Были или нет американцы на Луне?
13,258,201 109,685
 

  Ticonderoga ( Слушатель )
12 авг 2009 11:07:06

Тред №136421

новая дискуссия Дискуссия  97

Цитата: Пиджак_9
Ну Вы ведь сами даете ссылку где следы астронавтов светлее фона. При этом читатели должны быть удовлетворены картинкой со спутника, где следы астронавтах ТЕМНЕЕ фона.



Вы невнимательно смотрели фотографию и приведённые комментарии. Там ясно сказано (и на фото это видно), что сами следы светлее фона, но разбросанный вокруг них грунт - темнее, и поэтому общий фон видимой протоптанной дорожки тёмный. Вы же сами говорили что собственно следы с орбиты не видно, а видно дорожку.

Цитата: Пиджак_9
1. ЛМ сел с помощью святого духа.



П моему, я уже рассказывал о коррекции на активном участке с помошью MSFN и наземных вычислительных средств. Или Вы о другом?

Цитата: Пиджак_9
2. Следы астронавтов меняют цвет произвольно.



Я привёл комментарии специалистов, согласно которым следы вовсе не меняют цвет произвольно. Повторяю ещё раз - собственно конкретно следы ботинок светлые (из-за спрессованного реголита), а разбросанный вдоль дорожки грунт темнее фона, что видно и на снимке с поверхности, который я привёл. Поэтому общий фон дорожки тёмный. Что не так в этом обьяснении?

Цитата: Пиджак_93. То следы от двигателя есть (японцы видят), то их нет (американцы не фиксируют)



По моему, во всех моих ссылках следы фиксировали и американцы, и японцы.

Цитата: Пиджак_9но при этом все признают, что следы астронавтов есть и драндулет на снимке именно ЛМ А-14.



А что остаётся? Следы на снимках ЛРО соответствуют старым снимкам Аполлонов с орбиты, причина по которой они именно такие известна (см. комментарии учёных) и подтверждается снимками с поверхности. Всё сходится, нестыковок нет, явных признаков фальсификации тоже. Конспирологию прошу не предлагать.

Цитата: Пиджак_9
Это признаки бреда.



Просто надо внимательнее относиться к замечаниям оппонентов и к изучаемым материалам. Тогда и "бреда" не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!