Были или нет американцы на Луне?
13,258,201 109,685
 

  Призрак фон Брауна ( Слушатель )
11 авг 2009 19:24:43

Тред №136241

новая дискуссия Дискуссия  139

Цитата: Пиджак_9
Ну и ладно. Мы ждать не будем, а проявим немного наблюдательности и внимательно посмотрим на последний снимок:



1. Обратим внимание, что следы астронавтов видны.
2. Вспомним, что человек генерирует не более 40 вт механической мощности при длительной работе
3. Определим, что воздействие на реголит ботинками астронавтов было порядка ЕДИНИЦ ватт на кв. метр
4. Зафиксируем, что такое воздействие на реголит позволяет увидеть его след со спутника.

Перейдем к вопросам:
1. Какова мощность (вт/кв.м) воздействия на реголит струи посадочного двигателя?
2. Т.к. она МНОГО выше, то почему мы не видим соответствующего пятна на спутниковых снимках?
3. Предваряя возражение типа "пыль сдуло" и т.п. спросим: почему следы астронавтов видны и у самого посадочного модуля?

Достаточно? Если нет, то "вопросов еще есть у меня".

Так не затруднит ли глубокоуважаемых донов дать непротиворечивое и физически корректное объяснение этим фактам?
Причем, просьба учесть, что это не бредни конспиролога, это самый последний, с пылу с жару, даже не аполлоновский снимок.

Кто возьмется? 7-40 будем вызывать??



А можно я отвечу как профессионал по лунному грунту?
О возможной динамике грунта при посадке ЛМ можете прочитать здесь:
http://ntrs.nasa.gov…073879.pdf
если вы, конечно, не только по фене ботаете.

Лунный грунт - он сверху рыхлый такой, но сдувается не очень, избирательно; когда садимся, сдуваем так чтобы японцам потом было видно немного так; а как взлетаем, так камни летят, а пыли нет.
А снизу он плотный такой, что ноги вязнут только на 25 см (как в последней серии рассказали), а вот колеса у ровера - так те не вязнут, даже следы не всегда оставляют.

И вообще, свойства лунного грунта зависят от освещения, как вам показано на снимках "ЛРО".
Сравните снимки с Кагуйи и "ЛРО", и сами убедитесь, что лунный грунт с 2008 года стал возращаться на места отсидки.
Поэтому Гоблин написал в их лигу защиты мерканского флага на луне.  Они обсуждают, что делать, но вяло, так как здесь после юбилейной прокачки лунной мочи в мозги у клентов наступает потеря интереса, все строго и по часам как ФоксНьюс.


Снимок вам сделан из НАСА студиос ПНГ - ТИФФ - ЖПГ файлов, сабконтракторами в Аризоне.
Откройте ТИФФ файлы, посмотрите и сравните ХМП хедэрс.
Радостной публике сказали, что дескать это с ЛРО, на страх лунным хоаксерам лежать-бояться.
А настоящие ПДС файлы с ЛРО обещают только в 2010 году.
(См. мои посты)

__________

- Что вы мне морочите голову с вашей ладьей? Если сдаетесь, то так и говорите!
- Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
- Контора пишет!

"Двенадцать стульев", Ильф и Петров
Отредактировано: Призрак Вернера фон Браун - 11 авг 2009 20:08:04
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!