Электротранспорт и его перспективы.
1,055,068 12,226
 

  xrvr ( Слушатель )
11 фев 2019 02:20:02

Немецкие инженеры Ауди в панике.

новая дискуссия Дискуссия  591

Первый электрический СЮВ от Ауди получился слишком дорогой, (они теряют $3к на базовой моделе за $75к), ненадежный, до сих пор проблемы с софтом, и самое главное, это только первое поколение эл. авто от концерна VW.


http://www.manager-magazin.de/…0161978234
Для справки, Тесла уже продает десятками тысяч третье поколение, М3.
Т.е. пока они раскочегарятся, и смогут делать и продавать прибыльные авто уровня S/X, за $75к., Тесла и китайцы уже завалят весь мир моделями 3 &Y, или ими подобными, за $35к.
  • -0.14 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  grizzly ( Слушатель )
11 фев 2019 07:34:19

  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
  Head790 ( Слушатель )
11 фев 2019 13:26:50

Самокритично.
Кем нужно быть, чтоб целыми днями сидеть в теме, предмет обсуждения которой тебе ненавистен идеологически, и вонять? А вас тут десяток таких вонючек.
  • -0.25 / 17
  • АУ
 
 
 
  san76. ( Слушатель )
11 фев 2019 14:06:03

 Еще 6 месяцев назад это была интересная ветка. Иногда здесь вспыхивали занятные споры. 
Последнее время необузданные максофилы пишут одно и тоже по 8-12 разу.
Лично я сюда захожу по старой памяти, вдруг будет что-то интересное. А тут все те-же говны переливаются изо дня в день.
P.S.1) Форум Российский, обсуждения были в части вопросов актуальных для России.
2) Купить новую Теслу в России, самую дешевую ценой за 6 мил. руб.? Да я лучше за эти деньги куплю новый Лексус или Инфинити, не хватит денег - Тойоту (6 мил. руб.  у меня нет, к сожалению (((, да по вашим меркам я нищий).
3) Розетки у дома? Да что за бред! Я за последние 3и недели не мог запарковаться ближе 150 метров от подъезда, 16 этажного 5и подъездного дома в районе с плотной городской застройкой.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
11 фев 2019 18:59:46

Какие маскофилы? Вот маскофобов, которые по любому поводу его вспоминает, вижу, даже если предмет обсуждения его не касается.

Название темы страны не содержит. Иначе пришлось бы удалить все сообщения, т.к. в России электротранспорт не производят.
Если переименуют(я за), то и обсуждать будет нечего. Тема уйдёт из зоны видимости и упокоится с миром.

Что купить тем, у кого есть деньги, не ваши проблемы. И где заряжаться - тоже. Покупают - значит у них проблем с этим не возникает. Ещё спросите, почему чиновники и их дети, например, не покупают отечественные машины.

Дома бывают и частные. А на стоянках розетки не редкость в других странах. У нас это в зачаточном состоянии, т.к. большая часть населения бедная. Но и машин с ДВС когда-то не было у нас, как и электричества, сейчас её может купить любой(хоть жигули за 300 баксов). 99% проблем высосаны их пальца, 1% - финансовый.
  • -0.19 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
12 фев 2019 08:05:26

Трамваи, троллейбусы, эл.поезда уже не электротранспорт? 
Название не содержит, правильно. Тем не менее, язык форумного общения подразумевает, что обсуждают тут преимущественно перспективы в нашей стране. 
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
12 фев 2019 23:45:32

Расскажите мне, какие перспективы были у ПК в России 26 лет назад? Или мобильных телефонов? 
Правильно, никаких. Это были дорогие игрушки для новых русских.
26 лет спустя, абсолютное большинство россиян имеет тот самый ПК у себя в кармане, еще и с комбинацией телефона, камеры, и прочая, со скоростным доступом в т.н. "интернет", про который в те времена никто даже не слыхал.
Топик я специально так назвал. "Электротранспорт и его перспективы."
Здесь часто пишут интересные посты русскоговорящие иммигранты из разных стран мира.
П.С. Жаль что топик частенько скатывается в войну хейтеров и фанатов Теслы, но тут уже ничего не поделаешь.
П.П.С. Интересно, почему в России ненавидят с такой злостью именно авто. компанию?
Почему не Амазон, Майкрософт или Гугль? 
  • -0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
12 фев 2019 23:57:04

Не утрируй.  Делает машинки и фик с ним. 
Бесит когда это весьма дорогое удовольствие пытаются за луч света в темном царстве выдать.
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
13 фев 2019 06:55:44

С Россией не всё так однозначно по известным всем причинам, в 90-е для нас даже простые детские игрушки были дорогими. А так, компьютерный класс в моей школе был укомплектован на 100%, компьютерами из 80-х годов. 

Имеет, но не потому , что административно запретили проводные телефоны,фотоаппараты,  бумажные письма или счёты на косточках. Всему своё время. 
 Чувствуете разницу в подходах?

Если без оголтелой рекламы то читать да, интересно. 

Жаль, но начните в том числе с себя. Какому человеку понравится, когда про него скажут что он "ретроград и терпила на вонючке раком на заправке"? Тем более когда электромобиль ему обьективно невыгоден и неудобен.

Это реакция на агрессивную рекламу(которой типа нет) в рунете, плюс подвязанная на политсрачах. К слову, ненависть провоцирует не сама компания(мало их, что ли), а позиционирование компании от её поклонников методами сетевого маркетинга. Как только одни перестанут носиться с этим жупелом в каждой теме, другие перестанут на неё агрессивно реагировать. 

М.б. потому, что эти компании не пытаются навязать оверпрайс под лейблом "будущее и не ипёт" ? Как тот же Эпл, например. Ведь яблокосрачи тоже идут постоянно. 
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Superwad ( Слушатель )
13 фев 2019 15:29:46

Амазон побоку - у нас его на просторах СНГе его нет, Майкрософтовский софт полное ПозорСумашедшийРасстреливающий и еще за деньги, посему ф топку его - причем абсолютно все продукты (даже офис у них калечный и кривой - я на работе на винде XP юзаю Либреоффис и не жжужу - чуть медленнее, зато все функции работают как надо, а не через одно ректальное место).
Насчет Гугла - есть и к нему вопросы с Андроидом, но более терпимые, чем к мелкомягким.
Так что мимо кассы...
А насчет электромобиля - если бы два авто были по всем потребительским параметрам сопоставимы и цене, то конечно, можно было бы и выбирать, а так выбора нет, нет альтернативы ДВС мотору, кроме авто с водородными ТЭ. Но опять же цена вопроса - сопоставимых авто, пока батарейки вчистую сливают органическому топливу, особенно в плане автономности.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Миша132 ( Слушатель )
13 фев 2019 23:56:13

Слышь, хипстер, я в 89м на ПК РАБОТАЛ, на MSDOS 4.0.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
14 фев 2019 00:31:57

Ну не шути так.  25 лет назад мы в DOOM по нуль-модему на 486DX-2 гоняли, а в 96 (или 97, не помню) у меня уже был пень-75.
Сотовые появились в начале 90-х, к концу уже вполне можно было.
Другой вопрос, что связь была так себе и мало где она вообще была.
И за бугром сотовые тогда тоже обычным предметом быта не были.
Кстате, помню в конце 80-х мну попал в руки журнальчик из британии, так там целый разворот был с рекламой компов.
Пакард Белл,и цены такие красивые - от 1800 до 4000 фунтов (британских фунтов).
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  san76. ( Слушатель )
14 фев 2019 08:57:18

  В формате оффтопа.
В 2003-2005 много времени жил в С.Петербурге. Очень интересно было наблюдать такую картину - в Москве все уже сидят в общественном транспорте и говорят по сот. телефону. В обычном автобусе можно было увидеть до 10 человек болтающих. В Питере, в это время, сотовых было очень мало. Потом туда пришел МТС со своим тарифом 1 коп. за минуту (что-то такое, сейчас не помню точно). Когда я в 2008 в следующий раз приехал в Питер, в автобусе разговаривал каждый второй, это был просто кошмар. Хуже было только метро в Риме
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i ( Слушатель )
14 фев 2019 09:47:10

первый ПК у меня был БК(цифры что шли в модели далее уже не помню) произведенный кстати в Казани, потом МС - в 96 уже пентиум и все это без помощи гос-ва и запрета на что либо, и ценник был на пенек не малый. Потому что нормальная и нужная технология идет сама, а теперь сравните с авто на батарейках с их льготами и постоянной угрозой автоконцернам на запрет в недалеком будущем ДВС - иначе батарейки не взлетают.
Насчет моего отношения к Тесле много раз писал и ненависть к ней вы сами себе придумали, насчет ее машин они не интересуют так же как я не занимаюсь сравнением топового ягуара с Порше. а вот ваша навязчивая до скрипа и постоянная реклама теслы достает.
Про цену эксплуатации и ее удобства батарейного авто в Германии по сравнению с нормальным дизелем Федор подробно написал и мне к этому добавить нечего. Как и цены на форд на батарейках и без, и действительно непонятно с чего такого интересного то что на батарейках стоит настолько дороже ДВС при прочих в общем то равных.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KMA ( Слушатель )
14 фев 2019 13:51:38

26 лет назад, 1995-й год?
Мобильники на тот момент - дорогие игрушки. Персоналки - вовсе нет. Еще в конце 80-х их было много в школах, в моей - КУВТ Корвет, КУВТ УК-НЦ, и их было по нескольку классов. Дома я тогда спаял Радио 86РК, да, микросхемы и ее и печатную плату (и жуткую пленочную клавиатуру) мне купили родители. Я еще был школьником.
В начале 90-х, уже в институте мы с приятелями в общаге вначале скинулись, и появилось что-то вроде 386DX40, а потом этих компов становилось все больше, это ведь конструкторы, ни одной железки не пропадало. А если бы это был Mac? )
Не сказал бы что ненавидят Теслу, раздражает унылый звиздеж ее фронтмена, не более. И адептов.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
14 фев 2019 14:38:13

   
А что, в России кто-то любит эти три компании?!
Просто они совсем не по теме ветки...
Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
11 фев 2019 14:23:49

А можно пример хотя бы одного человека, которому был бы ненавистен предмет обсуждения данной темы хотя бы на последнем десятке страниц?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
11 фев 2019 18:49:50

Ищешь любой заминусованный коммент и смотришь список. Либо это личная религиозная неприязнь(синдром зератула-bca)
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
12 фев 2019 09:26:28

   
Самокритичненько...
Веселый
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Слушатель )
12 фев 2019 18:44:47

Я не удивлен, что в ролике Вы себя не узнали.
Потому что только идиот ввиду отсутствия технических контраргументов начинает по-бабски съезжать на эмоции и смешно обзываться, ну там хейтеры разные и прочие ахаха.
У Вас хорошо получается.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
  xrvr ( Слушатель )
15 фев 2019 18:42:00


Производство эл. моторов для Ауди е-Трон в Венгрии. Всего 100 человек задействовано на целом заводе.

  • -0.09 / 7
  • АУ
 
 
  TAU ( Слушатель )
16 фев 2019 23:05:32

Что значит "всего 100 человек на целом заводе"? Каков объем выпуска продукции завода?
  • +0.00 / 0
  • АУ