Расколется ли «ЕдРо»?(см. Известия) Что важнее-слово данное ДАМ или народу?
182,737 902
 

  Trifon ( Специалист )
01 фев 2019 13:57:18

Почему Путин говорит о росте доходов, а реально доходы россиян в минусе?

новая дискуссия Статья  127

Экономист Владимир Милов заявил, что в последнее время Путин и другие высшие чиновники отмечаются популистскими речами по поводу якобы беспрецедентного роста доходов граждан. В частности, говорилось о том, что якобы зарплаты выросли сразу на 11% у всех.



В чем причины подобных заявлений и почему ничего, кроме негатива это не вызывает? Экономист Милов полагает, что это все напрямую связано с путинской системой, которая заточена под то, чтобы достойно жили только лица из окружения Путина и для того, что формально, на бумаге, указы Путина хоть в какой-то мере якобы работали.

Рост зарплат — бюрократическая идея

Чтоб отчитаться в росте доходов населения, необходимо это дело зафиксировать. Конечно, сделали это на скорую руку, и Путин буквально через пару месяцев после своих «наиважнейших» указов тут же вещает о росте зарплат.

Россияне, однако, на этот раз негодуют, потому что все это происходит не на фоне так называемой стабильности, а на фоне антинародных реформ и других подобных инициатив.

Собственно правильно считать помогает такой факт: с недавних пор Росстат находится в подчинении Министерства экономического развития. Тут есть конфликт интересов по той причине, что министерство прямо заинтересовано в реализации указов Путина и поэтому для этой цели готово пойти на любые меры, что мы и наблюдали в тот раз, когда Путин начал расхвалить российскую экономку, чей рост даже официально составил 1,5%, а не 1,8%, как ожидалось ранее.

С 2014 года доходы граждан снижаются, а не растут

Экономист Милов подчеркивает, что факты свидетельствуют о том, что доходы граждан с 2014 снижаются. Мы говорим о реальных доходах, а не о номинальном росте зарплаты, так как рост часто съедает инфляция и поборы, прямые или косвенные, со стороны государства.

К сожалению, раз происходит конкретная фальсификация статистики, то нам приходится рассматривать результаты исследований независимых организаций, например «Ромир». Согласно исследованиям «Ромир», только 10% россиян сказали о росте доходов, остальные же не только не зафиксировали рост, но и часто признавали падение доходов.

Следовательно, если статистика Путина и верна, то в лучшем случае она может свидетельствовать лишь о том, что у большинства сохранились номинальные ранее доходы, а у узкой прослойки доходы резко выросли, и это отразилось, в свою очередь, на «средних показателях».

https://zemlyaki.name/rossiya/222281-ekonomist-milov-pochemu-putin-govorit-o-roste-dohodov-a-realno-dohody-rossiyan-v-minuse.html

  • +0.67 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  slavae ( Практикант )
01 фев 2019 16:27:25

Пц! Чья бы корова мычала!
  • +0.13 / 6
  • АУ