Украина и украинско-российские отношения
204,741,285 348,194
 

  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
01 фев 2019 13:57:39

Неприятный нежданчик. Зрада зрадная...

новая дискуссия Дискуссия  792

Власти Германии запретили местному концерну Rheinmetall помогать Украине в создании ЗРК

В Киеве печаль случилась. Особенно в стане политиков, убеждающих – правда, все менее результативно – население во всемерной поддержке Западом нынешнего курса страны. Власти ФРГ запретили немецкой компании Rheinmetall работать с Украиной над якобы суперсовременным зенитно-ракетным комплексом, который прозвали "прячущимся".
Собственно, сама украинская сторона в лице одного из руководителей компании "Арсенал", напрямую причастной к разработке этого чудо-оружия, и обнародовала пренеприятное известие. Обидно, наверное, вдвойне, поскольку еще в 2016 году этот "совместный проект" был широко разрекламирован. И вот – досадный сбой. Причем уже второй за короткий промежуток. Совсем недавно выяснилось, что Украина так и не смоглапостроить единственный танк "Оплот", заказанный Соединенными Штатами для изучения и испытаний на их территории.

Что касается ЗРК, от участия в создании которого отказалась Германия, то Киев его расписал во всех красках. И блуждающий он, и прячущийся, и неуязвимый. Мол, после первых сбитых 10 (десяти!) этим чуть ли не магическим сверхустройством самолетов враг больше не сунется и его господство в воздухе будет сведено к абсолютному нулю. А комплекс, как и в чем не бывало, будет и дальше укрываться в разных оврагах и окопах. Rheinmetall должна была делать для этого ЗРК шасси, а также систему целеуказания и сопровождения. Должна была, но не будет. Сколько бы ни сокрушались в Киеве по поводу того, что "немецкие друзья" включили заднюю. Правда, как теперь говорит украинская сторона, на смену немцам придут местные малые предприятия. Уж они-то наворотят высоких технологий, нет никаких сомнений!.
 
источник
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 01 фев 2019 13:58:26
  • +1.53 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  inspire 178 ( Слушатель )
02 фев 2019 09:01:48

Кто-бы сомневался. У них вон школьники учат взрослых дядек как танки делать..
А уж малые да ещё и предприятия, страшно подумать чего наваяют.

https://www.yaplakal.com/forum28/topic1483733.html
  • +0.64 / 9
  • АУ