Были или нет американцы на Луне?
12,765,218 106,176
 

  Удаленный пользователь
07 фев 2019 18:39:31

Специалист

новая дискуссия Дискуссия  248

Специалист РКК "Энергия" Александр Москаленко - координатор работ по управлению российским сегментом МКС (международной космической станции) в ЦУПе и руководитель оперативной группы анализа ТОРУ (телеоператорного режима управления сближения и стыковки кораблей "Прогресс" с орбитальными станциями); член Госкомиссии и Техруководства по запускам космических кораблей серий "Союз" и "Прогресс" на Байконуре, руководитель региональной группы управления; руководитель ночной смены региональной группы управления в Хьюстоне. Периодически принимает экзамены по ручным режимам управления у космонавтов.


"Слушайте, не стоит мне говорить о ручных стыковках. Я ими занимаюсь 15 лет. Вы совсем не понимаете разницы между стыковками у Земли и у Луны? Без автоматической системы сближения, которой у них не было? "Аполлон" на десяти километрах от звёзд не отличишь. А, впрочем, астронавты звёзд не видели.  А точность расчёта примитивного вычислителя (других тогда и не было) на лунном модуле должна быть ох... какая! С мизерным запасом топлива. Не состыковался с первого раза и - гуляй вася. Это только вам кажется, не отягчённому баллистическими расчётами, что стыковаться вручную просто, хоть и с элементом риска. Это в Луну попасть просто - она большая. А вот с Луны - шалишь!

"Для этой цели у них был радар". Ага, и фонарь, блин! До двухсот километров ещё долететь надо. А потом? Ну засекли вы корабль и что? Думаете, как на машине - вперёд и с песней за звездой? Не буду вдаваться в подстерегающие сложности - скажу лишь, что сейчас вручную можно стыковаться с 400 метров! И не по радару,  а исключительно визуально. И запаса топлива у лунной капсулы - тоже с гулькин нос.
https://photo-vlad.livejournal.com/106388.html?thread=5882260#t5882260
Отредактировано: Несвядомы - 07 фев 2019 18:40:42
  • +0.27 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Liss ( Слушатель )
07 фев 2019 22:20:37

По совместительству поэт и даже вроде как предводитель поэтов города Королёв. Но это, безусловно, не запрещено ни законом, ни трудовым договором.
  • -0.23 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 фев 2019 22:40:31

Предсказуемо подтянулась "таможня". Веселый
Ну естественно, любой порядочный специалист должен иметь справку о беззаветной любви к НАСА, членобилет секты апупеи моисеевны, как ботаник просиживая сутками над чертежами могучих рокето, изредка протирая очки и гоня от себя поганой метлой мысли о сексе и преступной романтике. В противном случае он может именоваться таковым токмо с приставкой "говно". Согласный
 
Вы будете излагать свои мысли по поводу определения местонахождения аполлона на Луне при помощи одной антенны или будем считать Ваше хамство естественным состоянием души?
  • +0.20 / 24
  • АУ
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
07 фев 2019 22:51:33

Коллега, на протяжении нескольких последних недель Вы:
(1) отказались назвать свое имя, хотя Ваш собеседник свое назвал;
(2) отказались охарактеризовать свои заслуги перед страной;
(3) а сегодня проявляете загадочные трудности в понимании русского языка. 
Я Вам русским по белому написал, что эту тему знаю плохо. Не настолько, чтобы не понимать, о чем речь, но и не настолько, чтобы учить Вас. 
Поищите, пожалуйста, другого наставника.
  • -0.08 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Nemec ( Слушатель )
07 фев 2019 22:57:29


Liss, как это всё относится к вопросу темы: Были или нет американцы на Луне? Вы старательно уходите от темы. Почему?

Представьте нам не высосанные из американского пальца басни,  а факты.
Предоставьте нам документы, свидетельствующие о  перестройке ТНА-400 для слежения за Аполлонами.
Предоставьте советские документы, доказывающие нахождение астронавтов в КА, который якобы летел к Луне.
Предоставьте советские данные, взятые по рассказу Молотова, из перехвата о орбите аполлон-11.
Предоставьте советские документы, основанные на инструментальной разведке,   подтверждающие о выходке астронавтов на поверхность Луны.
  • +0.14 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
07 фев 2019 23:16:20

Успокойтесь, выпейте валерьянки, и до утра спать. 
  • -0.09 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 фев 2019 23:58:32

Я не мог отказаться, так как никто меня об этом не просил. Вы врёте. Вашего имени я так же не спрашивал.
Цитата(2) отказались охарактеризовать свои заслуги перед страной;

Почти все свои заслуги кроме службы в армии я Вам перечислил. Работал конструктором в КБ Новгородского ПО "Квант" в отделе нестандартного оборудования. В советское время проектировал проверочные стенды для военной аппаратуры, потом добавились тюнеры для приёма спутникового ТВ, магнетроны с микроволновками, телевизоры и даже деревообрабатывающие станки. После переезда в другой город работал от слесаря КИПиА до главного инженера завода. Через 3 года понял, что управленческая стезя - не моё. Люблю работать руками и головой.  В данный момент обслуживаю по своему текущему профилю занятий порядка десятка организаций. Вырастил двоих детей, подрастают трое внуков. Дети оба закончили школу с золотой медалью и ВУЗы (да, я этим горжусь). Оба работают по специальности. Технической. Приносят пользу стране своим трудом (и этим горжусь). Скоро будет 53. Вам достаточно информации?
 
Если Вы желали увидеть скан наградного на орден Ленина - у меня его нету. Значит ли это, что мне запрещено высказывать свои мысли на этом форуме? Пойду-ка правила почитаю.
Цитата(3) а сегодня проявляете загадочные трудности в понимании русского языка.

Вы в третий раз уходите от прямого ответа. У кого трудности - большой вопрос.
ЦитатаЯ Вам русским по белому написал, что эту тему знаю плохо. Не настолько, чтобы не понимать, о чем речь, но и не настолько, чтобы учить Вас.

Однако у Вас хватает наглости делать вот такие заявления:
 
"У Вас напрочь отсутствуют знания, необходимые для понимания этих вопросов"
 
"Смешно и грустно, что Вы не понимаете своего невежества, не вкуриваете смысл написанного и уж тем более не способны признать, что какие-то вещи знаете плохо."
 
"Детали процесса мы обсуждать не будем, потому что я знаю их плохо, а Вы не знаете вообще."
 
Всего хорошего. Вы прошли переаттестацию подтвердив своё реноме.
  • +0.22 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
08 фев 2019 00:06:06

Спасибо, информации достаточно.
К сожалению, Вы слишком часто делали вид, что не понимаете слов собеседника, и тем самым создали о себе плохое впечатление. 
  • -0.17 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 фев 2019 00:40:19

Впечатление - эмоция. Вы (мн.ч.) путаете информацию/эмоции и знание, ошибочно принимая первое за второе. Отсюда и все ваши беды. Не сейчас, так в будущем. В этом и есть различие сторон "баррикад" в этой ветке. Впрочем, это уже вопросы философии и мировоззрения.
  • +0.21 / 13
  • АУ
 
 
  Nemec ( Слушатель )
07 фев 2019 22:44:05

А вот это теперь называется "сдвинуть ворота" или "перевести стрелки". Джентльмены так не поступают. 

PS однако, вспомнился классик: "Поэт в России - больше, чем поэт..."

Поэт в России - больше, чем поэт.
В ней суждено поэтами рождаться
лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства,
кому уюта нет, покоя нет.

Поэт в ней - образ века своего
и будущего призрачный прообраз.
Поэт подводит, не впадая в робость,
итог всему, что было до него.
...
Е. Евтушенко
  • +0.13 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
08 фев 2019 06:47:26

Физики-лирики, это более чем нормально.
Заметьте, это спец , с большим стажем, по прямому профилю нашего обсуждения 
Как и Коновалов - эксперт по фото, с большим стажем.
Вы же периодически пытаетесь подсунуть то юриста, то "научного журналиста". 
Причем юрист определяет подлинность фото потего сканам (!).
А " научный журналист" лепит книжки в стиле рентв про астронавтов Гитлера и про мистику в НКВД.
  • +0.16 / 21
  • АУ