Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.
203,331 2,468
 

  DeC ( Слушатель )
15 фев 2019 19:40:10

Окасио-Кортес

новая дискуссия Дискуссия  1.981

OCASIO-CORTEZ PLANS BILL TO BLOCK TRUMP'S EMERGENCY DECLARATION
Александрия Окасио-Кортес планирует внести закон о блокировке объявленного ЧП Трампом


Подмигивающий
  • +1.23 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
15 фев 2019 20:21:32

Смотрите за ней внимательно. Это будущий президент США 2020-го года разлива. Я когда лет 12 жил в США с Обамой там то же самое было. Появился из неоткуда, ничего не знает и не умеет, но медиа активно его раскручивает на пустом месте. Абсолютно та же история и с этой барышней.
  • +2.96 / 49
  • АУ
 
 
  idioten test ( Слушатель )
15 фев 2019 20:27:44
Сообщение удалено
idioten test
27 апр 2019 11:46:32
Отредактировано: idioten test - 27 апр 2019 11:46:32

  • +1.58
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2019 20:33:54

Правильно напророчили, что нынешний президент последний. Дальше будут одни президентши.Веселый
  • +1.30 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
15 фев 2019 20:53:59

Штатные президенши (штатов).
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
  DeC ( Слушатель )
15 фев 2019 20:32:41

За ней Сорос. Когда она только появилась - это было плохо скрыто. Я об этом писал тут. Сейчас уже шифруется.
Подмигивающий
  • +3.10 / 65
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
16 фев 2019 01:03:08

Не знаю кто там за ней, но скорее всего демократы поняли, что победить Трампа в 2020 году сможет только такой же соперник, как и он сам.
Она оторва, молодая, что на уме, то и на языке, вообще не парится о мнении окружающих, и т.д.
Часто несет ерунду, или вообще тупо врет.
Не имеет никакого политического опыта, ничего не соображает в финансах, законах, политике и т.д.
Такая молодая женская версия Трампа. Но если демократы на нее поставят, они опять с треском проиграют.
Американцы в возрасте, республиканцы и т.д. в жизни за нее не проголосуют.
  • +1.09 / 20
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2019 20:39:15

 Ага ага, пиарят пиарят и Трамп говорят 7% и снова ага! Хотелки, свистелки и перделки они такие.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
  Antybred ( Слушатель )
15 фев 2019 20:51:43

Думаете, калифорнийская пуща случится до 20-го года? Я планирую, что только на втором сроке, еще не все готово, стена не построена, очередей нет, негры не ходят на демонстрации.
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Слушатель )
16 фев 2019 05:30:26

 Как это нет очередей?


  А вот Вам пустые прилавки:

ЦитатаВашингтон. Народ услышав о том, что ожидается выпадение более полуметра снега нахлынул в супермаркеты и скупил все что только можно было скупить.  

   https://www.fresher.ru/2010/02…ki-v-ssha/
Хороших выходных!Смеющийся
  • +3.69 / 71
  • АУ
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
16 фев 2019 17:04:08

А не подскажите ли адресок ближайшего центра бесплатной раздачи еды в Мск? А то мне зп в полтинник после выплаты налогов и пенсии по инвалидности в червонец не очень хватает на семью из 5 человек? А я выложу фотоотчет о том, есть там очереди, или нет, немного бесплатной еды нам бы очень не помешало, а то одежды наотдавали на годы вперёд, а с едой - тцговато! И сильно не помешало бы, когда жили в Тульской, при пособии на детей в пятерку, пособии по безработице в пятерку, и той же пенсии.
  • -1.80 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
16 фев 2019 17:10:27

Вы лучше остальных совершеннолетних членов семьи чем то займите. В конце концов можно работать не выходя из дома.
  • +0.61 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
16 фев 2019 17:49:23

Стоимость дошкольных учреждений такова, что превышает возможный заработок жены, да и со здоровьем у неё ещё хуже, чем у меня, на денежную удаленку у неё не хватает знаний и умений
  • -0.84 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  blirchinausb ( Слушатель )
16 фев 2019 17:54:16

Дошкольные учреждения , ясли и сад , для семьи с тремя детьми и родителями с инвалидностью платные? В соц службах Вам отказали в льготах?
  • +0.92 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
16 фев 2019 18:02:15

В Тульской поставили на очередь, за год так и не дождались, а Мск чтобы в детсад попасть - регистрация ну просто нереальных денег стоит, хорошо, старшую в школу приняли по бумажке, купленной через инет. 
  • -1.33 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  blirchinausb ( Слушатель )
16 фев 2019 18:07:14

Оно конечно по разному бывает, но с жалобами обращаться не пробовали? Вобще к льготным категориям достаточно трепетно относятся, есть еще местный ОНФ, в котором обычно к таким ситуациям внимательно относятся. Если жена дома сидит, то вполне могла бы по интернету жалобы разослать. Да и на сайте московской мэрии всегда быстро отвечают.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
16 фев 2019 18:13:46

Не соизволите ли наименование сией бумажки сказать? А то ить в России, чтобы дети бесплатно и обязательно не ходили в школу – это надо очень постараться от социальных служб побегать, или в цыганский табор вписаться, или потерять документы и вычеркнуть своих детей из всяческих баз данных медицинских и социальных. 
Или вам какая-то специализированная школа приглянулась с углУбленным изучением чего-то?
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  blirchinausb ( Слушатель )
16 фев 2019 18:16:06

Извините, минус случайно поставил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
16 фев 2019 18:24:56

Так я же пишу, мы не в России, мы в Москве, а бумажка называется - свидетельство о временной регистрации, без неё в школу не принимают)))))
Эй, народ, чего накинулись? Речь то об очередях, а не обо мне! Вот ежели когда доберусь до по адресов, посмотрю, что там, и сравним, как у нас, и как в пиндосии. )))))) 
  • -1.49 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  blirchinausb ( Слушатель )
16 фев 2019 18:34:26

Нет , речь не об очередях, а о Вас. В жизни всякое бывает, но очень уж вопросов много, к озвученной Вами ситуации.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
16 фев 2019 18:10:52

Сейчас многие или все льготы смотрят с точки зрения малообеспеченности семьи, к коей товарищ явно не относится со своим полтинником. 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
16 фев 2019 18:46:35

Конечно же,  к малообеспеченным я не отношусь, и сам себя к ним не отношу. Я - работающий нищий, это звучит гордо! Ежели от полтинника отнять двадцатку за комнату в Бирюлёво, да прибавит пятнашку пенсии и пособия на детей, то самое оно! для Мск, ессно, в Тульской я с такими доходами с удовольствием бы ждал одно из миллионов высокотехнологичных рабочих мест)))))
Уважаемые патриоты, я изо всех сил прошу прощения, что порчу благостную картину процветания России по сравнению с нищетой в пиндосии, но хоть заминусуйте с ног до головы, крайние два года я вижу только ухудшение своего существования,  и на этом фоне посты об обнищании гейропы и пиндов вызывают у меня лично только саркастическую ухмылку. Я очень рад, что у большинства минусующих все совершенно не так, но поверьте, таких , как я - очень не мало, особенно в Тульской, но они на этом форуме не бывают, и воду не мутят. ))) Ставлю без АУ, и больше свою житуху тут не обсуждаю, а то бан выпишут, а у меня всех радостей - поставить свой маааленький минусик Дэку за особо сильный пост за рост уровня жизни россиян в ПРР)))))))))))))))))))))))) 
  • -1.09 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MOHAX
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
16 фев 2019 18:01:29

Кто то ищет проблемы, кто то решения. Образование/знания/умения всегда можно подтянуть, даже дистанционно.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
16 фев 2019 17:20:40

У памятника Н.В. Гоголю на Гоголевском бульваре, м. Арбатская, в понедельник с 13.30 с Газели "Помощь бездомным" желающим раздают очень приличную еду.

Бесплатная еда в Москве: Подворье Валаамского ммонастыря угощает попавших в беду, в понедельник и субботу: с 13:00 у м. Белорусская на Бутырской ул. слева за зданием суда, а после 21:00 у здания подворья на ул. 2-ая Тверская-Ямская, д. 52.

Бесплатная еда в Москве: "Армия спасения" накормит во вторник и четверг:в 14:00 у Стены Цоя на Арбате, а с 14:30 до 16:00 в Успенской церкви на Успенском Вражке.

Бесплатная еда в Москве: Церковь святых бесср. Космы и Дамиана оказывает благотворительность по средам и пятницам по адресу: Столешников переулок, д. 2 (м. Пушкинская, Чеховская). Кормят в две смены: первая в 13:30, вторая в 15:00.

Бесплатная еда в Москве: Храм Казанской иконы Божией Матери в Узком накормит голодных в субботу и восресенье по адресу ул. Профсоюзная, д. 123-б (м. Коньково, Тёплый Стан).

Бесплатная еда в Москве: Храм Иконы Божией Матери «Державная» в Чертаново в восресенье дает обеды для бездомных по адресу: ул. Чертановская, д. 2, корп. 2 (м. Чертановская).

Кришнаиты в храме возле спорткомплекса ЦСКА кормят. Я поняла, что всегда? Ленинградский проспект, д. 39 (м. Динамо)

Еще ряд храмов, помогающих людям

Бесплатная еда в Москве: Храм свт. Николая Мирликийского на Рогожском кладбище, ул. Рогожский Посёлок, д. 1-а/29 (м. Площадь Ильича).
Бесплатная еда в Москве: Храм Иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино, ул. Фестивальная, д. 6 (м. Речной вокзал).
Бесплатная еда в Москве: Храм свт. Григория Неокесарийского в Дербицах, ул. Большая Полянка, д. 29-а (м. Полянка).
Бесплатная еда в Москве: Храм Тихвинской иконы Божией Матери Симонова монастыря (Патриаршее подворье), ул. Восточная, д. 4 (м. Автозаводская).
Бесплатная еда в: Марфо-мариинская обитель милосердия (Патриаршее подворье), ул. Большая Ордынка, д. 34 (м. Полянка, Третьяковская).
Бесплатная еда в Москве: Храм свв. апп. Петра и Павла в Лефортово, ул. Солдатская, д. 4 (м. Бауманская, Авиамоторная).
Бесплатная еда в Москве: Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском на Городне, ул. 2-я Покровская, д. 24 (м. Пражская, Улица академика Янгеля).
Бесплатная еда в Москве: Храм Спаса Нерукотворного Образа в Андрониковом монастыре, Андроньевская пл., д. 10 (м. Римская, Площадь Ильича).
Бесплатная еда в: Храм Преподобного Сергия Радонежского в Бибирево, Костромская ул., д. 7 (м. Бибирево).

Бесплатная еда в Москве: Храм Вознесения Господня на Гороховом Поле кормит людей ежедневно в 13.30 по адресу ул. Радио, д. 2 (м. Курская, Бауманская).

Бесплатная еда в Москве: Храм мч. Иоанна Воина на Якиманке с 12:00 до 14:00 раздает еду по адресу ул. Большая Якиманка, д. 46 (м. Октябрьская).

Бесплатная еда в Москве: Успенская церковь в Путинках организует раздачу в 15.00 по адресу Успенский переулок, д. 4 (м. Пушкинская, Чеховская). 
========
Мопэд не мой, я только объявление разместил. 
  • +2.85 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
16 фев 2019 17:39:50

Ух ты! Премного благодарен, направлю жену по адресам, век живи , и век учись, и дураком помрешь! Стыдно то как, как будто в гугле забанили, вот даже мысли не было набрать такой запрос. Ещё раз благодарю за науку!
  • -0.67 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
16 фев 2019 18:30:56

Ждем фотоотчета завтра, чтобы узнать как с очередями.
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
16 фев 2019 17:34:02

А вот с этого места хотелось бы по подробней. 
Это какие же Вы налоги (кому, за что и сколько) выплачиваете каждый раз после получения зарплаты?
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
16 фев 2019 17:43:31

Пока не получал, неделю отработал, но после выплаты НДФЛ должно остаться около полтинника. А что не так?
  • -0.66 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  blirchinausb ( Слушатель )
16 фев 2019 17:45:34

Если Вы наемный работник, налоги платит работодатель. 
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
16 фев 2019 17:49:37

НДФЛ, в ПФР и ФОМС в России выплачивает работодатель. 
То есть Вы после получения зарплаты не какие налоги не платите. Странно этого не знать. 
  • +0.91 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
16 фев 2019 18:01:51

Начните с того, чтобы сократить расходы на интернет.
Но сдаётся мне, что вы здесь троллингом занимаетесь. Если б действительно была б нужда, то вы здесь не сидели б часами, бездельничая.
  • +0.74 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
16 фев 2019 18:04:10

Сто рублей в месяц не спасут, особенно в Мск ))))
  • -0.94 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
16 фев 2019 18:15:30

Талоны на бесплатный интернет получите в Мэрии
Веселый
  • +0.56 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Слушатель )
15 фев 2019 20:54:51

У неё появилась конкуренткаВеселый:
В конгресс США внесли законопроект о запрете выхода из ДРСМД
Конгрессмен Тулси Габбард, претендующая на выдвижение в президенты США, внесла в палату представителей законопроект о запрете выхода страны из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
.................
Возникла проблема. За кого будем вмешиваться?Веселый
  • +2.09 / 41
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2019 21:00:35

Когда дерутся бабы, мужикам лучше не встревать. Тут же обе забудут про собственные распри.Веселый
  • +0.85 / 8
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
15 фев 2019 22:37:56

А как на это смотрела Мишель?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Слушатель )
16 фев 2019 06:46:18

Ничего подобного не будет. Эксперимент с Обамой не удался, а значит штатами будут управлять только саксы и только с яйцами.
Или не будет управлять никто. Если вобще будет чем управлять...Незнающий
  • +0.43 / 15
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
16 фев 2019 07:39:24

   
И кого из нынешних на виду можно отнести сразу к обеим категориям?!
ШокированныйДумающий
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
16 фев 2019 12:12:41

В этом то всё и дело...Крутой
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
16 фев 2019 08:19:55

Пока  все   идет   к  тому   что   выборы    Трампа  будут  последними  .
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 фев 2019 08:23:25

 В смысле последними? Вы кого хороните Трампа или США?
  • +0.71 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
16 фев 2019 09:35:37

С   ш  А    сидели   на  трубе     .   С  пропала    А  упало     .
Что  осталось   на   трубе  .
  • +0.16 / 8
  • АУ