Украина и украинско-российские отношения
204,740,822 348,194
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
16 фев 2019 12:27:27

Очередная пэрэмохозрада в стране детей понедельника

новая дискуссия Новость  540

Уже второй год укры предпринимают попытки хоть как-то реанимировать Одесский припортовый завод (ОПЗ), чтобы продать его за цену, хотя бы превышающую стоимость металлолома
"..Что б они не делали -
Не идут дела!"
Очередной праздник намечался на середину февраля 2019. Наконец нашлась какая-то компания, согласившаяся дать ОПЗ сырье (наши на ОПЗ с 2015 года ничего не поставляют), а взамен получить продукцию. пусть всего лишь на три месяца частичной загруженности. пусть такая форма работы - это позорище и днище для ОПЗ
Хоть какой-то праздник, хоть какая-то пэрэмоха
так нет же, и тут обосрались

ЦитатаЗапуск Одесского припортового завода откладывается до марта. Об этом сообщил первый заместитель гендиректора предприятия Николай Щуриков, пишет одесское издание "Думская".
По его словам, компания "Энергетический эквивалент", с которой ОПЗ заключил договор о переработке давальческого сырья, выполнила все требования, в том числе перечислила задаток, позволивший разморозить выплату зарплат рабочим.
"Но, как я и говорил, мир не без "добрых людей". Выяснилось, что "Укртрансгаз" не может по техническим причинам оформить нового поставщика газа на ОПЗ. Всем, у кого осталось терпение и возможность, придется ждать конца этого месяца, когда по закону можно будет заменить поставщика газа и начать получать газ для запуска производства на заводе", — сказал он. 
ОПЗ простаивает с конца апреля 2018 года. Для возобновления работы предприятие несколько раз пыталось привлечь партнера по давальческой схеме, но пока безуспешно.

Долги по зарплате превышают на текущий момент 30 млн грн, задолженность по налогам — 6 млн, за газ (с учетом транспортировки и без учета финансовых санкций) — 7,5 млрд грн. Общая задолженность по состоянию на конец прошлого года составила почти 7,7 млрд грн.

В течение прошлого года по собственному желанию с завода уволились 564 человека.
Отредактировано: Старый кэп I - 16 фев 2019 16:28:48
  • +1.71 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!