Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,069,068 101,298
 

  radson11 ( Специалист )
07 фев 2019 15:57:28

Взято из ФБ

новая дискуссия Новость  661

а  потом  будет вой до небес анасзащо
===========
Яблоки сопровождались фитосанитарным сертификатом, выданным Главной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь (НОКЗР Республики Беларусь). При проведении авторизации фитосанитарного сертификата НОКЗР Республики Беларусь подтвердил подлинность выданного документа. Однако при проведении досмотра указанного груза в присутствии сотрудника Псковской таможни, было установлено, что яблоки свежие упакованы в картонные ящики, на которых имелись многочисленные срывы этикеток, а так же 3 коробки с маркировкой, указывающие на то, что происхождение подкарантинной продукции – Республика Польша» (http://www.fsvps.ru/…29335.html , по ссылке – фоточки). А премьер РБ – он таки да, ничего о том не знает.
  • +1.51 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  digogen ( Слушатель )
07 фев 2019 21:06:21

Искренне недоумеваю.
Фитосанитарный сертификат, выданным Главной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь (НОКЗР Республики Беларусь) оказался подлинным, что и подтверждено все тем же НОКЗР Республики Беларпусь.
То, что в части ящиков с яблоками исчезли этикетки, а на трех появились польские - так это не вина НОКЗР. Не Главная же государственная инспекция этикетки клеила. Это, видимо, происки барабашек, полтергейст, одним словом.
И вообще, из-за чего копья ломать?
Ни для кого не секрет, что

ЦитатаВ 2017 году в страну (Российскую Федерацию) было импортировано 709 тыс. т яблок на $406 млн. По итогам первых пяти месяцев 2018-го ввезено уже 437 тыс. т общей стоимостью $293 млн.

В перспективе 100% потребляемого в России яблока должно быть отечественного производства, считает эксперт. «Наши природно-климатические условия позволяют полностью обеспечить страну этим фруктом, — утверждает президент Ассоциации садоводов России Игорь Муханин. — К тому же отечественное производство по многим показателям лучше, чем в странах-импортерах: у нас чистые почвы, черноземы, много воды. Нельзя не использовать такие возможности».

https://www.agroinvestor.ru/ma…o-1-3-mln/
Таким образом, скоро НОКЗР Республики Беларусь останется без работы на данном участке деятельности.
И никакого сочувствия к потерявшим работу сотрудникам, что не есть хорошо.
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
  AvantX ( Дилетант )
08 фев 2019 00:31:44

Премьер РБ ничего не знает о трех коробках с левыми этикетками. Это безобразие. Вот премьер РФ он конкретно вникает и точно знает что в коробках из под ксерокса, а что из под апельсинов.
Неужели есть хоть один долбоящер, который действительно верит в картину согласованных на уровне руководства поставках трех или трехсот тысяч без разницы коробок яблок? 
  • -1.53 / 46
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
08 фев 2019 09:10:57

Весьма наивно полагать, что регулярная массовая контрабанда из незалежной РБ в РФ (хитрозадый ввоз санкционки из Европы и США под видом белорусских мяса, молочки, фруктов, морепродуктов, намеренный обход ветеринарных/фитосанитарных норм РФ путем поставки заведомо некачественной белорусской продукции) возможна без ведома/разрешения высших эшелонов власти в Белоруссии, включая Лукашенко и Румаса.  

Или намекаете, что в Белоруссии уже такой зашкаливающий уровень коррупции и бардака, что белорусские таможенники и пограничники самовольно пропускают массовую контрабанду во всех направлениях ?Улыбающийся

P.S. Попытки облить грязью российскую власть, в то время как гадит и нарушает закон белорусская власть - это уж совсем примитивно. Перекладываете с больной головы на здоровую.
  • +1.56 / 49
  • АУ
 
 
 
  YuryDSM ( Слушатель )
09 фев 2019 10:36:46

Лет 12 назад , если не ошибаюсь, наша прокуратура взялась за таможню и ее "личные" прямые каналы поставки с запада на восток. В итоге проиграла. Таможня это государство в государстве.  
Высота вашего дивана в очередной раз не позволяет вам увидеть реальную картину происходящего в соседнем государстве. 
  • -1.12 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
09 фев 2019 11:09:52

Так там в таможне все под контролем сына того о ком говоритьУлыбающийся нельзя
И даже слухи бродили, что пару следователей присели, за превышение должностных полномочий Шокированный
https://belsat.eu/ru…-belarusi/
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  YuryDSM ( Слушатель )
09 фев 2019 12:27:00

Белсат, если что польско-змагарский ресурс.
А так вроде обошлось в последний момент без посадок, но со снятиями. 
  • -0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
09 фев 2019 14:39:42

И что, я не обращал внимание на мнения, главное события имели быть место.
А если копнуть, фонд имени М. Эсамбаева, торгэкспо, по газетам, в то время глобальной сети не было.
Контрабанда под крышей былаПод столом
http://www.compromat.ru/page_14388.htm
Газеты того времени жгли, но времечко закончилось в 1996Фига
  • +0.02 / 1
  • АУ