Украина и украинско-российские отношения
204,759,985 348,217
 

  дон Чунита ( Практикант )
09 фев 2019 20:39:29

Аниже дети 2019

новая дискуссия Новость  1.691

FB видео

Где-то на 35 секунде можно услышать: "Ложись, бандера!".
В общем, сегодня я окончательно определился с нашим кандидатом на их выборах. Наш кандидат - средний руководящий состав украинских ментов. Не надо никаких русских/донецких танков в Киеве, надо признать ВСУ и СБУ преступными организациями и развязать, тем самым, руки украинским ментам. Они сами, без всякой российской оккупации, очистят Украину от нациков. Только действовать надо напрямую с ментовскими полканами, через голову министерского руководства
  • +2.82 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (52)
 
 
  оревуар ( Слушатель )
09 фев 2019 22:28:41
Нифига себе басню сократили
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
  GrinF ( Слушатель )
10 фев 2019 01:30:00

не идеализируй...любой мент служит текущей власти в любой стране мира, и совершенно точно следует всем изменения направляющего вектора линии партии. Вспоминаешь характеристику Мюллера из 17 мгновений. Никто из них никогда не будет бороться за счастье трудового народа. 
  • +1.59 / 38
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
10 фев 2019 21:18:27

Естественно. Полиция - это инструмент. Если этот инструмент будет в наших руках, он будет работать на нас, а в руках наших врагов он работает на наших врагов. Следовательно, наша задача - заполучить этот инструмент в свои руки
  • -0.21 / 15
  • АУ
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
10 фев 2019 21:39:02

А вы способны платить хотя бы 2000 долларов этому полкану... все просто в жизни... он солдат - солдат происходит от слово сольдо - монета, за которую нанимают на службу наемника.
  • -0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
10 фев 2019 21:45:32
Сообщение удалено
Cheen
06 май 2019 00:58:32
Отредактировано: Cheen - 06 май 2019 00:58:32

  • +0.78
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2019 22:11:30

А если это он вам круг очертит - по какой фене ботать и сколько с зарплаты в общак перечислять?

У вас хотя бы пистолетик есть?  А у него - да,  и за ним стоит много серьезных людей.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
10 фев 2019 22:50:58

У тебя как всегда Гениальный План, мудрый Филин!
ЗЫ: а как заполучить этот инструмент в свои руки - это уже тактика, а ты стратег.
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2019 18:13:13

Наши менты   вот.  Наши менты - это те,кто не допустил  в 14-ом одесского сценария  в нашем ОГА..
  • +3.56 / 61
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
10 фев 2019 18:39:49

А ихние, сегодняшние менты - вот они:
Украинские полицейские запустили флешмоб в поддержку бандеровцев 
«Я — Бандера Я — офицер полиции! Я служу украинскому народу! Я не поддерживаю призывы: «Ложись, Бандера» Я не поддерживаю захватов любых зданий! Я защищаю и буду защищать свою страну и свой народ!», — пишут полицейские на своих страницах в Facebook.


Дебилы...
  • +2.22 / 49
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2019 18:44:39

Дебилы - не то слово. Когда их называют бандерами они обижаются, но сами себя так называют с гордостью, нашивки даже на себя нашивают и татухи набивают. 
  • +1.00 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
10 фев 2019 18:58:31

Зато у нас иллюзий не будет по поводу ориентации силовиков. Это важно. Это хуже, чем дебилы. Это значит надолго. 
А, кстати, народ не сильно в большинстве своём беспокоится, разве что те, кому за пятьдесят...
  • +0.59 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
10 фев 2019 21:31:44

Нам, всё равно, придётся там опираться на какой-то силовой ресурс. Ну, не самим же это всё разгребать.
Ни ВСУ, ни СБУ нашей опорой быть не могут, а МВД - может. Или какие у вас предложения? Ну, помимо - вообще оставить всё, как есть, это для меня - не вариант. Я убеждён, что оставлять всё, как есть, нельзя. Хотя бы потому, что те, кто стрелял из "градов" по Донецку, кто бомбил Луганск, кто сжигал людей в Одессе, те, кто отдавал преступные приказы, должны быть покараны. Не только поэтому, но этот аргумент, я думаю, большинству на форуме, будет понятен.
Итак, перед нами задача - покарать украинских военных преступников. Какие у нас варианты? Путин введи? Или донецкое ополчение, внезапно, нарастит свои ряды до миллиона штыков и пойдёт брать под контроль всю Украину до самого Ужгорода? Я предлагаю реальный вариант: из всех украинских силовиков выбрать наименее замазанных в военных преступлениях (совсем не замазанных мы, всё равно, не найдём), и делать то, что нам надо, их руками. Как тут любят говорить: "сами, всё сами". А какое ещё "сами, всё сами" там возможно, если не это?
  • +0.51 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
10 фев 2019 21:47:26

Ничем ВСУ,СБУ и МВД между собой не отлчаются вообще ничем. Ни кадрами, ни установками,
Цитата
Или какие у вас предложения? Ну, помимо - вообще оставить всё, как есть, это для меня - не вариант. Я убеждён, что оставлять всё, как есть, нельзя. Хотя бы потому, что те, кто стрелял из "градов" по Донецку, кто бомбил Луганск, кто сжигал людей в Одессе, те, кто отдавал преступные приказы, должны быть покараны. Не только поэтому, но этот аргумент, я думаю, большинству на форуме, будет понятен.
Итак, перед нами задача - покарать украинских военных преступников. Какие у нас варианты? Путин введи? Или донецкое ополчение, внезапно, нарастит свои ряды до миллиона штыков и пойдёт брать под контроль всю Украину до самого Ужгорода? Я предлагаю реальный вариант: из всех украинских силовиков выбрать наименее замазанных в военных преступлениях (совсем не замазанных мы, всё равно, не найдём), и делать то, что нам надо, их руками. Как тут любят говорить: "сами, всё сами". А какое ещё "сами, всё сами" там возможно, если не это?

Угомонись . Купить ментов у тебя не получится - тебе нечего им предложить. Все это сотрясание воздуха (пусть и справедивый гнев).. да и нанимать некого - ты услышао слово бандера и прослезился - да херня это полная. Я тебе еще раз говорю - этот полкан будет служить  любой власти и подчиняться любому приказу сверху, пока он не поймет что он силы равны и можно перейти на сторону потециального победителя, особливо если тот еще и денег предлагает.
  • +0.44 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2019 22:06:02

Ещё можно в Спортлото написать.
Жующий попкорн
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
10 фев 2019 21:50:54
Сообщение удалено
AVer
11 фев 2019 07:12:47
Отредактировано: AVer - 11 фев 2019 07:12:47

  • +0.08
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
10 фев 2019 22:35:14

Место доходное, принципов нет, по этому если начальство скажет именоваться геями, они исполнят, не увольняться же.
  • +1.35 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
10 фев 2019 22:38:12

Если изнасилование неизбежно, то постарайтесь расслабиться и получить максимально возможное удовольствие - это повседневность нынешней Украины
  • +0.63 / 15
  • АУ
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
10 фев 2019 21:57:47

Мне даже интересно стало - а если бы они тогда кричали что-нибудь вроде: "А ну... Ложись, пид@р!"? Их в честь евросолидарности заставили бы написать в твитерах: «Я — пид@р! Я — офицер полиции! Я служу украинскому народу! Я не поддерживаю призывы: «Ложись, пид@р!»? Написали бы, как считаете?Крутой
  • +2.63 / 62
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
10 фев 2019 22:34:34

Именно так и напишут.
Ни минуты в этом не сомневаюсь
"Это Украина, детка, страна непуганых долбое..дятлов" (с)
  • +1.33 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
11 фев 2019 05:04:27

Там хоть какая-то логика вообще отсутствует...
Коммент на Корре:
"Если *бандера* - это ругательство, то зачем все менты сами себя обругали? А если это комплимент, то почему *активисты* обиделись?"
Веселый
PS. Не исключено, что адвокат полицейского, которого будут судить за защиту от нападения на полицейский участокВеселый, предложит тому утверждать, что его возглас "ложись, бандера" был просто проявлением уважения к нападавшему...
  • +1.46 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
11 фев 2019 06:36:27

Да тут много смыслов.
Если ты бандеровец, то что оскорбительного в словах: "Ложись, бандера!" )))
То есть, если вы к примеру, ярый сталинец, вы бы оскорбились на слова: "Ложись, Сталин!"? )))
А бандеровцы на бандеру оскорбились. )) Отсюда вывод,- они сами подсознательно, где-то внутри себя понимают, что Бандера  - нечто сродни тому пиид@ру из вашего поста.
  • +2.26 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
11 фев 2019 09:05:38

Ну, возможно здесь "Бандера" как "ниггер" - если один неграфроамериканец называет другого черномазым, это нормально, а если эти слова употребляет белый- это дискриминация и оскорбление.Улыбающийся
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
11 фев 2019 10:20:38

Бандера и так пи@@р. Ну, в хорошем смысле.)))
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
11 фев 2019 10:29:02

Да на всё они согласятся. Я помню, как ещё после первого майдана моя подруга, ругаясь со свидомитами, обозвала их "наследниками Мазепы и Петлюры". Они оскорбились, а она говорит: "Ну ваш же Ющенко вчера сам сказал: мы - наследники Мазепы и Петлюры".
Я прекрасно помню времена, когда "мазепа", "петлюра" и "бандера" были в сёлах Украины ругательствами , понимаемыми буквально - "грязная скотина", "садюга" и "бандит", а во Львове было ещё и специфическое "СС-Галичина" ("что ты на меня смотришь, как СС-Галичина?", "у нас в отделе отношение к людям, как СС-Галичина"). Ну, а теперь, как говорила моя бабушка - "Всё, что веками было чёрным, назвали белым".
  • +2.80 / 59
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 фев 2019 10:34:10

У кастрюль куча комплексов. Представьте, разгоняют митинг лимоновцев и кому-то кричат "лежать, Каганович!". Это был бы повод для смеха и не более. А у укров есть негативный оттенок у слова бандера и положительный. Зависит исключительно от того, кто именно сказал. 
  • +1.35 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
11 фев 2019 10:47:07

Только-только хотел это написАть. Помню в момент 2-го майдана, я ошивался на одном из основных и злобных укрофорумов.Момент раздвоения сознания там наблюдался, как говорится, в полон рост. Представьте себе, кто-либо что-то пишет, упрекая кого-либо в отсутствии свидомости, или наоборот, одобряет кого-то фразой о его продвинутой свидомости. Все норм, никто не обижается. Но, стоит только кому-нибудь  из противоположного "лагеря" назвать их свидомым(и), как тут же следовал  бан. Даже внесли комментарий в правила. Что-то типа: "запрещено употреблять слово свидомый (свидомость) в отрицательной (О как!!! Отрицательной!) коннотации... Вот так они и живут...Веселый
  • +1.81 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 фев 2019 10:52:48

Полный аналог слова "нигер". Если ты черный, можешь называть своих корешей нигерами. Но белому это не позволено - офигенный расизм. Кастрюлеголовые ведут себя точно как негры. 
  • +1.77 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 фев 2019 11:05:09

Чо-та я не слышал про то, чтобы в пиндосии судили ниггера за то, что он другого ниггера ниггером обозвал. А за "бандеру" тот мент ответит
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 фев 2019 11:08:28

В данном случае белый обозвал нигером черного. 
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
11 фев 2019 14:28:49

Мент  в данном случае играет роль белого.
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 фев 2019 15:39:23

Услышать "ниггер", да еще произнесенное с презрением,  из уст негра — это что-то.
  
1988 – впервые разрешили командировку в Штаты. Первая остановка — Колумбийский университет в Нью-Йорке. Не пугайтесь — на физфак, а не к Бзежинскому, я тогда и не знал, что он там отирался.

Знакомые знакомых знакомых дали адресок бывшего кандидата наук по трелевочным тракторам из Петрозаводска, служил он механиком в городской автобусной компании. Он повез ужинать в ресторан на Брайтон-Бич, и позвал еще одного механика — здоровенного угольно-черного механика-негра.

Едем обратно, и вдоль океанского берега ряд 20-этажных домов. Негр мне: "Видишь эти дома? Их Нью-Йорк построил для негров и раздал бесплатно. Я тоже получил квартиру, но выдержал только год-полтора и съехал! " Я поразился: "Вроде дома нормальные и место кажется роскошным с видом на океан."  Как плетью: "Квартиры хорошие. Я съехал, потому что там живут ниггеры!". И глядя на мою рожу с выпученными глазами и отпавшей челюстью: "Я не могу жить с ниггерами, которые в лифте срут. "
  • +3.97 / 96
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
11 фев 2019 15:46:59

Невольно вспоминаются зарисовки из ЮАР, когда черные захватывают многоэтажки и используют лифтовые шахты в качестве отхожего места  Веселый
  • +1.11 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
11 фев 2019 11:11:29
Сообщение удалено
AVer
11 фев 2019 17:54:02
Отредактировано: AVer - 11 фев 2019 17:54:02

  • +0.20
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
11 фев 2019 11:28:50

Позволю с вами не согласиться, или не совсем согласиться. На мой взгляд способность человека реагировать на одно и то же слово с точностью до наоборот, прежде всего обусловлено степенью уверенности в своей правоте, убежденности, мотивированности, если хотите. Если ты (образно) убежденный свидомый, то тебя не оскорбит это слово. Просто последует ответ в стиле: "Да, я свидомый украйинэць и пышаюсь цым!". В случае же, ежели ты (образно) не  достаточно убежденно стоишь на своих позициях, или отрабатываешь денежку малую, или присоединился за компанию и прочее, то в этом случае и будет подобная реакция. Другой вопрос, что преподносится все с переворотом. Вполне нормально было бы требование от С14: "Требуем убрать ватников из рядов МВД, поскольку они не поддерживают курс государства и президента, не выполняют конституционные требования и пр. ", ну или что-то в таком роде... 
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
11 фев 2019 11:37:40
Сообщение удалено
AVer
11 фев 2019 14:49:14
Отредактировано: AVer - 11 фев 2019 14:49:14

  • +0.22
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
11 фев 2019 11:47:58

Нет Эвропейцы к под@рам также плохо относятся. Там говорят правильно, и заставили бы написать так:
Цитата"Я — Гей! Я — украинский офицер полиции! Я служу украинскому народу"
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
10 фев 2019 23:45:40

Тут есть нюанс. Сейчас полиция на украине имеет условное деление:
1. Профи разный видов: есть боевые, типа Беркута, только с другим названием, есть следаки и прочие опера. И те и другие либо пережили реформу (из старых), либо обучены этими старыми. Понятно, не все, но многие. Эти вполне могут быть адекватными где-то в глубине души.
2. Птенцы из "новой полиции", набранные по конкурсу сопляки и сцыкухи (в последнее время уже появились и более возрастные, но не суть). Этих брали с улицы, учили по каким-то отдельным программам какие-то отдельные люди. В итоге получилась некая дикая смесь жуткого непрофессионализма и умопомрачительного самомнения и наглости - знакомо всем, кто ездит на автомобилях, ибо они в основном работают в патрульной полиции (но не только - еще во всяких новомодных подразделениях). У этих главное - новизна лиц и лояльность. Эти реально скорее всего зигуют утром и вечером на построениях и вполне могут молиться "святому бандере".
  • +1.95 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 фев 2019 10:44:41

По второму пункту.
В патрульной полиции - дикий некомплект. Особенно в больших городах. Прожить на 7,5 тыс. гривен в месяц, с учетом необходимости снимать жилье - в Киеве, Днепре, Харькове, Одессе - на эти деньги с трудом можно протянуть одному. С семьей - просто нереально, в маленьком городке - можно, но с трудом. Поэтому:
- местные - киевляне, харьковчане, одесситы и прочее, пришедшие в ПП на волне хайпа в 2014-2015 - с 2016 началами пачками увольняться из патрульной полиции им.Авакова, низкая зарплата, практически без выходных, надо сдавать деньги на ремонт техники или ремонтировать ее самому. Поэтому сейчас из "селфи полиции первого розлива" остались считанные единицы. Вместо них приходят "хлопцы з сэла", которые через полгода понимают - так дальше жить низзя;
- начинают искать себе дополнительные заработки, в основном - крышевание мелкого бизнеса, взятки за закрывание глаз на какие-то правонарушения... Ловить преступников никто не рвется - нахуа рисковать, тем более, что есть большая вероятность, что вышестоящий начальник за денюжку этого преступника выпустит.
Рогули с сэла + взяточничество - привели к тому, что полицию стали как и раньше оценивать крайне негативно
Пы.Сы. У моего экс-сослуживца, проживающего в Киеве, зять три с половиной года служил в патрульной полиции. Типа романтики, окончил юрфак
В середине 2018, когда в его семье  замаячило пополнение - уволился: надо корить семье, и дочку воспитывать хочет.
Сейчас работает два через три в какой-то охранной фирме в Киеве - и денег больше, и свободного времени тоже, и перспектива служебного роста без обязательных поездок в АТО.
О полиции больше и слышать не хочет
  • +1.85 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
11 фев 2019 11:51:48

Меня интересует - действительно есть?
Или на колени перед они же дети встают? Или смотрят как отжимают или сжигают храмы? А может они раскрывают убийства и грабежи?
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
10 фев 2019 20:16:36

"Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад." (С)
  • +1.42 / 19
  • АУ