Украина и украинско-российские отношения
204,793,659 348,224
 

  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
08 фев 2019 16:22:40

А как вам такой ход РФ?

новая дискуссия Новость  2.729

Россия отказалась направлять наблюдателей на Украину.
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости

Россия из соображений безопасности не будет направлять своих представителей в составе миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами на Украину, говорится в заявлении МИД.

В четверг Верховная рада приняла закон, который запрещает представителям России работать в качестве наблюдателей на президентских выборах. Комментируя это решение, директор БДИПЧ ОБСЕ Ингибьерг Сольрун Гисладоттир заявила, что позиция Киева противоречит обязательствам всех государств-участников ОБСЕ.

В российском МИД отметили, что отказ Киева от аккредитации наблюдателей является грубейшим нарушением международных обязательств.

"Тем самым причинен значительный урон имиджу БДИПЧ, которое позиционирует себя в качестве блюстителей "золотого стандарта" принципов электорального мониторинга. Киевские власти, по сути, "вытерли ноги" об эти стандарты, продемонстрировав в очередной раз полнейшее пренебрежение нормами международного права и собственными обязательствами", - заявили в ведомстве.
В МИД добавили, что, исходя из соображений безопасности российских представителей в наблюдательной миссии БДИПЧ, Москва приняла решение воздержаться от их направления на Украину.
Выборы президента Украины пройдут 31 марта.
Источник
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 08 фев 2019 16:23:40
  • +2.50 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Aliot ( Практикант )
09 фев 2019 11:56:40

Ну, если хохлы  прямо в ОБСЕ (или где это там ...) наезжают на наших журналистов, то что говорить за их ридный гадюшник?
Нужно было еще добавить, что это недоразумение окончательно попало под внешнее управление, и нет никакого смысла присутствовать на этом мероприятии. Россия что, должна контролировать формальности выборов очередного американского наместника? Данунах... 
----------------
зы. Можно было, конечно, попросить Рамзана Кадырова подобрать людей для этого мероприятия. Заодно поговорить с тем придурком- депутатом, который поднимает руку на женщин.
Но зрада уже обосралась испугалась заранее, подстелила соломку и приняла очередную указивку.
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
 
  North bridge ( Слушатель )
09 фев 2019 12:17:35

Ну я раз наши отказались, то теперь ТОЧНО разрешат. Потом скажут, что русские сами не приехали, когда мы выборы не признаем Жующий попкорн
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
09 фев 2019 13:11:40

Справедливости ради, ентих журнализдов надо научить не вмешиваться в чужие разговоры, для начала.
  • -0.03 / 3
  • АУ