Украина и украинско-российские отношения
204,733,160 348,184
 

  Иван Quad ( Слушатель )
14 фев 2019 17:00:32

Непризнание

новая дискуссия Дискуссия  1.318

Глядя на обилие новостей про "страх" некоторых стран и провокативность действий других, что Россия может не признать выборы, почему-то складывается мнение большой заинтересованности запада в этом непризнании. Зачем им это надо? К чему этот спектакль?
Понимаю, что решение будет приниматься исключительно из собственных представлений России о необходимости без оглядки на истерики. Но что выиграет запад от этого непризнания? Скажет "глядите, как недемократично, прям как мы в Венесуэле"? Мелко... Больше не придумывается

Тут на ГА многие топят за непризнание, кто-нибудь расскажет о предполагаемых дальних и близких последствиях данного шага?
  • +0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  Vladislav ( Практикант )
14 фев 2019 17:04:37

Не надо будет ручкаться с человеком, отдающим приказы на убийство русских.
Если это кому-нибудь важно, конечно.
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
  Иван Quad ( Слушатель )
14 фев 2019 17:22:22

А кто сейчас ручкается с господином ПЖ?
После принятия факта, что договориться никак, он вообще никто.
Вопиёт о жажде общения, но на это даже не отвечают.

И я больше спрашивал о том - чем это непризнание выгодно западу на Ваш взгляд?
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
  regul ( Слушатель )
14 фев 2019 17:06:21

Уверен что наши признают выборы кто бы на них не победил. Но это не значит что победителю с особым цинизмом не наваляют если он попытается напасть на Донбасс. С битой
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
  дон Чунита ( Практикант )
14 фев 2019 18:47:49

Нет никакого спектакля, Запад прёт, как танк.
Если вы помните классический сюжет, то там страх перед терновым кустом демонстрировал кролик, то есть, тот, кто понимал свою слабость перед противником. Запад же чувствует себя даже не лисом, а львом. Зачем ему разыгрывать сюжет с терновым кустом, когда он может просто рычать? Вот он и рычит в сторону России. 
Не ищите тайный смысл там, где в нём нет никакой необходимости
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
  quattro ( Слушатель )
15 фев 2019 09:04:13

https://youtu.be/2M2E5Is7V8I
Не однозначно отношусь к КПРФ,но насчет помощи Донбассу они молодцы.Про признание Донбасса Зюганов часто говорил,если бы не грудинин...Моему тоже посчастливилось там отдохнуть,очень понравилось!
  • +0.85 / 16
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
15 фев 2019 09:10:50

Грудинин фсё. Коммунисты его разлюбили, и даже в его вотчине его отстранили от руководства.
Скоро Зюганов выйдет из забытья и всем будет рассказывать о том, как они борются с олигархами и прочими клубниководами.  Улыбающийся
  • +1.07 / 23
  • АУ
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
15 фев 2019 09:21:43

Понятно,что это все имеет свою подоплеку.По крайней мере от них есть польза и ясная ,четкая позиция по Донбассу.
  • +0.38 / 3
  • АУ
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
15 фев 2019 10:38:11

Да, очень оперативно и по тихому утопили кандидата, занявшего второе место на выборах президента. Не думаю, что в этом есть повод для веселья. 
  • -0.59 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2019 12:12:55

И кто же его утопил?
Быдло
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
15 фев 2019 12:35:10

Текущее ВПР России, я так думаю. 
  • -0.50 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
15 фев 2019 12:34:09

Жаль, что ЭТО, не утопили в деревенском клозете в реале... Но, это ИМХО, и совсем не призыв...
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
15 фев 2019 13:03:05

За что же это, позвольте узнать?
Мне сложно быть таким категоричным, Грудинин появился перед выборами, как черт из табакерки. Времени, сформировать о нем какое-то мало мальски осмысленное мнение, было мало. Были хвалебные отзывы о его колхозе, были ролики с выступлением в думе. Но говорить не мешки ворочать. Человек получил на выборах почти 12%, почему бы не доверить ему какое-нибудь дело? Тем более, что Путин не раз говорил, что готов вести диалог с оппозицией и выслушивать конструктивные предложения. Вместо этого у Грудинина еще в процессе предвыборной компании начались проблемы с бизнесом, появились к нему какие-то претензии со стороны правоохранительных органов, и после выборов контрольный выстрел в затылок - потерял контроль над колхозом. Мутная какая-то история.
  • -0.80 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2019 13:58:42

В самом деле. Что у этого человека получалось в жизни лучше всего? ИМХО, участвовать в президентских выборах - в первый раз и такой успех, сразу второе место!

Надо было его выдвигать в президенты вкураины на нынешних выборах, однозначно! Но коммунисты почему-то не решились на это пойти, а жаль! Могло бы интересно получиться ...
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Иван Quad ( Слушатель )
15 фев 2019 14:05:36

Дело?
ПУТИН ПРЕДЛОЖИЛ СОБЧАК И ГРУДИНИНУ ВЫСОКИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПОСТЫ
Было?
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Wet0139 ( Слушатель )
15 фев 2019 14:51:41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
15 фев 2019 16:02:26
Сообщение удалено
AVer
15 фев 2019 17:26:43
Отредактировано: AVer - 15 фев 2019 17:26:43

  • +0.00
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
15 фев 2019 12:40:08

Ни о чём это "второе место". С самого начала было ясно, что реальный кандидат один, остальные для соблюдения декорума...
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
15 фев 2019 13:11:10

Тем более, зачем было его топить, если он не представлял реальной угрозы? В показательных целях?
  • -0.53 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
15 фев 2019 14:10:47

Здесь не место для "выбора России", но отвечу кратко: утопили не просто проигравшего кандидата, а фигуру, мощно раскрученную некоторыми силами в качестве "анти-Путина" и предлога для смуты. Жизни его ничто не угрожает, пусть растит клубнику.
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
  bughunter ( Слушатель )
15 фев 2019 10:15:16

В каждом спектакле под названием "Революция %Что-нибудь поэтичное%" где-то в самых первых актах звучала фраза "Мы не признаем президента бла-бла-бла легитимным ибо бла-бла-бла, он должен уйти и "%список требований%"". Не все революции конечно заканчивались так, как хотелось бы режиссерам, но начинались они именно так. 
Причины, по которым кто-то может не признавать текущую власть легитимной, могут быть истинными, могут быть абсолютно надуманными, а могут быть спровоцированы. Но делается это исключительно ради поддержки курса на свержение правящих элит.

А теперь я отвечу про последствия и про устремления запада, как я себе это представляю. Западу по большому счету все равно, признает Россия выборы или нет, конечно лучше если признает, но если и не признает, то ничего страшного, по их мнению, не случится. Запад целеустремленно и последовательно отрывает данную, исконно русскую территорию, переформатируя ее население под свои нужды. Раньше он делал это исподволь, через СМИ, книги, неправительственные фонды и т.д., теперь, захватив управление, делает это открыто через законы и силовиков. Что по этому поводу думает Россия его не волнует, пока она ничего не предпринимает, что бы ему помешать. 
Непризнание выборов означает, что Россия таки взяла курс на свержение бандеровской хунты, и не просто взяла курс, а и открыто об этом заявляет. По идее, последствия данного шага должны быть соответствующими: т.е. назначение легитимной, с точки зрения России, власти на Украине и всяческой ее поддержке (политической, экономической, военной) и объявление новых санкций в отношении России. Дальнейшие последствия будут зависеть от характера и размера оказанной Россией поддержки. Может так случиться, что обстановка на планете земля сильно накалится, но думаю, что до такого вряд ли дойдет. Улыбающийся
  • +0.32 / 22
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
15 фев 2019 14:06:34

Здесь коллизия вот какая.
Мы могли сразу не признавать хунту и её прошлые ещё президентские выборы. На этот случай у нас есть легитимный Янукович, которого не обязательно было сразу же везти туда на танке. Достаточно было просто держать, как туза в рукаве, вместе с правительством в изгнании. А в подходящий момент мягко предложить Украине. Не как настоящего правителя, конечно - но на переходный период до новых выборов.
Но, раз тогда признали, этот вариант не пройдёт. Вот сейчас не признаем - и что? Кто для нас тогда легитимный? Предыдущий? Так это тот же Порошенко)) Проигравший Зеленский? Ну, разве что если это засланный "наш сукин сын".
  • +0.61 / 19
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2019 14:25:22


Я вообще не понимаю этого нагнетания с признанием-непризнанием. Сильно помогло Парашенку то признание?

Что именно Россия должна не признавать? То что на вукраине прошли выборы и победившим в них признан вон тот хмырь, а не другой? Глупо было бы это отрицать.

Или то, что выборы прошли в полном соответствии со всеми демократическими нормами и законами вукраины, без нарушений, провокаций и массового подкупа избирателей? Дык подобного никто никогда и не признавал, даже на самой вукраине.
  • +1.03 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
15 фев 2019 16:15:49

Прошу прощения. Да плевать на Порошенко. Это России необходимо. Россия не признает любые выборы. А победит... Зеленский. Сугубо моё личное мнение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
15 фев 2019 14:39:44

Согласен, его и не нужно было признавать, поводов было предостаточно. Но ВПР пошло другим путем. 
А теперь да, выбирать легитимного не из кого, вся оппозиция жестко зачищается. Но где наша не пропадала, если легитимного нет, его надо придумать., временного, на переходный период, пока у них вешняя и внутренняя политика не поменяется.
  • -0.14 / 14
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
15 фев 2019 19:03:11

Да кого угодно можно объявить президентом. Кто такой этот, как его там? Я уже и забыл, которого в Венесуэле американцы назначили.
Как вариант, Бойко с Медведчуком соберут после выборов какую-нибудь Народну Раду в Бердичиве, изберут себя её сопредседателями, и Россия их объявит временными президентами Украины
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
15 фев 2019 20:41:42

А в липецкий Рошен они назначат своих директоров....Под столом
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
15 фев 2019 21:55:25

Да уж лучше где-нибудь в хохломансийском округе найти уроженца бУССР.
Ни одно тело, участвовавшее в бурлении говн политике на незалёжной в принципе не годится.
  • +1.20 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Voenlet ( Слушатель )
16 фев 2019 11:06:53

Ну, если еще - "кум", - то можно поговорить о чем-то?! А, так - да, "нивжисть!"
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
16 фев 2019 22:20:51

Да плохо все на самом деле.
Порядки, установившиеся на территории бУССР, привели к культивированию у населения набора специфических привычек, в частности привычки решать вопросы через занос бакшиша соответствующим лицам.
Поэтому кто бы ни брался наводить порядок на этой территории, он столкнется с необходимостью полного сноса всей управляющей структуры вплоть до участковых полицаев и замены её внешним управлением. Причем такое управление должно длиться лет 30 как минимум.
Вряд ли в обозримой перспективе такие благодетели найдутся.
Поэтому успешно пройдя этап Гондураса, Усрания уверенно катится к стадии Сомали, впрочем с их талантами каклы и там не остановятся.
  • +0.80 / 8
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
15 фев 2019 19:26:01

    Я до сих пор считаю, что в 2014 году была допущена стратегическая ошибка. Сейчас наше ВПР всё время пытается отыграть последствия этого не совсем верного решения. Возможно, у меня нет полного объёма информации о военно-политической ситуации в мире на тот момент, но ощущение упущенной возможности меня не оставляет до сих пор. Я видел какие силы были сосредоточены, и если бы был отдан соответствующий приказ, сейчас Украина выглядела несколько иначе...Согласный
  • +0.92 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
16 фев 2019 11:07:16

что напомнило то...

ЦитатаЧП в детском саду-дети матерятся.Собрали комиссию по решению данной проблемы и выяснилось,что за несколько дней до ЧП в дет. саду работала бригада сантехников.Ну вызвали их на "ковер" и просят все разъяснить.
Ну один и говорит:
-Я стою и держу стремянку,а Коля заваривает трубу. В этот момент расплавленный металл капает мне за воротник,ну я ему и говорю: "Николай, неужели Вы не видите, что Вашему товарищу за воротник падают капли раскалённого металла?... Пожалуйста,не делай так"

впрочем, почитав на днях опус Суркова, я осознал,  что и  то, что вышло, вышло не иначе как  божьим  попущением
а  дальше и то, что есть, вполне  вероятно, что  "схлопнется" под чутким управлением  приятных Суркову  кадров
запас  прочности - он  завсегда  ограничен, но хреновое  управление его убивает  намного быстрее
т.е. симулякр то останется, но  жизни в нём будет маловато
  • -1.36 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
16 фев 2019 11:54:43

И мы наконец-то фсе умрьом?
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
17 фев 2019 15:57:52

Зачем нам другая укра? Есть желание продолжать политику кормления элиток укры за счет российского бюджета?
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
17 фев 2019 17:25:39

     Был момент, когда казалось, что можно кое-кого переформатировать. Теперь, особенно после общения с некоторыми деятелями, я в целом, понимаю действия нашего ВПР. Малороссы, которые гордо заявляют: "Я украинец!" после почти 40 лет проживания в Воронеже при этом ссут мимо унитаза и это не фигура речи я думаю нафиг нам не нужны в товарных количествах. Если что, персонаж, которого я описал, из Макеевки родом, что же про остальную Укру говорить, я даже не знаю...Незнающий Вернее знаю, но говорить не хочу. У меня большой опыт общения с хохлами (именно с Укры) за последние лет 35, всё было грустно, ещё тогда, в 80-х...Но хохлушки - симпатичные, блин...Улыбающийся
  • +0.20 / 10
  • АУ