Украина и украинско-российские отношения
204,737,418 348,188
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
11 фев 2019 15:22:42

«Извиняться перед боевиками — это днище!» — украинские полицейские о покаянном флешмобе «Я — Бандера»

новая дискуссия Статья  480

11.02.2019 - 15:52

В Киеве разразился громкий скандал после того, как полиция «упаковала» неонацистов из С14 на митинге Юлии Тимошенко. Те в ответ бросились штурмовать райотдел, откуда их выбил спецназс криками «Ложись, Бандера!».
После этой фразы МВД «незалежной» едва ли не обвинили в госизмене. И руководство ведомства поспешило отмежеваться от неудобной темы, запустив покаянный флешмоб «Я — бандеровец».
Параллельно Генпрокуратура возбудила дело против бойца, выкрикнувшего крамольные слова.
И пока ситуация выглядит так, что спецназовца, который действовал по приказу, откровенно «сливают».
Причем силовые действия полицейского — бил лежащих националистов ногами — здесь просто повод. На самом деле очевидно, что его травят именно за антибандеровские слова.
Украинское издание «Страна.уа» выяснило, что об этом думают простые полицейские.
«Лизоблюдство перед беспредельщиками»
Алексей З. младший лейтенант полиции, подразделение специального назначения: «То, что произошло после задержания С14 — извинения генералов и признания в том, что они бандеровцы, это настоящее предательство. Своих подчиненных, тех, кого они бросают „под танки“.
Неужели кто-то думает, что мои коллеги под Подольским отделом полиции действовали без приказа?
Так вот, называть себя после этого „бандеровцем“ — это унижение и лизоблюдство перед беспредельщиками-активистами. Следующий шаг, по логике, наверное, будет таким — наши генералы должны извиниться перед уголовниками и ворюгами в законе?
Я бы тоже крикнул „Ложись, Бандера“ — я стоял на Банковой в 2014 году. И прекрасно помню, как мне кирпичи в голову прилетали. И как по нам “правосеки”* исподтишка стреляли.
Сколько пацанов в погонах тогда погибло, никто не считал? Почему не судят тех, кто в 14-м валил наглухо ментов?»
Юрий К., капрал полиции, Киевская область: «Извинения перед боевиками и хулиганами — это днище.
Крикнуть „Ложись, Бандера“ — вовсе не преступление — где в УК написано, что в этих словах есть состав преступления?
Преступление — это врываться в отдел полиции с ножами и газовыми баллончиками.
Скорее всего, мы видим перед собой какую-то операцию, цель которой отстранить полицию от наведения порядка, унизить полицейских и дать волю беспредельщикам-активистам. К чему приводят такие действия, все давно знают».
Ярослав, лейтенант полиции особого назначения:«Опять полицию втягивают в свои игры подонки-политики. Извинения начальства и паскудные постики вроде „Я полицейский и я бандеровец“ после задержания реальных боевиков роняют авторитет полиции ниже плинтуса.
И так полицию никто не уважает — патрульных бьют на улицах хулиганы, а потом этих хулиганов отпускают.
Кстати, я тоже АТО прошел, хотя несколько месяцев на Институтской и Грушевского стоял, выполняя свой долг. Таких, как я, среди ментов много — которые ушли воевать после Майдана в АТО. И я понимаю того, кто это крикнул — мы воевали не за Бандеру и не за нынешнее правительство, а за Украину. Все эти С14 и прочие „активисты“ в большинстве своем — из школоты, в окопах не сидели».
Артур В., старший лейтенант полиции:«Я лучше уволюсь и погоны свои сожгу, чем извиняться перед гопниками из С14 буду. Шкиряк и Князев пускай извиняются — это их право.
Но прежде чем извиниться и написать „Я — бандеровец“ — пусть вспомнят, что за ними стоят тысячи сержантов и офицеров, которых режут, стреляют, убивают на улицах. Почему генералы не извинились публично после побоища в Княжичах, когда несколько полицейских были убиты? Почему генералы не извиняются, когда хулиганы из числа активистов бьют полицейских открыто? А потом этих активистов отпускают и гладят по головке, мол, „ошибочка вышла, уж не взыщите“.
Генералы боятся за свои хлебные должности, простым работягам в полиции бояться нечего. И извиняться не за что. Мы свое отбоялись, когда нас унижали после Майдана, прогоняя через люстрационные комиссии».
Максим Р., сержант патрульной полиции:«Думаю, выкрикивал „Ложись, Бандера“ человек из так называемой „новой-старой полиции“. То есть из тех, кто служил в милиции до Майдана. Не секрет, что сейчас негласно полиция делится на „новую“ и „старую-новую“.
Среди тех, кому пришлось проходить сквозь переаттестации и собеседования с люстрационными комиссиями, много обиженных на руководство нацполиции и власти.
Не раз слышал от бывших милиционеров, которые потом в полицию пришли, что их на Майдане предала власть — они стояли за правительство по приказу. А потом на них навешали всех собак и сделали виноватыми во всем, от убийства активистов до расстрела на Институтской. Но даже мои коллеги из „патрульки“ — не служившие в милиции, согласны с тем, что эти извинения опускают авторитет полиции».
  • +2.18 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  3uMa ( Практикант )
11 фев 2019 16:59:16

Воевал за бандеровцев и шухевича?
Ну так нечего теперь жаловаться и рот отворачивать, в процессе приобщения к нацистской культурке.
  • +0.97 / 23
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
11 фев 2019 23:58:15

  • +0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
12 фев 2019 08:55:43

И?
Или вы хотите сказать, что они  страдальцы: сначала получили кирпичами от нациков, потом убивали во имя нациков, а теперь стонут - ах, что ж нас нацики на коленях ползать заставляют?
"Понять и простить?" (с)

Что за детский сад - пока они служат и защищают нациков, они враги. Все. третьего не дано.
  • +1.06 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
12 фев 2019 11:32:23

...а вы как хотите?
Всегда и везде менты служат действующей власти. Бывают "военные перевороты", но я не помню чтоб были перевороты ментовские. Нравится это кому или нет.
Будет другая власть -не будут защищать нациков. Будут во власти любители ёжиков -будут защищать ёжиков
  • +2.08 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
12 фев 2019 11:49:46

Где-то на второй или третий день после взятия Берлина советскими войсками немецкие полицейские дисциплинированно вышли на охрану правопорядка... Вы посмотрите на отглаженную форму и начищенные сапоги... Ordnung,  однако!



  • +3.08 / 72
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
12 фев 2019 11:59:13

так и их фюрер,в отличии от нашего, помятым не ходил.
Позор
  • +1.56 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
13 фев 2019 09:03:27

"в отличии от.." кого ?
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
13 фев 2019 17:18:46

От Пороха.Чин с украины.
  • +0.64 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
12 фев 2019 12:03:24

Надписи на повязках на немецком и русском.
Как же так? Вроде как, говорят, немцев победили и Берлин взяли американцы и французы, в основном, не?Веселый 
  • +1.13 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
12 фев 2019 16:15:31

Ну, да, победили американцы и французы, и сами немцы тоже немножко победили, только пока что стесняются об этом громко сказать. А оккупировали Германию и Украину - русские, если верить Яценюку, а его в Европе, пока что, никто не опроверг
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
12 фев 2019 20:09:40

)) Неа. Это скорее видео для самих укрополицейских, на счет врагов вы не торопитесь записывать всех жителей УССР во враги. 
Это конечно удобно для американца - свой\чужой парень. Но мазать всех одной краской негоже. По делам каждого.
  • -0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
13 фев 2019 08:14:41

И куда мне их записывать?
Это ж самые настоящие полицаи, стыдливо закрывающие глазки, когда фашня людей сжигала в Одессе и когда 9мая накидывались на ветеранов.
"Гроши не пахнут. Мне семью кормить надо" (с)
А теперь, получили по своему рылу сапогом который лизали, и все - "негоже одной краской мазать"?
Вот когда эта толпа полицаев будет фашню по фонарным столбам развешивать, вместо охраны факельных шествий, тогда и поговорим.
До тех пор в сортах говна разбираться не собираюсь.

  • +1.49 / 43
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
11 фев 2019 18:16:33


Типичное хохлятское "а нас за що".Улыбающийся

Типа не за Бандеру он обстреливал детские сады и школы Донецка, а "за Украину".
И этот дебил еще не стесняется писать про свои "подвиги" в АТО.

Вот такие хлопчики из ВСУ и нацигвардии тоже русских в Донецке и Луганске убивали не за Бандеру, а за Украину:







Считает он себя бандеровцем или нет - это уже не важно. 
Если живет вна бандеровской Украине, платит налоги бандеровской Украине, служит бандеровской Украине - значит враг России, враг русских, предатель.  
  • +1.53 / 41
  • АУ
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
11 фев 2019 19:41:37

Да что вы - нельзя весь народ черной краской мазать! Там есть и нормальные! 
сарказм
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
11 фев 2019 20:39:45

Ну, допустим, он ваш враг, и что вы собираетесь с ним делать? Писать в интернете, какой он - бяка?
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
11 фев 2019 21:30:07

ага - в ветке сделать выговор, за то что не борется за счастье трудового народа, и шоб админы в шапку прибили
  • +0.10 / 3
  • АУ