Украина и украинско-российские отношения
204,740,822 348,194
 

  масагет ( Практикант )
12 фев 2019 18:58:29

Шарий сказал, что готов внести залог за полицейского «ложись, Бандера»

новая дискуссия Новость  458

Медиаэксперт Анатолий Шарий на своей странице в Facebook заявил, что готов внести залог за полицейского Василия Мельникова, которого суд арестовал на два месяца по подозрению в превышении полномочий в ходе задержания участников штурма Подольского отдела полиции в Киеве.
 «Готов заплатить залог за полицейского, который посмел крикнуть «ложись, Бандера» и которого его руководство банально сдало. Жду, когда со мной свяжутся его представители, моя личка открыта», — написал Шарий.

Что сказать? Молодец.
  • +2.16 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
12 фев 2019 19:56:40

Меня несколько удивляет, что несколько страниц мусолят как оскорбились нацики фразе "ложись, бандера". Ничуть не оскорбились. 
Причина из-за которой подняли шумиху совершенно иная: C14 курируется СБУ, а СБУ является надежной опорой Порошенко, в отличие от МВД. Но в СБУ порядка 30тыс чел, а в МВД раз в 8-10 больше. Аваков обещал, что МВД обеспечит чистоту выборов. Так вот основная задача запугать рядовых ментов, дать им осознать, что они никто и за них никто не вступится. Ведь свежа в памяти история Беркута и вероятность ее повторения очень даже реальна.
Как после этого подчиненные Авакова будут следить за выборами ?
  • +1.33 / 37
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
13 фев 2019 09:09:19

В целом возможно, только вот в вашу теорию плохо вписывается массовое участие ментовского начальства во флэш-мобе "ябандеровец"
Ведь получается, что ментовское начальство - на уровне начальника райотдела и выше - дружно скачет ПРОТИВ Авакова.
А на земле ситуацию контролирует тот, кто на земле - и какие бы указания директивами не шли из столицы, опытный начальник на земле всегда найдет благоприятную возможность их либо извратить, либо вообще похерить (если у него таковое желание есть).
Так что получается - заявления Авакова о том, что он МОЖЕТ контролировать чистоту выборов - не есть правда
  • +0.94 / 19
  • АУ
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
13 фев 2019 11:58:15

Все как раз замечательно вписывается. Районное/областное начальство более ориентируется на мэров/губернаторов,
а Аваков живет своей жизнью министра МВД. Кстати, всей практической работой Князев заправляет - его слово для ментов весомее.
И если будут 2 противоречивых приказа, один от Авакова, другой от губернатора, то ментовское начальство особо выбирать не будет.
Спектакль "я бандера" не случаен - он должен был вправить мозги тем ментам, кто еще сомневался.
  • +0.54 / 9
  • АУ