Украина и украинско-российские отношения
204,789,603 348,223
 

  dc93 ( Профессионал )
01 фев 2019 20:35:07

результат гибридной войны. В которой трудно разобраться где чьи экономические интересы кем и как отстаиваются.

новая дискуссия Дискуссия  197

Вроде не было этого на ветке.

результат гибридной войны. В которой трудно разобраться где чьи экономические интересы кем и как отстаиваются.

взято отсюда:
вот что оворит по этому поводу  ..., вполне медийный человек из Луганска

ЦитатаДа вот такой вот бред. Республики Донбасса экономически не самоокупаемы и содержатся большей частью на дотации из РФ.

Для кого-то это новость?

Кому-нибудь в ЛДНР не известно, что живем мы исключительно за счет дотаций?

Как можно повлиять на сторону, которая тебя содержит?

Истериками? Топанием ножками? Забастовками?

Да никак!

Вообще никак!

Сейчас у самой России значительный финансовые проблемы и руководству республик приказано протягивать ножки по одежке. Из-за чего режутся многие социальные инициативы.

Экономический комплекс ЛДНР значительной, если не большей частью, это часть, вырванная из объединенных структур Ахметова и Фирташа. Любая экономическая деятельность упирается в необходимость контактировать с этими структурами, непосредственно с Украиной, ее властями.

При этом образуются очень вкусные экономические потоки, на которые подсесть очень много желающих, прямо начиная с 2014-го года. В частности в ЛНР "оппозиция", которая сейчас довольно смешно пытается лить грязь на руководство ЛДНР это люди, непосредственно связанные с этими потоками до ареста министра топлива и энергетики Лямина и неплохо себя чувствовавшие при Плотницком.

Почему "смешно"? Потому что пытаются это делать через телеграмм, и преимущественной частью подписчиков их канала являются непосредственно объекты их "критики". Хотя критики там никакой нет - просто слюни и картинки сделанные в Лол-миксере.

Как и на чем эти люди палятся рассказывать не буду - секреты технологии.

В ДНР сейчас наиболее бурную оппозиционную деятельность развернули люди, отодвинутые от потоков с уходом Тимофеева. И это логично, это понятно.

Кроме этого, есть еще центры влияния на ситуацию, непосредственно замкнутые на Рината Ахметова, украинские ИПСО, зарубежных интересантов в уничтожении Республик.

В ЛНР их деятельность видна меньше, но даже модеры оппозиционных и ни разу не позитивно настроенных к ЛНР пабликов в контакте уже выявляют и банят ботов, критикующих руководство ЛНР в один голос с недовольными гражданами.

Потому что те совсем страх потеряли и даже не палятся уже. В ДНР такие же боты пасутся свободно на "оппозиционных" пабликах.

Относительно защиты того скотства, что происходит в республиках. На сегодняшний день единственной альтернативой ему является то скотство, которое происходит на Украине. С дополнительными элементами в приложении к населению Донбасса. Всем вполне известными и понятными.

Я, как бы, свой выбор давно сделал. Почему здесь и сижу, причем, с очень внушительным сроком по заочному приговору на той стороне. В реестр попасть не могу, но, по некоторым сведениям, чуть ли не больше, чем дали Януковичу.

Я не один здесь такой, знаю. Многие этим могут похвастаться.

Но отнюдь не многие могут сказать, что во всем объеме представляют себе сложность всего комплекса взаимоотношений с нашими российскими и украинскими партнерами.

Почему последнее без кавычек? Да потому что воду до сих пор нам поставляют с украинской стороны, начисляя долги за нее и за использование электроэнергии. Правда электроэнергию на Украину из ДНР тоже поставляют, только в другом месте.

По "Водафону" сотрудничество тоже происходит. В теневом порядке, но происходит, иначе сидели бы мы здесь еще и без него.

И по многим другим моментам, связанным с функционированием предприятий на нашей территории тоже есть определенного рода договорняки.

Причем вынесение всех этих вопросов в публичную плоскость никому, а прежде всего, живущим на территории Республик пользы не принесет.

Будет как со "Стиролом" - закончился договорняк, закончилась работа предприятия.

Причем, я почти уверен, что та часть оппозиции, которая подняла проблему деятельности "Стирола" и продолжает в нее долбить, связана непосредственно с участниками договорняка за счет которого химически опасное предприятие продолжало функционирование на протяжении стольких лет буквально в нескольких километрах от передовой, в пределах доступности украинской артиллерии.

И за какую проблему не возьмись, начиная от вывоза мусора, заканчивая тем, сколько на республики выделяется, из каких фондов и сколько заходит, всему есть объективные причины и объяснения.

Часть этих проблем, довольно небольшая, относится к области ведения местного руководства. Да и в той части можно ногу сломать.

Критика должна быть объективной! Разумной! Конструктивной хотя бы какой то мере!

Вот к примеру, взять хотя бы мусорный кризис.

В связи с погодными условиями путь мусорных машин до полигона увеличился по времени во сколько раз, кто-нибудь из критиков может ответить? Насколько погодные условия усложнили перемещение от бака к баку и работу по очистки баков? Насколько увеличился расход топлива и как компенсировать это увеличение, при том, что тарифы на ЖКХ у нас заморожены, а цены на топливо - нет.

Я не могу это сказать, потому что живу в ЛНР. Здесь в каждом городе ответ на этот вопрос будет разным и проблемы с вывозом мусора тоже, где есть, где нет.

Кто-нибудь из критиков взял интервью с теми, кто отвечает за этот вопрос в ДНР? Нет! Пытался? Я не встречал упоминаний о таких попытках.

Зато я уже восьмой год отираюсь возле учебных заведений, связанных с управлением и экономикой. Я уже и забыл, что такое логистика и фотография рабочего времени, но я хотя бы об этом когда-то слышал и даже на вопросы экзаменаторов что-то отвечал.

Но я не знаю, как обеспечить теми же силами, техническими средствами и количеством низкооплачиваемого персонала, выполнение возросшего многократно по времени и затратам объема работ.

Большинство же критиков об этом даже не задумываются. И точно знаю - будучи поставленными и принужденными решать этот вопрос,вряд ли смогут его решить. Вместо этого, будут бешено вращая глазами верещать диким голосом на любого, кто попытается их критиковать, требовать разобраться с этими болтунами по законам военного времени немедленно посадив на подвал, и в конце концов от безнадеги уйдут в запой.

И примеры такого поведения, а именно, эскапизма и ухода из ситуации, о которых достоверно знаю, мог бы привести. Да не буду.

Почему - вверху объяснил.

Что за хня с "Фениксом", например, мне никто из знакомых в ДНР так объяснить и не может. Все пожимают плечами. Что там за объективные проблемы я попросту не знаю. Но знаю, что маркетинговый ход, предпринятый Яценко, был, мягко скажем, непродуманным.

И вот, кстати, вообще не видел, чтобы его кто-нибудь защищал или огораживал от критики. Почему его не снимают не знаю и представить себе не могу.

Но это всего лишь часть из наших проблем и, честно сказать, не самая болезненная.
  • +0.14 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Лина ( Практикант )
02 фев 2019 08:44:23

И закончилась зарплата.(((((
  • +0.40 / 3
  • АУ