знаю про врачей Москвы и Московской области. Они получают зарплату в среднем под 90 тысяч в Московской области и 135 тысяч в Москве. Согласитесь, что никакими подобными подтасовками подобную зарплату не сделать.
ЦитатаВВП поставил задачу снизить смертность от сердечно сосудистых заболеваний.
Отлично. Крайздрав подковерно спустил директиву и теперь работникам морга нельзя писать в причинах смерти, что она произошла из за сердечно сосудистого заболевания.
Все, смертность снижена....
И могу продолжать////

Это ерунда. Вы просто себе не представляете механизмов, как это происходит. Этот механизм физически невозможен. Потому что врачи несут уголовную ответственность за неправильное лечение.
ЦитатаРоснефть гос компания. Она поднимает цены и все поднимают. А ей невыгодно продавать бенз на внутреннем рынке дешевле чем за границу. И ее руководителям все по уху.

 Только у нас цены на бенз не менялись, когда нефть падала в цене. Почему? Кто за это спросил с этих зажравшихся нефтяных котов?

Вы правда не понимаете, что цены на бензин зависят у нас не от цен в долларах на нефть, а от цены барреля в рублях??? Вы не понимаете, что когда цена на нефть в долларах падает, то поскольку нефть является бюджетообразующим показателем, курс доллара растёт? И это происходит не от желания правительства, это рынок так регулирует. В результате, рублёвая цена нефти даже при падении цен на нефть остаётся прежней. А в условиях санкций против нас, которые добавили к курсу значительный процент, курс доллара повысился существенно, и в прошлом году цена нефти в рублях достигала рекордных значений в 6000 рублей за баррель, хотя пару лет назад была всего 3600 рублей за баррель. И тем не менее, за 20 лет, с 1999 года, цена бензина ни разу не росла быстрее совокупной инфляции за эти 20 лет.
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
24 янв 2019 03:51:12
Сообщение удалено
South Wind
05 фев 2019 05:22:38
Отредактировано: South Wind - 05 фев 2019 05:22:38

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 янв 2019 09:02:16

Чтобы рубль поднялся до 40 цена нефти в долларах должна вырасти до 120 долларов за баррель. Баррель нефти в рублях в этом случае будет стоить 4800 рублей - примерно как и сейчас. Другого сценария, чтобы курс поднялся до 40 на сегодня нет.
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  admiralbenbow ( Слушатель )
24 янв 2019 10:43:50


Это просто несерьезно....Что вы юлите как уж на сковородке. Вы привели пример средних зарплат по стране. А теперь пишите о Москве и Московской области?! Если бы вы написали про среднюю зарплату в Москве, то я бы вам не стал писать о том, что 45 ти тысячами в регионах даже и не пахнет. Так что здесь выигрыш за мной. А вы передергиваете факты


======================
=====================
Это ерунда. Вы просто себе не представляете механизмов, как это происходит. Этот механизм физически невозможен. Потому что врачи несут уголовную ответственность за неправильное лечение.
=================
================

Да что вы говорите???? Невозможен??? Ага. Если вы чего то не знаете, то не надо думать, что это невозможно/ 
Когда начальник сказал врачу, производящему вскрытие: либо пишешь это.....либо заявление на стол......
Ну ка догадайтесь какой будет выбор?!  Ну не будьте вы таким наивным. В какой альтернативной реальности вы живете?! Диву просто даюсь. 
Это вы не представляете насколько местный чиновник может быть изобретательным и креативным дабы отчитаться так, как надо начальству наверху


==================
=================
Вы правда не понимаете, что цены на бензин зависят у нас не от цен в долларах на нефть, а от цены барреля в рублях??? Вы не понимаете, что когда цена на нефть в долларах падает, то поскольку нефть является бюджетообразующим показателем, курс доллара растёт? И это происходит не от желания правительства, это рынок так регулирует. В результате, рублёвая цена нефти даже при падении цен на нефть остаётся прежней. А в условиях санкций против нас, которые добавили к курсу значительный процент, курс доллара повысился существенно, и в прошлом году цена нефти в рублях достигала рекордных значений в 6000 рублей за баррель, хотя пару лет назад была всего 3600 рублей за баррель. И тем не менее, за 20 лет, с 1999 года, цена бензина ни разу не росла быстрее совокупной инфляции за эти 20 лет.
==================
===================

Вы правда не помните цен на бензин когда рубль был по 32 ? А по 26 ??
Ну не смешите меня....
Ну не будьте вы таким твердолобым. Цена на бензин в России ВСЕГДА только росла,вне зависимости от политики и курса партии, или курса доллара.

Только при одном правителе цены снижались. При Сталине
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 янв 2019 23:53:21

Вы читать умеете??? Я писал про среднюю зарплату по стране в 45 тысяч рублей. Я ни разу не писал, что это зарплата по Москве и Московской области.Вы просто передёргиваете, и не умеете читать, что очень печально. Про зарплату в Московской области я писал - но о средней зарплате врачей, в ответ на то, что камрад Трифон написал, что средняя зарплата врачей в Московской области очень мала. Ну вот зачем так поступать??? Не понимаю я Вас!
ЦитатаДа что вы говорите???? Невозможен??? Ага. Если вы чего то не знаете, то не надо думать, что это невозможно/ 
Когда начальник сказал врачу, производящему вскрытие: либо пишешь это.....либо заявление на стол......
Ну ка догадайтесь какой будет выбор?!  Ну не будьте вы таким наивным. В какой альтернативной реальности вы живете?! Диву просто даюсь. 
Это вы не представляете насколько местный чиновник может быть изобретательным и креативным дабы отчитаться так, как надо начальству наверху

А теперь посмотрите на юридические последствия этого дела: родственникам выдаются свидетельство о смерти, где пациент умирает НЕ ОТ ТОГО, ОТ ЧЕГО ЛЕЧИЛСЯ, Результатом будет БЕЗУСЛОВНО уголовное дело против врачей, ибо, (а вы я так понимаю, не врач??? И не знаете, ДЛЯ ЧЕГО проводятся вскрытия?) по результатам вскрытия происходит не совпадение диагнозов, что является причиной проведения ВКК. Как минимум. Так что не порите ЧУШЬ, пожалуйста, ей больно!
ЦитатаВы правда не помните цен на бензин когда рубль был по 32 ? А по 26 ??
Ну не смешите меня....
Ну не будьте вы таким твердолобым. Цена на бензин в России ВСЕГДА только росла,вне зависимости от политики и курса партии, или курса доллара.

Я помню цены на бензин, когда рубль был по 32, и по 26. Но Вы забываете вторую составляющую цены. Цены на бензин прямо коррелируют с ценой нефти В РУБЛЯХ, а это значит, что они зависят не только от цены на нефть, но и от курса доллара в тот момент, что и составляет цену нефти в рублях. Посмотрите внимательно графики корреляции цены на бензин от цены на нефть в рублях. И ваши вопросы растают. 
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
24 янв 2019 11:05:29

Вы забыли старую шутку про статистику: "Если сосед на ужин съел курицу, а Вы остались голодным, то по статистике Вы с соседом за ужином съели по полкурицы". Именно это и происходит с медициной в Москве. В рамках "повышения эффективности" часть врачей и среднего медперсонала уволили, там где стало  совсем плохо, заместили частично врачами и медсестрами  с провинции (соседние области), согласными работать на меньшую зарплату, убрали надбавки ( в частности за ночное дежурство) и повысили зарплату группе руководящих топов, оставив низкую зарплату остальным. Я знаю ситуацию изнутри. У меня племянница- практикующий хирург в московской больнице, со всеми категориями и степенью кандидата мед. наук. получает порядка 70 тыс. в месяц, другие -чаще 50-60 тыс. Руководство-300-500 тыс. в месяц. Она периодически встречается со своими подружками, выпускницами Первого меда (москва) как и она- у всех та же картина. Одна из них например была зав. отделением диагностики- сократили народ в два раза, ликвидировали отделение как отдельную единицу, круг обязанностей остался тот же, у нее сняли надбавки и снизили зарплату до  50 тыс. ( по факту раньше с надбавками было 60 тыс.) и отрапортовали что зарплата выросла. Я более 15 лет обслуживаюсь в поликлинике 220  г. Москвы, ( бывшая поликлиника атомщиков, сейчас районная, но была с хорошим уровнем услуг) у нас абсолютное большинство врачей заменены на врачей из провинции с совсем другой квалификацией. Можете проверить на сайте поликлиники по терапевтам например- там это есть. Все заканчивали провинциальные меды- это замена и высшая категория теперь у единиц, а не у всех как было раньше. В приватной беседе мой кардиолог, которая уже уволилась сказала что будет уходить, так как за такую зарплату работать не намерена. Так что в медицине "эффективными менагерами" проведена "оптимизация" и это плохо кончится.
  • +0.71 / 10
  • АУ
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
23 янв 2019 16:51:09

Офигеть арифметика. Ну хоть не 146, и на том спасибо. 
  • -0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
23 янв 2019 17:02:48

Вы зайдите на сайт ВЦИОМ и посмотрите рейтинги каждого из перечисленных политиков. А потом зайдите на вкладку "деятельность государственных институтов" и увидите, что на вопрос: "Вы в целом одобряете или не одобряете деятельность Президента России"? в опросе от 13.01.19 одобрили деятельность Путина 62,1%, а не одобрили 28,4%.
Опять когнитивныеми войнами занимаетесь??
  • +0.66 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
23 янв 2019 17:27:26

Ага, войнами. Царствуй, лёжа на боку. Вкладка - значит, всё отлично, и падение рейтинга у локомотива власти - на это закрыть глаза. 
Надеюсь всё же, что выводы сделают. Чудес не бывает, с такой тенденцией - стабильной, если что -  и в «целом» снизится, в лучшем случае. 
Мне лично вообще не улыбатся если придут навальные, вся эта либерфашня. И хотелось бы чтобы текущая власть не давала поводов. Любая власть отрывается от реальности и просто нуждается в том чтобы её теребили - в её же интересах. 
зы Китай (!) уже ракет в космос больше запускает чем Россия. В какую вкладку нужно заглянуть? 
  • -0.14 / 3
  • АУ
 
  admiralbenbow ( Слушатель )
24 янв 2019 10:40:55
  • +0.15 / 3
  • АУ