Украина и украинско-российские отношения
204,769,262 348,217
 

  Ланд ( Слушатель )
10 фев 2019 10:56:40

Проблемы с въездом в Россию у хохлов

новая дискуссия Новость  865

2 часа назад, источник: РИА Новости
На Украине пожаловались на проблемы с въездом в Россию

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Российские пограничники стали безосновательно отказывать во въезде украинским гражданам, об этом в эфире канала «112» заявил помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.


Источник: РИА Новости
По его утверждению, в течение последних трех дней ведомство зафиксировало около ста случаев отказа во въезде в Россию украинцам на пропускном пункте «Нехотеевка» в Белгородской области. Отказывали, как заявил Слободян, преимущественно тем, кто ехал на автомобилях с объемом двигателя более двух литров.
«Их вернули в Украину без объяснения причин», — добавил он.
Российские пограничники, как утверждает Слободян, в ответ на обращение заявили, что пункт пропуска «Нехотеевка» работает в штатном режиме. Официального комментария со стороны погранслужбы ФСБ России пока нет.
В ноябре 2018 года власти Украины на месяц в связи с военным положением ввели ограничения на въезд граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. После окончания военного положения Совет национальной безопасности и обороны Украины рекомендовал Госпогранслужбе продолжить усиленную охрану границы с Россией и осуществлять усиленный контроль за гражданами этой страны, въезжающими на Украину.
При этом с начала года на Украину не пустили более 1,1 тысячи россиян. Кроме того, президент Украины Петр Порошенко заявил, что отдаст приказ Госпогранслужбе не впускать в страну российских наблюдателей на выборы главы государства, которые запланированы на 31 марта.
  • +2.57 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
10 фев 2019 11:23:19

Ну, хохлов нигде особо не любят.
И в Эуропе особо не пускают

ЦитатаВ 2018 году погранслужба Польши выдала 48,7 тысяч решений об отказе во въезде. По данным ведомства, 46,2 тысяч из них — украинцы. Это же подтверждается данными Госпогранслужбы Украины, передает socportal.info. Наиболее часто украинцы получают отказ во въезде в страну при отсутствии документов, которые бы могли пояснить зачем, при каких условиях и как долго они собираются находиться на территории Польши.Отсутствие достаточных финансовых ресурсов, необходимых для пребывания в Польше, либо средств для возвращение в страну транзита или на родину — еще одна популярная причина отказа во въезде гражданам Украины.

Агрессивные нищеброды никому особо не нужны
  • +1.24 / 35
  • АУ
 
  Иванов Иван ( Практикант )
10 фев 2019 11:42:33

А нас-то за шо?
  • +1.13 / 15
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2019 12:38:57

Старые песни о главном из серии "А нас-то за шо…."
Несчастные маленькие украинцы…
По мне так не существует понятий - "хорошие украинцы" или "плохие украинцы". 
Есть понятие - "граждане враждебного нам государства". И ко всем подход должен быть единый - "не пущать"!
Слова красивые все говорить могут. На деле доказать должны, что достойны того, чтобы их впустили в Россию.
Довелось мне с одним таким работать пару лет назад - уж так он за Россию топил... Слов не находил, чтобы выразить свои верноподданнические чувства. Но твердо знаю - случись что, так он бы первый мне в спину выстрелил.
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
10 фев 2019 17:19:24

ПРИДУРКИ  при чём тут  мотор ?? хоть на  ишаке едешь хоть на мазератти   Я  думаю тут вопрос  "кто"  едет !
  • +1.01 / 21
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
10 фев 2019 17:37:46

Мотор ни при чём. При чём бензобак. Обсудили на форуме переселенцев с теми, кто часто ездит. Они утверждают, что просто на очередном погранпункте проводится операция "бензовоз". Россияне стопорят тех, кто ездит часто и с большими баками. За бензином, то есть. Знакомым уже мозг выносили на выезде из России, т.к. у них была запасная канистра. Но они ехали с украинскими паспортами, не выпустить нельзя.
  • +1.97 / 33
  • АУ
 
 
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
10 фев 2019 17:51:25

бред ! кто такие  "бензовозы"   Я  знаю  не по наслышке  ( в Калининграде  живу )   самой идеальной тачкой  для этого считается WV Passat B3  в кузове "универсал"   мотор 1.9   бак 99 литров !  и    старые  РАМ-ВАНЫ  там 2 бака по 100 литров но мотор  4.0
  • +0.67 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
10 фев 2019 20:10:15

Мотор 1,8, бак 70 (до пробки приближается к 80). 
  • +0.09 / 3
  • АУ