Выбор России: текущая политическая ситуация
30,023,901 121,475
 

  DeC ( Профессионал )
12 фев 2019 18:24:58

Беглов

новая дискуссия Дискуссия  829

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов призвал не пустить кандидатов из других регионов на муниципальные выборы в Северной столице.

"Сейчас там собирается, извините меня, разное воронье: "Вот мы придем, мы вас научим". Чему вы нас научите? Мы сами с усами. Чему нас учить-то? Кто-то приедет откуда непонятно и будет нас учить, как нужно развивать город или местное самоуправление или что нам тут делать. Я хочу сказать, что в Санкт-Петербурге всегда воспитывали самые лучшие кадры", - сказал Беглов.

Подмигивающий
  • +0.13 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (50)
 
 
  Smоke ( Слушатель )
12 фев 2019 19:44:58

Что значит "не пустить"?

ЦитатаГражданин Российской Федерации имеет право избирать, быть избранным независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, рода и характера занятий, а также других обстоятельств.


И не следовало родившемуся в Азербайджанской ССР Беглову поднимать тему непонятно откуда приехавших. "Всё, что вы скажете, может быть использовано против вас".
  • +1.32 / 24
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
13 фев 2019 21:20:17

Человек, который живет в Городе 3 с половиной десятилетия, имеет полное право поднимать такую тему. Но проблема не в этом, а в том, что он совсем не уверен, в том, что болтология "понаехавщих" не перебьёт конструктивизм местных. И наоборот, кстати, тоже. В общем, боится он наплыва болтунов в местные Советы администрации.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
13 фев 2019 21:23:21

С болтунами в Питере и так сильно лучше, чем по России в среднем. Ну а после нынешней зимы оценка врио как администратора и управленца - сугубо отрицательная
  • +0.81 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
13 фев 2019 21:46:12

типа не уследил, что компании, ответственные за уборку дорог, обанкротились? Ну, так ничто не предвещало беды.

21 сентября на Дворцовой площади прошел смотр готовности уборочной техники. Готовность дорожных предприятий и организаций Санкт-Петербурга к работе в зимний период проверил губернатор Георгий Полтавченко.

В этом году дорожники представили технику, обыграв слоган известного сериала - «Зима близко». На площади даже выставили стилизованный трон из метел и лопат. Доля правды в этой шутке есть: непредсказуемая в своей длительности и суровости зима в северном мегаполисе с его напряженным движением и основательно запаркованными улицами -  действительно серьезное испытание для коммунальных служб.  Важно встретить непогоду во всеоружии - дорожные предприятия готовят технику и необходимый запас противогололедных средств.

На Дворцовой площади были выставлены более 605 единиц техники, переоборудованной для работы в условиях заморозков и снегопадов. Дорожные предприятия вывели комбинированные дорожные машины для уборки проезжей части, в том числе - с прицепными устройствами для распределения гранитной крошки, тротуароуборочные трактора, зимние пылесосы, лаповые снегопогрузчики, технику для транспортирования твердых коммунальных отходов и т.д.

Свое место на Дворцовой заняли новые машины. «На смотре представлены 12 новых тракторов с разным навесным оборудованием, приобретенных за счет средств городского бюджета. Эта техника будет работать на уборке тротуаров, она может подметать, оплуживать, разгребать снег, очищать остановки, пешеходные переходы. Также здесь можно увидеть 25 мультимобилей, приобретенных в этом году ГУДП «Центр» - компактных коммунальных машин с навесным оборудованием, которые могут работать на нешироких тротуарах в исторических районах города», - отметил председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский. Он рассказал, что к зиме будет закуплено еще около 30 зимних пылесосов – на это из бюджета города выделено около 260 млн рублей. Дорожные предприятия закупали для работы зимой также подметально-уборочные машины, фронтальные погрузчики, самосвалы – всего у дорожников появится около 100 единиц новой техники.

В смотре техники приняли участие все дорожные специализированные предприятия.

Официально зимний сезон начинается у коммунальных служб 16 октября, но уже к концу сентября техника дорожных предприятий будет полностью готова к погодным вызовам зимы. Всего в предстоящем сезоне убирать улицы от снега будут более 1500 машин: для уборки тротуаров подготовлены 557 ед., для уборки проезжей части – 497 ед., погрузочная техника – 315 ед., вспомогательная техника – 145 ед. При залповых снегопадах по договорам с малыми и средними предприятиями Петербурга дополнительно будут привлечены погрузчики и самосвалы.

Комитет по благоустройству продолжает реализацию поставленной Правительством Санкт-Петербурга задачи по снижению солевой нагрузки на городские территории. Дорожные предприятия уже завозят в хранилища песок. По плану дорожники должны закупить на зиму 100 тысяч тонн песка, 7 тысяч тонн гранитной крошки и около 10 тысяч тонн соли для приготовления песко-соляной смеси. До 15 октября будет заготовлено не менее 50% от запланированного объема всех противогололедных материалов и в течение зимнего периода будет поддерживаться их двухмесячный запас.

Зимой-2018 к 16 пунктам приема снега добавятся снегоплавильный пункт на Шкиперском протоке и снегоприемный пункт на Взлетной улице в Московском районе. Это позволит более эффективно выстроить логистику работы техники.

Комитет по благоустройству скорректировал Технологический регламент уборки дорог на 2018 – в частности, ужесточены требования к уборке проезжей части около остановок общественного транспорта и в зоне пешеходных переходов.

За год территория уборки увеличилась для дорожных предприятий почти на 1,4 млн кв. м и приблизилась к 59 млн кв. м. Из них 43,1 млн. м2 – площадь проезжей части, 15,8 млн. м2 – площадь тротуаров.

На обслуживании комитета по благоустройству находится 2 490 городских дорог. Их протяженность составляет почти 2800 км – это больше, чем расстояние от Петербурга до Тюмени.
тыц

Или Вы считаете, что заново нанять такую контору с уже израсходованным бюджетом просто?
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
13 фев 2019 22:14:52

Мне вот как то оценка руководства с нынешней зимы улыбнула.
Вспомнился ремонт метроперегона  - как Яковлев распинался, какой он современный щит купил, как быстро он все отремонтирует. Чем завершилось Питерцы помнят.
Вспоминается огромное количество переделанных автобусных остановок.
Вспоминается строительство стадиона. 
Ну а про снег - ну когда в Питере три четыре дня подряд идет снег все заметало.
Что то я не помню нормального губернатора в Питере. Разве что Григорий Васильевич, впрочем и у него косяки были.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 фев 2019 05:39:16

Это понятно.
А голосовать-то всем Питером как будете в итоге?
Как Родина прикажет?
  • +0.16 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
14 фев 2019 08:39:21

Как другие не знаю, но лично я не буду голосовать точно за
- Яблочника
- Коммуниста
- Безработного
- армейца или мента
За кого буду
- Питерца, поэтому у Беглова мало шансов что я за него проголосую
- имеющего опыт управленца в крупных структурах
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 фев 2019 08:56:06

А Беглов из "понаехов", получается...
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
14 фев 2019 09:37:59

Учитывая, что из своих 62 лет он 40 живет и работает в Питере (если верить википедии), какая-то дискриминация по месту рождения получается. Я бы еще понял, если он полгода назад приехал в Питер, будучи назначенным и.о.
Так ведь можно договориться до того, что человек из деревни, приехавший в город учится и оставшийся там жить не имеет права занимать ни какие высокие посты даже спустя 30-50 лет жизни в городе.
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 фев 2019 10:26:05

Да вот меня тоже удивило.
Я его биографию прочитал - человек всю сознательную жизнь связан с городом.
В нем учился и карьеру сделал - научную и чиновную.
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
14 фев 2019 11:57:46

Какая разница - из понаехав он или не из понаехав. Человек вполне продемонстрировал себя как плохой руководитель. Зима - это первый важнейший публичный экзамен врио губернатора. За те три месяца, что у него были осенью, он должен был "землю носом рыть", но узнать всю подноготную подготовки к зиме. Три месяца назад, а не сейчас. И это неправда, что не было снежных зим. Да, именно такой зимы не было с времен Матвиенко, но были вполне сравнимые по снежности. А не слишком низкие температуры означают, что к заносам прибавляется еще одна напасть - сосульки. И техники в прошлые годы было достаточно - уборочные машины по одной не ездили. Снег с крыш сбрасывали чуть ли не каждый день, так, что это даже раздражало несчастных пешеходов. А что сделал Беглов в преддверии зимы - разогнал руководство города? То есть устроил бардак и неразбериху. И при этом бесконечный, простите, тупой пиар - "лопата Беглова", "труба Беглова", уже тошнотворное "мы работаем для людей" и бесконечные сэлфи "с народом". Ну и полное фиаско - добровольно-принудительный субботник в преддверие выборов. Да, у Оксаны Дмитриевой появляется реальный шанс, к сожалению.
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
14 фев 2019 13:16:38

Ну он вообще то не из космоса к нам пришел а был представителем президента по СЗФО. так что к нынешнему бардаку в Питере приложил немало усилий.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
14 фев 2019 17:21:17

При чем тут это? Речь шла о том, что Aleksej не будет голосовать за Беглова так как он не коренной питерец. Странная постановка вопроса, учитывая, что Беглов назначен не со стороны, а большую часть сознательной жизни прожил и проработал в Питере. Не находите?
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
14 фев 2019 17:36:46

Не питерец, но давно кажется странным то, что губеры там меняются, а как не убирали там снег и сосули матвинковские, так и не убирают.
Хрен знает почему и как, но в Москве убирают, может и неидеально, а в Питере каждый год скандалы.
Вроде 21й век, куча всякой техники, да и город не самый бедный, а со снегом не могут справится. Хотя вроде не африка, и когда и сколько выпадает снега, а когда он тает, вроде известно, примерно известно. Хз, но похоже замена губеров на это никак не влияет.
  • +0.63 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
14 фев 2019 17:45:31

Между прочем вопрос стоял не так 
за кого на Выборах  губернатора в Питере будете голосовать? За указанного сверху?
я, как питерский, указал свои критерии выборов, при этом указав, что  предпочту питерского, а Беглов из Баку. Но при этом указал необходимость опыта руководства крупной компании (города). А вот таких в Питере я пока не вижу.
Что касается странности постановки, то прошу заметить что ни у кого не возникло вопросов к отказе (в моем лице) руководить городом яблочникам или коммунистам. В не зависимости где они родились, а насколько они профи.
ps. На выборы пойду обязательно
  • +0.89 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
14 фев 2019 20:03:57

Вы только за Шевченко (того самого, что назвал Питер блядским городом - это не мой треп, за "базар", если надо, отвечу), пожалуйста, не голосуйте. По слухам, он хочет выставить свою кандидатуру. 
  • +0.55 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
14 фев 2019 20:08:22

Это то который Сванидзе морду за Сталина начистил?
Должен заметить за него точно не буду - во первых мало начистил, во вторых приличные люди на Ухо не ходют, в третьих он поддерживал Грудинина - миллионера, вора и коммуниста в одном флаконе. Ну это точно не мой кандидат.
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кну ( Слушатель )
15 фев 2019 09:06:55

Не передергивайте за Шевченко. Лучше посмотрите его интервью у Шария,где объясняется за Питер.
  • -0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
15 фев 2019 09:13:19

Передергивать? Получите.


https://youtu.be/nlrOr01BKQY

А все остальное - например, вот это - 

https://www.spb.kp.r…1/3992361/

не более чем отмазки гниды, которая поняла, что сболтнула лишнее.  
  • +1.72 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
15 фев 2019 09:23:35

Ну то, что Шевченко - гнида было известно давно, но дело не в этом, а в том, что у этого создания нет вообще практики управления коллективом, посёлком, городком. Не хочется быть подопытным кроликом.
Давайте посмотрим, что станет с 404 после избрания Зеленского ...
  • +1.31 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
14 фев 2019 13:37:51

Думаю что весь вопрос в разогнанной тусовке заместителей.
Именно тогда началась волна наката на временно исполняющего.
Как думаете в какую партию они входили?
  • +0.52 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
14 фев 2019 10:37:34

ага, 36 лет как понаехав.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
14 фев 2019 12:29:50

Беглов приличный управленец, 30 лет сознательной жизни  прожил в Ленинграде. Но родился и вырос не здесь. Да и по стране его помотало.
И при равном "питерском" сопернике, я выберу питерца. Вот только равных ему я в Питере не знаю Плачущий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
14 фев 2019 09:18:10

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась". Веселый

В политике всегда выбор не между плохим и очень плохим - а между очень плохим и совершенно невозможным. Так что на выборы Вам лучше всего совсем не ходить. 
  • +0.42 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
14 фев 2019 12:22:54

Напрасно - мне не нужен губернатор состоящий из кучки частей, просто для себя я поставил критерий по которым совершенно невозможный выбор сразу отпадает.
Так что выбор у меня будет между плохим и плохим.
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 фев 2019 09:23:12

Ну вам в список надо добавить женщину из партии Роста ту которая СРП протащила в Госдуме ну и женщину Лошадь.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
14 фев 2019 12:25:43

Зачем же совершенно фантастические варианты то добавлять. Муниципалы сами их отсеют.
А к Ксю у меня вполне нормальное отношение -засланная казачка успешно выполняет задание.
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
14 фев 2019 13:20:29

Членов ЕР вычеркиваю сразу.
  • +0.55 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
14 фев 2019 09:47:37

Я обратил внимание на то, что в Питере и ЛО плохо убирают снег, как только сюда переехал. Но, как человек 40 лет проживший в местности, где снега выпадает на порядок больше, могу сказать следующее.

Осадки в виде снега в Петербурге бывают не более трёх с половиной месяцев в году, снега выпадает не слишком много, а порой случаются вообще бесснежные зимы. Соответственно, достаточно дорогая техника, которая предназначена для уборки снега, будет большую часть времени тихонько ржаветь и представлять из себя омертвлённые капиталовложения. Поэтому её мало, и я подозреваю, что даже та, что есть в наличии находится в не лучшем состоянии. 
Добавим к этому расслабленность в этом отношении многих представителей из исполнительной власти. Действительно, чего дёргаться, если через два-три дня снег обычно таял сам и тратить на его уборку человеко-часы и топливо было не нужно. Убрали основные трассы и забили на всё остальное. Прокатывало.

Беглов пришёл в прошлом году и получил всё это в наследство. Все эти обанкротившиеся предприятия с арестованной техникой, всех этих глав районов, которые привыкли, что снег тает сам, всё это пофигительское отношение к проблеме. Поэтому я бы не стал слишком уж строго судить Беглова за происходящее. Вот если бы он губернаторствовал уже лет пять как - вина была бы его. А сейчас он делает всё что может в крайне сложных для него обстоятельствах.
  • +1.16 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
14 фев 2019 10:13:39

Основная претензия не столько к уборке снега с дорог, сколько к отсутствию посыпки песком тротуаров. Очень много травм
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
14 фев 2019 10:47:09

Как человек, проживший тут немного больше, чем Беглов, но первую треть жизни проведший за Полярным кругом (12 месяцев зима, остальное лето), могу сказать, что это только в последнее десятилетие зимы стали такие тёплые и бесснежные. До этого тут были и морозы до -40 (зима 86/87 года) и снегу наваливало по самое не балуйся. И знаете что было самой главной причиной недовольства граждан? Посыпка снега смесью песка и соли. Лужи при -10 и убитая обувь - это сильно действовало на нервы.
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
14 фев 2019 23:17:51

Песок с солью и мне очень знаком. Ибо белые разводы на собственных ботинках наблюдал многократно и не только здесь. Но соль активно разъедает снег и это позволяет экономить на уборке тротуаров. В противном случае, получаются лужи со снежной кашей, а чуть приморозит - лёд и травмы прохожих. Кстати, поэтому песок в чистом виде не панацея - он просто за день оседает на дно луж и вечером, когда приморозит, толку от него нет. Снег нужно чистить. В случае Питера это лучше делать грейдерами, но я их здесь ни разу не видел.
Мне тут сорока донесла на хвосте, как был снят с должности глава Фрунзенского района. Дело было так: в одно из воскресений, во время снегопада, Беглов приехал в районную администрацию и обнаружил там лишь уборщицу, то есть, районному главе было пофиг на то, что завтра, в понедельник, у него в районе будут снежные заносы на дорогах, что встанет транспорт, что людям будет с утра весьма хреновато. Это было той соломинкой, которая сломала спину верблюда. Но если вы думаете, что такой глава района один, то это неправильно. Проблем в городе накопилось много, разных, и одна из самых острых - кадровая.
Это с моего поверхностного обывательского взгляда. 
  • +1.07 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
15 фев 2019 07:54:19
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:24:12
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:24:12

  • +0.58
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
15 фев 2019 07:54:58
Сообщение удалено
AltTab
15 фев 2019 08:19:48
Отредактировано: AltTab - 15 фев 2019 08:19:48

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Smоke ( Слушатель )
14 фев 2019 10:49:53

Все эти обанкротившиеся предприятия - это какие именно? 
  • +0.31 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
14 фев 2019 13:14:16

А уж если обратить внимание на строительство метро то оценка упадет еще ниже. Славная компания «Метрострой» после легкого испуга снова продолжит свою трудовую деятельность.
Похоже врио указал куда теперь надо заносить. А как красиво все начиналось.

ЦитатаВласти Санкт-Петербурга ведут переговоры о строительстве метрополитена сразу с несколькими потенциальными подрядчиками – компаниями «Ойкумена», «Трансинжстрой» и «Стройтрансгаз». Все они занимались строительством метро в Москве, сообщил в минувший вторник глава городского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

Контракты на расширение сети «подземки» в северной столице могут получить все три компании. По словам Сергея Харлашкина, повторять опыт с монопольным подрядчиком соответствующих строек, которым было ОАО «Метрострой», власти больше не намерены. «Мы хотим диверсифицировать контракты на строительство метро. Мы будем стараться, чтобы в конкурсах победили несколько организаций», — цитирует Харлашкина ТАСС, уточнив, что соответствующие тендеры проведут в феврале.

прошло несколько дней и вуаля!

ЦитатаОПУБЛИКОВАНЫ РЕШЕНИЯ ОБ ОТКАЗЕ РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТОВ С МЕТРОСТРОЕМ

На сайте госзакупок опубликованы решения СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" об отмене уведомлений об одностороннем отказе от исполнения государственных контрактов на строительство трех линий петербургского метрополитена. Данные решения закрепляют полномочия ОАО "Метрострой" как генерального подрядчика строительства участка Фрунзенского радиуса, Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линий до полного выполнения условий госконтрактов.


https://metrostroy-spb.ru/press/news/1371/
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
14 фев 2019 19:18:41

Не думаю, что дело в "куда теперь надо заносить"
Скорее до врио внезапно дошло, что строить метро умеют и могут не только лишь все строительные компании.
  • +1.05 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
15 фев 2019 08:25:37

Я понимаю что метро это не дачный сортир но предполагалось пригласить именно метростроительные компании из Москвы. Они умудряются по 10 станций в год открывать, так что опыта у них гораздо больше питерского метростроя. У нас же при примерно одинаковой стоимости проезда имеем полное фиаско.
https://paperpaper.ru/new-metro/
Понятно что в Москве народа больше но и 6 миллионный город тоже мог бы по 3 станции в год открывать.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
15 фев 2019 11:15:50

в 2018 Беговая и Новокрестовская
на 2019 Проспект Славы, Дунайская, Южная,
В ближайшей перспективе еще 6 станций.
Кроме того в Петербургском метрополитене 69 станций, в том числе 60 подземных станций глубокого заложения, 5 подземных станций мелкого заложения и 4 наземные станции. Правобережная и Фрунзенско-Приморская линии включают только станции глубокого заложения.
Для сравнения в Московском метрополитене 224 станции. Бо́льшая часть станций — подземные, только 12 станций — наземные, и 5 — надземные (на эстакадах и мостах). Из подземных станций 84 глубокого заложения, 123 — мелкого.
Не говоря про то, что и Москву-реку они пересекают сверху.
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
14 фев 2019 13:30:03

Так по стопам Матвиенко,не?
Или сосульки ее имени несли более положительный,
я бы сказал гармоничный эффект?
Кстати, вы ведь не критиковали предыдущего губернатора.
Стало быть вас все устраивало?
Тык что тогда вы отрицательно качаете головой в отношении переданного Врио наследства?
Вы же как понимаю были довольны прошлой зимой, с сосульками и кучами снега?
  • +0.47 / 8
  • АУ