Украина и украинско-российские отношения
204,778,110 348,223
 

  Борменталь ( Слушатель )
23 янв 2019 07:28:23

Пять стран решили финансировать преследование виновных в гибели MH17

новая дискуссия Новость  655

Австралия, Нидерланды, Бельгия, Малайзия и Украина договорились о совместном финансировании преследования лиц, виновных в гибели пассажирского Boeing 777 под Донецком в 2014 году. Страны подписали соответствующий меморандум

Представители Австралии, Нидерландов, Бельгии, Малайзии и Украины подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий создание механизма финансовой поддержки преследования лиц, виновных в гибели пассажирского лайнера Boeing 777 рейса MH17. Самолет был сбит вблизи Донецка 17 июля 2014 года, тогда погибли 298 человек, 80 из которых дети.

Текст меморандума опубликован на портале правительства Нидерландов.

Для организации финансовой поддержки страны-участницы договорились создать комитет финансового надзора. В него вошли представители этих пяти стран. Кроме того, членами комитета могут стать и представители других стран, при условии, что в той катастрофе погиб хотя бы один их гражданин. Председатель и заместитель председателя будут избираться сроком на два года, решения комитета будут приниматься, насколько это возможно, на основе консенсуса между всеми государствами-членами.

Подписанты договорились совместно финансировать научные и другие исследования, связанные с обвинением подозреваемых в причастности к гибели самолета. Средства также будут направлены на то, чтобы сделать судопроизводство максимально доступным для всех родственников погибших.

При этом расходы на прокуроров, судей и защиту свидетелей будет покрываться только правительством Нидерландов и не будут подвергаться какому-либо надзору со стороны комитета. Характер, масштабы и порядок внесения взносов будут определены в двусторонних соглашениях, которые Нидерланды заключат с каждой из стран, подписавшей меморандум.

Меморандум вступает в силу со дня его подписания. Присоединиться к нему могут любые другие страны. Документ будет действовать в течение пяти лет и будет продлеваться на последующие два года по усмотрению сторон. Если одна из стран решит выйти из меморандума, он сохраняет свое действие для других стран-участниц.


https://www.rbc.ru/p…%3Dspecial

Международному шакалью дан сигнал "Фас!". Будут бездоказательно цепляться к нашим людям по указке окраины?
Отредактировано: Борменталь - 23 янв 2019 19:30:01
  • +1.04 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 янв 2019 09:56:20

Ну, это вряд ли
JIT так никак не прореагировал на те данные, которые МО РФ привело в сентябре 2018 (то есть после того, как "следователи" по данным котов-мудозвонов определили уже и бригаду и даже ПУ, которая стреляла). Но самое главное - JIT официально УКАЗАЛА НОМЕР РАКЕТЫ, которая, по их утверждению, и сбила злосчастный пепелац. ОФИЦИАЛЬНО УКАЗАЛА
А тут - бац, МО РФ выкладывает документы, что ракета за таким-то номером в таком то году была передан в часть, дислоцирующуюся в Прикарпатском ВО и с тех пор территорию Украины не покидала.
И с тех пор - ТИШИНА!. Более того, с сентября 2018 года JIT не сделал ни одного официального заявления, ни по виновным, ни по номеру ракеты, вообще ни по какой теме.
Выступают только политики и чиновники - министр иностранных дел Нидерландов. министр юстиции, голландский генпрокурор.
А JIT - молчит, как рыба об лед.
Ведь данные МО РФ опровергают ВСЮ ТАК СЛАВНО ВЫСТРОЕННУЮ ВЕРСИЮ о виновности России. А в совокупности с данными Алмаз-Антея о "натурных испытания взрыва ракеты ЗРК Бук" - камня на камне от нее не оставляют, более того - всеми конечностями указуют на Украину
И если дело передадут в суд, то любой грамотный адвокат также камня на камне не оставит ни от выводов JIT, ни от данных котов-мудозвонов из соцсетей.
И в Голландии это знают. Поэтому и "запускают дурку", требуя от России - ну чё вас стоит, ну, признайтесь...
  • +2.63 / 69
  • АУ
 
  Евгений К ( Слушатель )
23 янв 2019 15:51:49

Кого преследовать то будут? Стрелкова, что ли?
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
  чойта? ( Слушатель )
23 янв 2019 21:41:40

 а разве там Петров с Башировым не пробегали?
  • +0.03 / 1
  • АУ