Украина и украинско-российские отношения
204,777,256 348,222
 

  Лета ( Практикант )
05 фев 2019 16:11:12
! На Украине возбудили уголовное дело против Медведчука о "госизмене"
Дискуссия  946

Дискуссия удалена
Лета
30 янв 2020 19:37:40

  • +0.85
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
05 фев 2019 18:37:57

Неужели посадят? Если посадят, тогда можно будет сказать: на Украине что-то происходит, и выборы перестают быть томными. Но я думаю, не посадят
  • +0.61 / 10
  • АУ
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
05 фев 2019 18:39:28

Скорее, это предвыборные игры.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
05 фев 2019 20:38:33

Яценюк пару дней назад на сьезде Народного Фронта заявил, что не будет выставлять свою кандидатуру на президентских выборах, чтобы не вносить сумятицу среди сил ориентированных на евроатлантический выбор. Но в замен потребовал от Порошенко очистить Украину от кума Путина Медведчука. Улыбающийся  
Очевидно, что Парубий и Турчинов, другие руководители Народного фронта, выдвинули это требование в обмен на поддержку Порошенко на президентских выборах.

Яценюк поставил Порошенко ультиматум
3 февраля 2019

Вчера состоялся съезд «Народного фронта», на котором президента Петра Порошенко фактически поставили на шпагат. С одной стороны, отказ Арсения Яценюка от президентских выборов позволит не распылять голоса патриотически и антироссийски настроенных избирателей, и за это Порошенко, который имеет серьезные проблемы с рейтингом, должен поблагодарить экс-премьера. С другой стороны – президента предупредили о недопущении фальсификаций и выдвинули недвусмысленное требование избавиться от Медведчука.
https://replyua.net/blog/13173…matum.html

У Яценюка прокомментировали открытие дела против Медведчука
5 февраля 2019, 17:41

Фракция "Народный фронт" приветствует решение Генеральной прокуратуры Украины, которая открыла уголовное производство против Медведчука. Об этом заявил руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак с трибуны парламента, передает пресс-служба НФ. "ГПУ наконец-то открыла уголовное производство против Медведчука. Фракция "Народный фронт" приветствует это решение Генпрокуратуры", - сказал он. "Медведчук последовательно работает в интересах России. До недавнего времени он имел в переговорном процессе, а может и до сих пор имеет полуофициальный статус, якобы, для освобождения украинских заложников. Сложно сказать, кого Медведчук больше представлял в этих переговорах: Кремль или Украину", - отметил Максим Бурбак.

"Точно можно сказать лишь одно, что деятельность таких деятелей способствует не освобождению, а захвату новых украинских заложников. Медведчук последовательно оправдывает действия государства-агрессора и пытается обвинить в этой войне Украину. Медведчук призывает к капитуляции. Он пропагандирует федерализацию, а фактически - расчленение Украины, в которой будут вражеские анклавы, контролируемые из Москвы", - подчеркнул Максим Бурбак.

"Медведчук постоянно летает в Москву. Видимо, для получения ценных указаний от своих хозяев. Теперь Кремль, фактически официально, через Медведчука, признал свою причастность к целому ряду так называемых телеканалов. В частности, речь идет о "112 канал Украина" и "NewsOne". Достаточно! Хватит это терпеть!", - подчеркнул руководитель фракции. Он подчеркнул, что благодаря неравнодушному отношению  общественности и позиции фракции "Народный фронт", Генпрокуратура открыла уголовное производство против кума Путина Медведчука.

"Надеюсь, что дело Медведчука будет доказано и этот предатель получит должное наказание от Украинского государства", - подчеркнул руководитель фракции. Он также обратился к народным депутатам подавать свои кандидатуры в состав Временной следственной комиссии. "Народный фронт" еще раз призывает парламентские фракции подать свои кандидатуры в ВСК о вмешательстве России в выборы через своих агентов вроде Медведчука", - Бурбак призвал своих коллег.

"Мы еще раз призываем Президента, как главу СНБО ввести санкции против кремлевско-медведчуковских телеканалов "112 Украина" и "NewsOne". Это не СМИ, а средства пропаганды. Верховная Рада соответствующее постановление приняла. Решение за Президентом и СНБО. Украинцы с нетерпением ждут эффективного противодействия вражеской агентуре", - резюмировал Максим Бурбак.
https://glavred.info/politics/…chuka.html

Атакой на Медведчука "Народный фронт" хочет сорвать восстановление мира на востоке Украины
05 февраля 2019 17:15

Предсказуемость и примитивность национально озабоченных из "партии войны" получила очередное наглядное подтверждение. Они отреагировали вскоре после того, как председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук на съезде партии 29 января обнародовал План-концепцию урегулирования кризиса на юго-востоке Украины, особо отметив:

"Хочу успокоить национально озабоченных и недалеких политиков - как тех, кто при власти, так и тех, кто к ней рвется. Наш план полностью соответствует Минским соглашениям, утвержденным главами государств "нормандской четверки" - Украины, России, Франции и Германии, - Резолюцией Совета Безопасности ООН, а также (и это крайне важно) действующей Конституции Украины, которая является Конституцией унитарного государства, предусматривающей автономный статус одного из регионов. Поэтому внесение изменений в Конституцию Украины относительно автономии Донбасса не означает превращения Украины в федеративное государство. И все обвинения, что мы таким образом создаем федерацию, являются беспочвенными инсинуациями лиц, далеких от понимания принципов государственного устройства и норм Основного Закона".

Прошло всего несколько дней, и народный депутат из "Народного фронта", вероятно относящийся к политическим одноклеточным, незнакомым с Конституцией людям, чью реакцию абсолютно точно предсказал Виктор Медведчук, - Андрей Тетерук обратился в Генеральную прокуратуру с предсказуемым и юридически ничтожным наветом.

Очередное дикое, популистское заявление, пронизанное полным отрицанием Конституции, стоит в одном ряду с недавним заявлением лидера "Народного фронта" Арсения Яценюка, который призвал "освободить Украину от Медведчука", и является частью плана по распространению популистских и агрессивных заявлений, используемых Арсением Яценюком и прочими профессиональными хейтерами для того, чтобы продемонстрировать свою якобы принципиальную и патриотическую позицию, а на деле - получить толику внимания СМИ и одобрение своих политических хозяев - "вашингтонского обкома".

Атака на Виктора Медведчука доказывает - больше всего на свете "партия войны" боится реализации плана Медведчука, восстановления мира на Востоке Украины, возвращения Донбасса в Украину, а Украины на Донбасс.
http://podrobnosti.ua/2281908-…rainy.html
  • +1.05 / 21
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
05 фев 2019 22:07:32

Я не думаю, что это так. Хоть они и - придурки, но не настолько, чтобы боятся нарисованной Медведчуком бабайки. Медведчук и сам прекрасно понимает, что его план - не реализуем, и не собирается его реализовывать.
Скорее, обострилась борьба элит за места у корыт. Энергетический рынок Украины становится слишком тесным, чтобы Ахметов делил его с Медведчуком
  • +1.28 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
05 фев 2019 23:57:05

Настолько, настолько....
И боятся именно смены идиотской парадигмы "Крым вернём, Донбасс отобьем" но без переговоров. Снизойти до диалога с Донбассом - это в их головах реальная госизмена, ибо тогда вся обработка ииодурачивание населнния СМИ идет прахом!
Так что, настолько.. 
  • +1.11 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
06 фев 2019 20:09:10

А чего им бояться, если они точно знают, что никаких переговоров вести не будут? Вот вы боитесь упасть с Эйфелевой башни? Если вы с неё упадёте, то вы разобьётесь, только, с какого перепугу, вам с неё падать? 
Так вот, Медведчук их "напугал" перспективой падения с Эйфелевой башни
  • +0.97 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
06 фев 2019 20:26:19

Они боятся того что Медведчук может спровоцировать массовое прозрение (падение с Эйфелевой башни). Один - не страшно, толпа - это сила. Вдруг все поймут, что можно договориться!
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
06 фев 2019 21:09:33

а потом как  невинные бараны    .."а что так можно было? " 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
07 фев 2019 20:10:15

Так ведь, нельзя. Что значит, договориться? Признать независимость Донбасса? Признать Крым российским? Или - наоборот, вернуть всё в состав Украины, как того хочет Медведчук?
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
07 фев 2019 22:25:11

Товарищ, ключевое слово- "договориться". Страшен сам факт диалога.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
07 фев 2019 23:12:47

Так ведь нет предмета для договора. Есть нарисованная Медведчуком бабайка. Ну, сделали они вид, что испугались бабайки, а реально там, скорее всего, идёт передел энергораспределяющих компаний
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
06 фев 2019 05:58:18

А кстати, заметили как сильно уменьшилось количество информации в украинском политическом поле от их любимых крымско "татарских" деятелей? Политического пирога не хватает и истинным украмн, поэтому отодвигаются локтями все возможные соперники. 
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
  torvic ( Слушатель )
05 фев 2019 22:44:57
Власть нервничает, хотя война среди кандидатов идёт давно. Грязи много уже
сейчас, дальше будет хуже, нормальный избирательный процесс для Украины!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
06 фев 2019 07:26:26

С ходу и не ответишь на вопрос против кого из укро элиты не возбуждено уголовное дело (УД). Сами же возбуждают, сами же не исполняют. Возбужденные УД  совершенно не мешают баллотироваться кандидатами в президенты. И против упомянутого ПАП-а есть УД, и против Яценюка, и даже против генпрокурора. Бизнесэлита также не отстает - все друг с другом пересудились, но там свой чемпионат. 
За Медведчука можно только порадоваться - пошел на повышение, его в узких кругах признали своим, завели дело.
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
  Лета ( Практикант )
06 фев 2019 08:14:27
Сообщение удалено
Лета
30 янв 2020 19:37:36
Отредактировано: Лета - 30 янв 2020 19:37:36

  • +0.44
 
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
06 фев 2019 09:11:26

Медведчук еще призвал списать все долги за коммунальные услуги для населения. Подмигивающий 

Только Медведчук предложил вариант, как решить проблемы коммунальных долгов в интересах простых украинцев, - Селезнев

Денис Селезнев в своем блоге «Золотая» коммуналка. Кто предложит выход?» пишет, что украинские политики предлагают два кардинально разных способа решить проблему громадных коммунальных долгов, которые составили 56 миллиардов гривен.

Селезнев пишет, что политики Майдана предлагают решать проблему путем привлечения коллекторских компаний к взысканию коммунальных долгов

Альтернативные предложения на данный момент звучат только со стороны политиков, представляющих условный Юго-Восток. В качестве примера Селезнев приводит выступление председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука на Всеукраинском чрезвычайном съезде 29 января.

«На Всеукраинском чрезвычайном съезде "Оппозиционной платформы — За жизнь" председатель политсовета Виктор Медведчук предложил подать в Верховную Раду законопроект о списании задолженности за коммунальные услуги. 
Вместе с тем, Селезнев прогнозирует, что принять подобный закон может только следующий созыв Верховной Рады, но для этого нужно, чтобы на выборах победили оппозиционные партии и политики.

«Способен ли нынешний парламент принять аналогичный законопроект в пользу большинства граждан? Такая перспектива выглядит очень сомнительной, учитывая, что именно нынешний состав парламентского большинства - БПП и «Народный фронт» - вместе с Кабмином как раз и являются соавторами драконовской экономической политики, превративших миллионы украинцев в нищих, неспособных рассчитаться даже за коммунальные услуги», - поясняет блогер.

Денис Селезнев пишет, что для миллионов простых украинцев единственная надежда решить проблему громадных коммунальных долгов  – это победа на выборах оппозиционных политиков Юго-Востока.

«Поэтому если по итогам выборов Порошенко проиграет, но к власти придет Тимошенко, Зеленский или Гриценко, то для миллионов простых украинцев ничего не изменится - все они будут просто исполнителями указаний МВФ и США. Для простого украинца единственная надежда решить проблему "золотой" коммуналки - это победа на выборах оппозиционных политиков Юго-Востока», - приходит к выводу блогер Денис Селезнев.
https://m.znaj.ua/ru/politics/…v-seleznev

Насчет инициативы предоставления автономии Донбассу, - украинская официальная позиция заключается в том, что согласно Минским соглашениям может быть только особый статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей - на территориях нынешних ЛНР и ДНР. 
Медведчук же походу предложил создать автономию с включением в нее как территорий Донбасса ныне контролируемых Украиной (Мариуполь, Волноваха, Славянск, Краматорск, Артемовск, Константиновка, Авдеевка, Лисичанск, Рубежное, Северодонецк и т.д.), так и ЛНР и ДНР. Создать для этого обьединенного автономного Донбасса свое отдельное правительство и парламент. И официально закрепить это в Конституции Украины. 

Очевидно, появилась боязнь, что если Медведчуку и дальше позволять открыто выдвигать такие инициативы,а телеканалам NewsOne и 112 все это  активно пропагандировать,  то к парламентским выборам Оппозиционная платформа-За жизнь, вместе с Бойко и Рабиновичем - может спокойно набрать 12-18% голосов, в том числе привлечь сторонников на территории Донбасса подконтрольном Украине и в целом на юго-востоке. 

И вообще - опасный вектор, сегодня пообещают списать все задолженности по коммуналке, завтра - списать все долги по банковским кредитам, от такого открытого популизма конкурентов наверное даже Ляшко с Тимошенко поперхнулись. Обвинение Медведчука в госизмене - повод властям поменять предвыборную повестку от неудобных тем ЖКХ и тарифов на тему российского вмешательства в выборы.
  • +0.67 / 13
  • АУ