Электротранспорт и его перспективы.
1,055,268 12,226
 

  KMA ( Слушатель )
14 фев 2019 14:15:59

городской транспорт

новая дискуссия Дискуссия  366

На мой взгляд, востребована замена, для начала, троллейбусов на "батарейные автобусы" - меньше затрат на эксплуатацию проводной сети, или как там это называется. Электричество под троллейбусы, уже выделено. Придется переносить точки подключения с подстанций, питающих провода, в парки и отстойно-разворотные площадки, конечные остановки.

Потом обычные автобусы на газ (делается), или батарейки.

А ересь про электрожоповозки, с массовой модернизацией сетей жилфонда, организацией "розеток", затеей по тарификации всей этой фигни, потребует больших вложений, причем часть из них ляжет уже лично мне в тариф на электроэнергию. И зачем это надо?
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
14 фев 2019 23:08:21

Глупости какие то. Типа владельцы ДВСжоповозок не хотят конкуренции? Не одни они на свете. Кто покупает электромобили такие же люди и весь мир им розетки делает и никто не возражает. Только у нас вдруг луддиты против объявились. Как требовать места на стоянках тут как тут. Как розетки делать, нет, не дам. Круто.Улыбающийся
А сети жилфонда по любому модернизировать надо. 1001 раз в топике говорили. Не вечно минимумом на квартиру ограничивать. Очевидно ведь.
  • -0.10 / 10
  • АУ
 
 
  KMA ( Слушатель )
14 фев 2019 23:57:02

Причем здесь вообще конкуренция. Для того, чтобы использовать массово машины с аккумуляторами, требуется некая инфраструктура, согласны?
В Мск и модернизируют, через реновацию, это когда старые домики сносят, а новые строят.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  KMA ( Слушатель )
15 фев 2019 00:03:51

И в общем-то, я хочу услышать от Вас ответ. За чей счет будут строить "розетки" для электрических машинок? И сети переделывать.
Это ведь интересный вопрос. Правда?
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
15 фев 2019 07:55:04

Так много раз тут обсуждали. Я не сторонник конфронтации, но это обычное удовлетворение нужд жителей страны. Что делают все страны за счет обычных государственных расходов. И никто не возражает. Только у нас вдруг появляются люди против. У меня старый дом, из 16 квартир в подъезде только у троих автомашины. Почему то остальные 13 не кричат "нефиг площадки обустраивать за наш счет".  Все понимают - людям нужно. А почему розетки так кого то раздражают? 
  • -0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
15 фев 2019 08:55:42

О стране, жителях и нуждах: 
Министерство природы назвало города с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы, сообщает газета "Известия" со ссылкой на доклад ведомства.
https://ria.ru/20170921/1505210776.html
В топ-20 вошли Биробиджан, Благовещенск, Братск, Зима, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Магнитогорск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Чегдомын, Черемхово, Черногорск, Чита, Шелехов.
Скинемся всем миром на приведение воздуха в этих городах до среднероссийского? 
Кстати, очень странно, что я не вижу в этом списке - Москву и Питер, а это ведь самая высокая концентрация автомобилей в России.

Это  в каких таких всех странах электросети массово апгрейдят за госсчет? 
 Засчёт бюджета города - на здоровье, можете хоть струнный транспорт строить, а вот засчет госбюджета - см. выше.

Обустраивают придомовую территорию, а не эти площадки. Они в любом случае требуются возле дома, потому что должны быть подьездные пути к дому для  скорых, пожарки, ментов, такси, и т.п. 
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
15 фев 2019 09:57:35


Решит общество - скинемся. Не решит - не скинемся. В чем проблема?



Интересно, в чем вы видите разницу между бюджетом города и бюджетом государства?

Вы не в курсе у скольких субъектов нет денег и госбюджет их дотирует?


Вот это открытие. Скорые и менты оказывается подъезжают к домам через автостоянки..Улыбающийся
Хорошо хоть не по речкам.Улыбающийся
Вы не в курсе сколько один квадратный метр нормального асфальтового покрытия стоит?
Я как то по просьбе соседей по даче интересовался сколько стоит хотя бы щебенкой засыпать короткую дорогу до местного кладбища. Услышав цену все замолкли.
  • -0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KMA ( Слушатель )
15 фев 2019 10:20:15

Во-о-от. Услышав цену, все замолкли. Так и с не нужными "розетками".
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
15 фев 2019 11:56:07

450-600 рублей за квадрат. 5 тыр на парковочное место.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
15 фев 2019 11:56:59

Проблема, что кому-то дышать реально нечем, а кому-то запаха фиалок не хватает. Общество уже решило модернизировать сети?

А вы не видите? М.б. в источниках доходов и целях расходов?

А вы в курсе, сколько предприятия субьектов платят налоги в гос(он же федеральный) бюджет? Большинство дотационных регионов не такие уж дотационные.

Не юлите, вы прекрасно поняли, о чем речь. Если не хотите делать карманы для десятка машин, придётся делать две полосы.

Ну это, собственно, не новость. Вот только где вы видели дома, где придомовые территории асфальтируют засчет жильцов этого дома? Пока муниципалитет не профинансирует, никто даже не почешется.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
15 фев 2019 12:39:49


Не решило. И не решит может быть. Может быль вообще сами энергетики решат модернизировать поскольку странно видеть компанию не заинтересованную в росте сбыта.

Раз двадцать уже говорил что потребление средней семьи и так растет. Теплые полы, кондиционеры не из воздуха работают.



Цели расходов у них в общем одни - удовлетворение потребностей общества.  Часть дорог строят регионы, часть центр. Это достаточно условно.



Это не наш вопрос и к делу не относится. Мы его все равно не решим. И никто не послушает.



Ой мама дорогая. Люди которые как угорь изворачиваются что бы оправдать то что делается за общественный счет для удобства ДВС, и не дать что то делать для электромобилей кого то обвиняют. Да всем простите наплевать что думают враги электричек. Во всем мире розетки делают и у нас будут делать, нет наверху желающих позорится, представлять Россию дремучей страной электрохейтеров.


Нигде не видел. И не увижу. И наверняка не увижу мест где розетки за счет жильцов ставят. 
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
15 фев 2019 14:27:53

А за чей же счёт их будут ставить? Жителей Нибиру?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
15 фев 2019 15:01:41

Ну зачем так. Вариантов много. Самый напрашивающийся - энергокомпания, поскольку странно видеть компанию незаинтересованную в росте сбыта. Возможно в некоторых случаях с помощью города. Который вообще то заинтересован в чистом воздухе. Все как во всем мире. На Земле во всяком случае. Не знаю как там у Нибиру, может там правительство радуется когда его граждане дышат выхлопными газами.Улыбающийся
  • -0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KMA ( Слушатель )
15 фев 2019 15:35:07

Вас бестолку спрашивать за чей счет банкет, Вы, унылый клоун, всякий раз с темы съезжаете.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
15 фев 2019 16:44:45

А вы унылый бездарь, не способный простые слова понять. То что вам не нравится не значит что это разделяют другие.
  • -0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KMA ( Слушатель )
15 фев 2019 17:22:27

Причем тут нравиться - не нравится. Капитализм на дворе. Откуда бабло на всю эту красоту - модернизация сетей меня в первую очередь интересует. Даже в моей застройке она потребуется, если массово "электрички" пойдут, а застройка свежая - последний корпус сдали в 2017-м году.
Что, какой-нибудь акциз влупят в цену электричества в зарядных устройствах? Сильно сомневаюсь, что это будет сразу сделано. Потом то точно придумают что-то вроде.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
16 фев 2019 09:15:48

Не ДВС , а средств передвижения, компренде? 

Чего? Это у вас бзик на батареях. Напомнить, как кое-кто собирался сделать гетто для тех, кого не устраивает батареечное авто? 

Позор Аргументация на уровне сторонника сексуальных меньшинств. Где вы видите хейтеров и врагов? Да вы для депопуляризации электро своими истериками делаете больше, чем все ваши оппоненты.

Вот именно, розетки и сети будут(если будут) делать засчет владельцев электро, закладывая затраты в тариф на этих розетках.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i ( Слушатель )
15 фев 2019 13:51:25

я видел и даже сам скидывался на увеличение площади асфальта в собственном дворе, на территорию землеотвода к дому муниципалитет вообще не причем, вот между домами причем.
Или вы думаете, что кроме  дорожек вокруг двора и пары карманов, которые застройщик при сдаче дома обязан сделать далее площадь асфальта во дворе идет за счет кого то а не жильцов?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  KMA ( Слушатель )
15 фев 2019 09:40:28

Вы так и не ответили, за чей счет весь этот праздник будет.
У меня новый дом, в подъезде 100+ квартир. И в четырех корпусах в сумме квартир под 2000. Вначале будет съеден ночной спад потребления электроэнергии, а затем чего, перекладываем сеть? Нахер,нахер.
Нам уже УК (управляющая компания) предлагала "розетки" установить. Не прошло предложение.
Если для машин с ДВС в топливо включена нехилая доля налогов, почему для электричек так не сделать?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  ленивый черепах ( Слушатель )
15 фев 2019 10:20:17

Было уже в теме.
Вот немного:
https://glav.su/foru…age5017087
https://glav.su/foru…age5074943
https://glav.su/foru…age5144341
https://glav.su/foru…age5143747


Если тезисно:
- Так или иначе, потребление растет (с электромобилями или без), сети переделывают.
- На западе большие магазины на подземных парковках делают розетки (бесплатные). Видимо, это привлекает покупателей, обороты продаж растут, и электроэнергия для зарядок окупается
- Зарядки рядом с домами могут строить компании, которые будут покупать электроэнергию у больших электрокомпаной оптом, и продавать чуть дороже, обычным клиентам.
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
15 фев 2019 11:04:39

Потому, что они прекрасно понимают, что хипстер на электричке к ним так не поедет, а поедет в барбершоп и в магазин вейпов.
А так хипстер поставит электрокорыто на зарядку и 3 часа, пока оно заряжается, будет бродить по торговому центру.
  • +0.09 / 5
  • АУ