Украина и украинско-российские отношения
204,768,145 348,217
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
09 фев 2019 08:47:19

Конституция о намерениях Украину скорее примут в Лигу сексуальных реформ, чем в ЕС и НАТО

новая дискуссия Статья  169

Сразу после того, как Верховная Рада Украины приняла решение внести поправки в Конституцию страны, свидетельствующие о ее намерении вступить в Евросоюз и НАТО, в интернет-пространстве незалежной появилось множество комментариев по данному поводу.
Далеко не все одобряют свершившееся. Весьма критические мнения опубликованы на сайте популярного оппозиционного издания «Страна».

Например, его главный редактор Игорь Гужва, получивший политическое убежище в Австрии, убежден: «Уходящий президент со своей командой делает все, чтобы война (на востоке Украины – А.У.) не прекратилась... Просто сейчас важно понимать, кто именно помогает Порошенко торпедировать любые перспективы мира на Донбассе».

Известный блогер Анатолий Шарий считает, что вписывать в основной закон стремление в какие-то международные структуры, которые сегодня есть, а завтра нет, – странный прием: «Курс на вступление в ЕС в конституции. Самое нелепое государство мира».
 
“За последние 10 лет украинскую конституцию меняли столько раз, что уже невозможно установить, какая ее редакция законная”
Политолог Дмитрий Корнейчук иронизирует: «Ну все. 334 депутата поддержали в Конституции наш путь в ЕС и НАТО. Путин жалобно зарыдал в Кремле. Эх, жаль не закрепили приоритет нашего вступления в Лигу сексуальных реформ. Там точно быстрее примут, чем в ЕС и НАТО...»

Публицист Макс Бужанский, поминая всуе многократно высмеянный украинцами прожект министра инфраструктуры Владимира Омеляна, задает резонный вопрос: «Так что быстрее, вступление в НАТО или гиперлуп?»
 
Одесский журналист Юрий Ткачев считает, что решение Рады не возымеет никаких последствий. Почему? «Во-первых, давайте никогда не забывать, что это вообще не Верховная Рада, а сборище самозванцев, избранных незаконным путем, и все принимаемые этими самозванцами решения по определению незаконны. Во-вторых, нет ничего глупее фраз «Раз это включено в Конституцию, то закреплено окончательно». За последние 10 лет украинскую конституцию меняли столько раз, что уже почти невозможно установить, какая ее редакция законная. Точно можно сказать лишь, что не эта...»

Александр Уткин
  • +1.40 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  сестра Д ( Слушатель )
09 фев 2019 10:14:40

Вот уж точно, если Господь хочет наказать - он лишает разума. В основном законе страны, по которому жить нескольким десяткам миллионов граждан писать, что страна стремится в ЕС и НАТО - какими же долбодятлами нужно быть. Это же не протокол о намерениях, это конституция. Где их всех, депутатов верховной рады, учили ? Или кого набрали в раду ? Край не пуганных идиотов, царство селюков с церковно- приходской школой вместо образования. Местное местечковое жидовье имеет их как хочет, на потеху всей округе. Пеца с Томосом, подписанным каким то турком и конституцией с намерениями - зрелище жалкое и фееричное одновременно. Еще бы написали в конституции намерение достичь уровня Зимбабве к 2045 году.
  • +0.98 / 13
  • АУ
 
 
  Azak ( Слушатель )
11 фев 2019 10:02:51

Прописывать в конституции вступление в какую-то организацию вообще жесть какая-то. Цели и смысл существования любой структуры могут поменяться радикально . Предположим по каким-то причинам в странах Европы произошла революция, а НАТО осталось, но цели и устав организации поменялись и одним из пунктов устава НАТО будет расчленение контрреволюционного  государства Украина. А в конституции Украины будет прописано вступление в организацию, одной из целей которой уничтожение государства Украина. Утрирую конечно, но суть верна. Или наоборот, к власти приходят неонацисты и провозглашают славян унтерменшами и биомусором, а по конституции хохлы стремятся в НАТО, где их определили на утилизацию...
  • +0.82 / 19
  • АУ
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
11 фев 2019 10:18:05

Опыт общения с потомками протошумеров подсказывает: они настолько уверены, что белый господин найдёт им применение в своём обозе или на хоз-дворе, что готовы служить ему биомусорной собакой для битья - лишь бы взял к себе.
С точки зрения главной концепции поведение шумеров логично и оправдано: если живой тушкой - то только на Запад. Иное не укладывается в мозжечке.
Шли в прислужники даже к изуверу Гитлеру, хотя их и оттуда чуть было не изгнали за жестокость...
  • +1.83 / 34
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 фев 2019 10:18:25

Ващет, стремление, прописанное в основном законе, по логике, так и должно оставаться вечным стремлением, ибо само вступление в те организации уже будет противоречить конституции. Так что, пусть будут вечно стремящимися. До следующей смены конституции, разумеется.
  • +0.00 / 0
  • АУ