Украина и украинско-российские отношения
204,758,291 348,212
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
28 янв 2019 21:21:24

Что-то хилые пидорги пошли

новая дискуссия Дискуссия  1.708

ЦитатаВ селе Конские Раздоры состоится церемония прощания с офицером-психологом 27-й бригады реактивно-артиллерийского дивизиона Василием Марусенко.
60-летний мужчина скончался в военной части в Славянске. По предварительной информации, от сильного недуга – острого панкреатита.

1. Твою м..кавалерию, 60-лет... Юный корнет в поход подался. Ему бы по хорошему внуков нянчить, а этому пидоргу все хотелось денюшку заработать. Ну и заработал. урод
2. Поражаюсь мастерству командования ВСУ. списать на небоевые потери шесть смертей только за вторую половину января 2019 года - чтобы не платить гробовые родычам - это надо уметь...
  • +2.57 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 янв 2019 23:08:01
Сообщение удалено
Cheen
06 май 2019 00:50:02
Отредактировано: Cheen - 06 май 2019 00:50:02

  • +0.74
 
 
  grizzly ( Профессионал )
28 янв 2019 23:36:34

А что Вы хотите от уроженца села Конские Раздоры?
Это что же в том селе должно было долгое время происходить, чтобы ему приклеилось такое название?
  • +1.13 / 15
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 янв 2019 02:32:50

Мало того! Вы только вдумайтесь в смысл сказанного - "психолог из села Конские Раздоры".
Так и вижу этого психолога, склонившегося над "пирамидой потребностей Абрахама Маслоу" или "когнитивным диссонансом"..., а
"Где-то кони пляшут в такт нехотя и плавно..." (с) - В.С. Высоцкий.
Да уж... День сегодня задался с самого утра! То адвокат Рогуля с негабаритным извергом по имени Люба Т., теперь вот - психолог из "Конских Раздоров"...
Эта музыка будет вечной!
  • +1.60 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
29 янв 2019 04:21:32
Сообщение удалено
Cheen
06 май 2019 00:49:59
Отредактировано: Cheen - 06 май 2019 00:49:59

  • +0.57
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 янв 2019 08:20:21

"Как знать, как знать...", (с) - Глеб Жеглов, "Место встречи..." (1-я серия).
Был когда-то на моей памяти один капитан-"кадровик" (нач. отд. строевого и кадров) родом из деревни Головизнин Язок.
Было забавно наблюдать, как он пытался учить жизни полковников и подполковников - докторов и кандидатов технических наук.
Или на строевом смотре подавал команду "Направо равняйсь!". Что не лезло, вообще, ни в какие ворота. Ну, служивые меня здесь поняли, я надеюсь.
Да, конечно, его каким-то чудесным образом вывезли из д. Головизнин Язок в Город Трех Революций, но вывести из него этот самый Головизнин Язок возможности не было от слова "совсем".
Где-то так!
ЗЫЖ: уберу руками - разница во времени большая.
  • +1.37 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
29 янв 2019 07:09:24

Так то ж классика!
Цитата- Любой плохой день можно исправить сном, едой и сексом, если не помогает... Бухайте! 
- А у вас точно диплом психолога?  Хотя не важно, мне нравится ход ваших мыслей. 
  • +1.78 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Леон ( Слушатель )
29 янв 2019 17:15:35

Раздоры там не от конокрадства. Село было основано русскими. Как застава против татарских набегов на Муравском шляхе. На реке Конке. Название с самого начала такое.
А психологи даааа. Посмеялся.
  • +0.56 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 янв 2019 03:18:01

Да лано ...Будут все ещё  искать высшие материи  . Скорее всего воровали друг у друга лошадок ....как местная традиция . Пусть и данный персонаж - не обобществлён ...так , мелкая сошка .    Вангую -404 ещё не раз удивит . Можно пробовать в сфере Государственности .(Тксзть на бОльшей выборке) .. Экскриментаторство.
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
  Kingle ( Слушатель )
28 янв 2019 23:43:40

Диагноз - самый цимес. Острый (читай гнойный) панкреатит. Это ж сколько бухать надо, чтобы поджелудочную нахрен угробить?
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
  pta53-68bis ( Слушатель )
30 янв 2019 05:20:35

Кеп, тут может быть обратная сторона медали. На 404 до 60 лет ни прописаться, ни выписаться без военкомата не получится. Ни квартиру, ни субсидию, всех тонкостей не знаю, но смысл в том, что так или иначе, а в военкомат попадешь.А там на , типа, переподготовку (сборы)  слепых и хромых.  
Интересная деталь, здоровыми признают всех, независимо от состояния здоровья. Можешь оспорить в суде, но повестку тебе дадут до того, как ты оспоришь заключение мед комиссии. Как я понял, единственный способ откосить, это если тебя скорая заберет и положит в больницу до того, как ты должен явиться на сборный пункт.
Не у каждого есть средства и связи, чтобы нанять и провернуть такое действо. Тем более, что врачам стремно нынче, ибо что знают двое, знает свинья, т.е. схема известная и их (врачей) привлекают к уголовной ответственности. 
А из призываемых на  сборы (хотя это и не сборы вовсе оказываются) не каждый решится пойти на нары, думают отбуду эти 45 или там 90 дней и усё. 
Нифига не усё. Усё это когда "Твою м..кавалерию, 60-лет..."
  • +0.22 / 13
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2019 06:38:31

Не понятно . В России Солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы автоматически снимаются с учёта в 50 лет .(Женщины в 45) . Младшие офицеры -в 55 (Женщины в 50) . В 60 - это начиная с Майора .
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
30 янв 2019 06:47:14

Контрактник это был.
По контракту берут от 18-ти до 60-ти лет, лишь бы было у тебя желание.
А так все примерно также. По призыву с 20-ти.
  • +0.94 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  pta53-68bis ( Слушатель )
30 янв 2019 07:07:57

Законом Украины «О военной обязанности и воинской службе» (закон о военнообязанных) установлено, до какого возраста военнообязанный в Украине пребывает на воинском учете.

Предельный возраст военнообязанного в Украине для пребывания на военной службе – 60 лет вне зависимости от воинского звания. При этом военнообязанные делятся на два разряда по возрасту:

первый разряд — до 35 лет;
второй разряд — до 60 лет.
Для офицерского состава, который находится в запасе, установлены следующие разряды:

ПЕРВЫЙ РАЗРЯД:
младшие офицеры — до 45 лет;
старшие офицеры:
майор (капитан 3 ранга), подполковник (капитан 2 ранга) — до 50 лет;
полковник (капитан 1 ранга) — до 55 лет;
высший офицерский состав — до 60 лет;

ВТОРОЙ РАЗРЯД:
младший и старший офицерский состав — до 60 лет;
высший офицерский состав — до 65 лет.

От себя добавлю, идет маркировка населения, чем больше замажут (пропустят через АТО), тем больше народа, который не поедет в Россию на заработки, да и в Польшу уже не пускают, проходила такая информация. Это первое.
Второе то, чем больше утилизируют тех, кому 60+, тем меньше пенсии и прочие льготы надо будет платить. Ну призови ты 30-летнего, выжил он. Ему потом до смерти льготы будут положены, он потом с маршрутчиками будет в рукопашную ходить, чтобы в поликлинику доехать на шару. А так ни тебе расходов на льготы, ни тебе на поликлинику, ни тебе пенсию платить не надо. 
Поэтому и питание и условия жизни укровоенов созданы таким образом, чтобы здоровым оттуда (а лучше если совсем не вернулся) вернулись как можно меньшее количество военов. Условия такие, чтобы они шли подворовывать или мародерить население. А еще лучше, если они там мародерствовали и на них есть материалы военных прокуроров, да и просто зафиксировано в личном деле. Тогда это подконтрольное стадо даже после возвращения со сборов \ АТО под весом компромата всегда выйдет на порошенковские \юлины\ аваковские \нужное подставить митинги. По первому звонку.
Поэтому старье, типа меня,  и пользуется особой популярностью в военкоматах. Бесправные, небогатые, чтобы откупиться, старой закалки, особо жаловаться не будут. Побухтят себе под нос, а дальше "как Бог пошлет".

И да, добавлю, из тех кого я знаю, или мои знакомые, на сборы не  был призван ни один еврей, независимо от возраста. Это по Ихтиандрополю (как называет его камрад НАЛЕ). Еще - Берут в 60 лет, потом или давят, чтобы подписал контракт или затягивают сборы до полугода. Если подписал контракт, ничто не мешает держать несколько лет.

Мне, честно говоря, непонятно, почему приходится такие прописные истины рассказывать.
  • +1.00 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2019 07:16:06

ВОТ! .

"Предельный возраст военнообязанного в Украине для пребывания на военной службе – 60 лет вне зависимости от воинского звания. "
и тут-же
"высший офицерский состав — до 65 лет "

Теперь встало всё на свои места . Спасибо .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pta53-68bis ( Слушатель )
30 янв 2019 07:36:55
Сообщение удалено
pta53-68bis
30 янв 2019 12:48:09
Отредактировано: pta53-68bis - 30 янв 2019 12:48:09

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2019 07:51:28

Ваше  "Мне, честно говоря, непонятно, почему приходится такие прописные истины рассказывать. " вообще меня в раздрай ввело .
Мне непонятно - как можно ЗАСТАВИТЬ пойти на контракт . У нас  Контрактник - это ...как выбрать профессию . Ещё и отбор идёт .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  pta53-68bis ( Слушатель )
30 янв 2019 08:20:43

Речь шла о следующих прописных истинах - замазать как можно большее населения, связать его по рукам и ногам грязью, а не о том, как заставить подписать контракт.
Теперь пару слов не о прописных истинах, а о том, что контракт заставляет подписать давление, оказываемое сверху + давление оказываемое жизнью, когда жить надо за что-то, а этого что-то нет в наличии. Я, если честно, не знаю, как там получается заставить. Я под прессингом не был и служил еще в старые добрые советские времена, когда тоже не просто было уволиться, если ты офицер. 
> У нас  Контрактник - это ...как выбрать профессию . Ещё и отбор идёт .
Так и у нас отбор идет, по всем мусорникам и отделам кадров закрывающихся предприятий. приходят из военкомата, берут списки и работают. Да и не только закрывающихся, где можно, там по сусекам и скребут. Это по СМИ не проходит, не кошерно. 
  • +1.17 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
30 янв 2019 08:26:36

Заставить пойти на контракт - это как раз очень даже реально, особенно призванных на срочную. Знаю такие примеры. Знаю и другое. Призывников в АТО якобы не направляю, но пример тоже имею. Парень пошел на срочку по призыву, отслужил год (после ВУЗа срочная один год) и вернулся с ксивой участника АТО.
Вот чтобы гребли кого-то после 50-ти такого не встречал. По-крайней мере, среди младших офицеров запаса (сам такой).
  • +0.86 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2019 08:54:43

Как у вас всё Сложно ..Улыбающийся
ЗЫ У нас  , так вообще  бардак - как дожил до выписки-снятия с учёта по возрасту - можешь идти , и сниматься(если не лень) , а можешь вообще ничего не делать - автоматом списывают  . Отдел Кадров - если устраиваешься в курсе , по возрасту  . Я понимаю , что АТО- это Что-то! И не война и не мир ..Всё , что угодно под это можно придумать .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
30 янв 2019 09:18:28

После института и получения военного билета, я в военкоматах бывал только когда надо было прописаться/выписаться. Последний раз - более пятнадцати лет тому назад.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2019 09:33:19

Меня вызывали ....под 49 лет .... Пришёл, там пацаны  , я , и Майор . Вклеили моб предписание в военник .. Типа - разносить повестки если чё ... Я тут-же на майора- а не стыдно ? Тут полно со здоровыми ногами - бегунками .. Короче - больше ни слуха ни духа ..  Улыбающийся
PS Нее! это не под 49!Вру .... Это 080808 когда было .43.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Павел_Нск ( Практикант )
30 янв 2019 18:37:03

Кстати! А если поступят новые указания и завтра лично  Вам вручат заветный пропуск набора в очередной котёл повестку? Есть способ избежать радостей окопного быта и героических битв за Вальцмана (или Гройсмана?... впрочем, неважно)?
  Конечно, по умолчанию Вы чтите Законы Украины, Конституцию, герб и гимн данного государственного образования. То есть способ должен быть легальным. И не слишком экзотическим (типа брони на военных предприятиях для особо ценных кадров)...
 Есть ли у обывателя легальная альтернатива 5-летнему тюремному заключению за отказ выполнять свой воинский долг перед Вальцманом?
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
30 янв 2019 18:53:44

1. Не брать повестку. Если дома, то это не сложно, просто родные говорят, что тебя нет дома, когда будет - неизвестно, а повестку не возьмем, потому что она адресована лично. Если на предприятии, то это уже сложнее, но как-то народ выкручивается и тут.
Пока тебе не вручили повестку под роспись, ничего с тобой практически не могут сделать.
Лично порвал и выкинул четыре повестки, присланные  соседскому пареньку и брошенные в почтовый ящик (никто из родственников не взял у посыльного, так военкоматовцы бросают их в п/я). У племяшки муж успешно с апреля 14-го года избегает (тоже штуки четыре  спустили в унитаз), но как у него дальше будет - х/з, он  в КБЮ работает, а там сейчас вояки "построили" ОК и те финты с отпусками и командировками уже не всегда прокатывают.
2. Трое детей - пока ещё 100% отмаз, но это уже экзотика.
3. Здоровье. Таки не всех медкомиссия пропускает.
  • +1.86 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 01:33:54

Что значит пока ? Уже двое Детей - должно 146 %  быть Аргументом!. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
31 янв 2019 06:50:18

Формально, имеют право и с тремя и более, но пока  таких не гребут.
Я не о призывниках, а о мобилизации.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2019 07:14:33

Тогда вдвойне не понятно . Разговор ведь зашёл про сборы ..И про военкомат , от которого никуда не деться . Контрактник бегает от военкомата , что-ли? Нонсенс.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
30 янв 2019 08:18:17

Мы же про мудака в 60 лет, кончившегося от якобы панкреатита?
Так он никуда не бегал, а сам пошел грошей заработать, тем самым контрактником.
Или он был майором запаса.Веселый
  • +0.84 / 13
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
30 янв 2019 10:04:13

Прошу меня извинить, но вы, наверное, не совсем поняли то, что я написал
Погибший в 60 лет от острого панкреатита был психологом 27 ореабр (Сумы) - то есть офицером в звании "капитан - майор". Заключивший контракт с МО Украины. По своему желанию. Вероятно - в не совсем трезвом уме, но при здравой памяти
"Мобилизованные" военкоматами - закончились в 2017 году. Те кто хотел - ушли по дембелю, отслужив в ВСУ 1 год (некоторых "передерживали" до четырех месяцев, но в конце концов тоже увольняли)
Заключившие контракт с ВСУ "до окончания особого периода" (т.е. хитрожопые патриоты, в 2014 году мечтавшие "пару месяцев погонять сепаров и победить", а получилось что служить им бессрочно, бо особый период никак не кончался) - кто дожил, смогли уйти из ВСУ в 2018 году, после принятия соответствующего закона. Таких оказалось от 18 до 27 тыс. рыл
То есть - в 2019 году из "мобилизованных военкоматами" в ВСУ остались только те, кто хотел остаться. И те, кто уже сознательно подписывал контракт
Причины разные
- нету работы в родных местах (от слова совсем).
- нету специальности, которая нужна за границей
- страшно ехать за границу, бо нае.. обманут;
- растут руки из жопы и нет желания работать;
- просто алкаш.
Как вы правильно сказали - в основном давит жизнь. Давление военкоматов - ну, если нет желания служить в ВСУ, то и хрен кто тебя заставит это делать. Пусть хоть на х..ушах вокруг прыгает.
 Плюс - он помер не дома, у себя в Сумах, где стоит его 27 отдельная реактивная артиллерийская бригада. Он помер в зоне АТО, в Славянске, где укры поставили БМ-30 "Смерч", я так понимаю, в качестве резерва командующего АТО (или сейчас - ООС)
А мобилизацию Гидрант нации боится проводить, бо сбегут все призывные ресурсы за пределы нэньки к едрене фене
  • +2.52 / 52
  • АУ
 
 
 
  pta53-68bis ( Слушатель )
30 янв 2019 15:23:57

Кеп, что я могу сказать? Мне очень нравится Ваше выражение: "Земля ему стекловатой". 
Тут сложно что либо изменить  или добавить.
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
30 янв 2019 10:27:22

Чисто для сведения уезжающих (живущим там вряд ли поможет).
Мы с дочкой, выписываясь, выписывали мужа по доверенности (он находился в России). Дело было в аналоге МФЦ - не помню, как называется. Сотрудница сказала про военкомат. Я сделала удивлённые глаза: мол, он невоеннообязанный. - Так справка должна быть. - Какая? - Ну, о болезни. - Я не знаю, какие у него были болезни, но он в армии никогда не служил и военного билета не имел. Да Вы на возраст посмотрите (ему было 58). - Ну, не знаю, военкомат может не разрешить. - Однако документы взяла, и через день мы получили выписку. Денег не платили.
На самом деле он офицер запаса и военнообязан даже по понятиям России, в которой ему, не снявшемуся официально с украинского учёта, взяли да и влепили соответствующий штамп прямо в украинский (советский) военный билет, из-за чего этот билет никак нельзя было больше светить на Украине.
  • +2.49 / 34
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
30 янв 2019 10:32:47

Более чем уверен, что женщина, влепившая этот штамп в военник старого образца, даже не обратила внимания, что он "украинский"
Так шо - она без всякого злого умысла сделал
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2019 10:35:54

Вообще-то - последний абзац не мешало-бы стереть . Мало-ли ....Они ведь тоже читают . Кому-то это может и навредить .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2019 12:38:41

Можно проще - забить на военкомат и сделать вид, что его не существует. Слабые государственные институты проявляются в том числе и в этом. Я не знаю ни одного человека в Укре, который бы не хотел идти воевать и пошел, потому, что призвали. Ни одного. Все одним и тем же путём - игнорирование военкомата. За неявку там штраф не помню сколько точно, в районе 300 грн. Именно поэтому военкомы облавы в автобусах и метро и устраивали: иначе хрен призывников наловишь. 
  • +0.61 / 13
  • АУ
 
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
30 янв 2019 14:04:24

Игнорировать военкомат не вполне разумно, если хочешь "откосить". Неявка по повестке влечет последствия - кроме штрафа можно стать обьектом ненужного внимания МВД и участковых. 

Если нет желания служить, лучше все-таки добровольно придти в военкомат, с опозданием -  в числе самых последних и взять личное дело на руки чтобы проходить самостоятельно медосмотр в больнице. Дальнейшее дело техники - каждый второй врач сам предложит сделать отсрочку,  сотрудники военкомата уже наловив призывников для плана - сами намекнут какими путями можно быть признанным непригодным для службы. 

 В крупных городах, Одессе, Киеве - с призывников трясут большие деньги, так как основная масса служить не хочет, и родители отпускать своих  чад в армию не хотят. Цена вопроса может доходить до 2000-3000 долларов. 

В районах, где полно сельских ребят идущих в армию все гораздо проще. В 2011-12 году отсрочка на год стоила 100  долларов врачу больницы и 200 областной комиссии, утверждающей диагноз. 300-600 долларов - цена признания непригодным, 200 из них них шло областной комиссии, остальное делилось на месте врачами и сотрудниками военкомата. Наличие знакомых-соседей-родственников, уже имевших дело с сотрудниками военкомата существенно удешевляло цену которую брали на месте. 

Сейчас такой лафы как раньше уже нет, за 200 долларов откосить не получится и твое личное дело не "потеряют", в районах наверняка берут уже по 700-1000. А в городах-миллионниках пытаются выжать в 2-3 раза больше - так что для военкомата ловля призывников в метро и автобусах в областных центрах может быть  отнюдь не выполнением плана по призыву, а практическими мероприятиями по расширению "кормовой базы".  
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2019 14:27:54

Извините, вы из страны розовых пони, что едят радугу и какают бабочками? В укровоенкомате вас неглядя признают здоровым и выдадут предписание в очень короткие сроки и будь у вас хоть метастазы в печени. А вот когда выдадут, то тут уже совсем другая ответсвенность. Если же просто забить, то по итогу вообще ничего, даже участковых. И за границу выпускают и прочее. Вы Россию путаете с Украиной. На Украине гуляй-поле, а половина законов это рекомендации по факту. И это можно использовать в том числе чтобы не воевать. 
  • +1.01 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
30 янв 2019 16:02:22

Полностью согласен
Все мои ВМЕНЯЕМЫЕ родственники и знакомые мужского пола на Украине в 2014-2018 годах попросту забили на военкомат, путем:
- не получения повесток. Родственники не получали, они сами - не получали, и вообще - хто вы такие, никого нет дома
- просто переезжали на другую улицу, в другой город и т.д.
Все вопросы прописки/выписки успешно решались в различных структурах МВД за относительно вменяемую сумму
  • +1.63 / 30
  • АУ