Украина и украинско-российские отношения
204,761,373 348,217
 

  kagan ( Слушатель )
23 янв 2019 16:40:23

мерзавцы!

новая дискуссия Дискуссия  347

Во Львове начали демонтаж стелы Монумент Славы (фото, видео)







     Во Львове начались подготовительные работы к демонтажу аварийной 30-метровой стелы Монумента Славы на ул. Стрыйской. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета в среду, 23 января.
     В горсовете отметили, что Галицкая районная администрация трижды объявляла тендер на проведение работ по демонтажу монумента. Накануне было подписано новое соглашение на проведение этих работ. Подрядчик уже начал подготовительные работы (установка строительных лесов).
     Сначала нужно демонтировать гранитные элементы, барельефы, а затем – саму конструкцию стелы. В горсовете уточнили, что те элементы, которые возможно, и которые готов принять Музей "Территория террора", будут переданы туда.
     Мемориал состоит из 3-х элементов: 30-метрового бетонного пилона, облицованного гранитной плиткой, бронзовой центральной группы и массивной железобетонной стелы, центр ансамбля составляет скульптурная группа из фигур советского воина и Родины-матери.
     По информации Украинского института национальной памяти, Монумент Славы является "памятником, посвященным сопротивлению и изгнанию нацистских оккупантов из Украины, а потому, согласно закону, не является символикой коммунистического тоталитарного режима и не подлежит обязательному демонтажу".
  • +1.53 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!