Украина и украинско-российские отношения
204,750,749 348,202
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
17 фев 2019 14:35:00

Москва. Совет командиров Союза добровольцев Донбасса.

новая дискуссия Новость  563

Юрий Шевченко
НШ бригады "Призрак". Командир бригады "Призрак" Алексея Мозгового.
.
Поздно ночью вернулся из Москвы, где 15.02.2019 проходил Совет командиров Союза добровольцев Донбасса.
С участием Помощника Президента России В.Ю.Суркова.
О чем говорили - можно легко найти в сети.
По делу. Продолжаем. Отдыхать точно не время. Работаем.

.
Источник
https://twitter.com/sheffchenk…7006920705
.





.
========
 Союз добровольцев Донбасса сосредоточится на соцподдержке участников боевых действий
.https://tass.ru/obschestvo/6123180

Глава Союза Александр Бородай заявил, что прежде всего, это медицинская помощь раненым
.
МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Социальное обеспечение участников боевых действий в Донбассе стало одной из ключевых тем заседания Совета командиров Союза добровольцев Донбасса, которое прошло в пятницу в Москве. В его работе принял участие помощник президента РФ Владислав Сурков.
.
"Основной аспект у нас - это социальные проблемы наших добровольцев, - сказал он, обращаясь к участниками встречи. - Такие проблемы всегда существуют, какие-то удается быстро решить, какие-то возникают новые. В той части, в которой мы способны содействовать в решении ваших проблем, еще раз подтверждаю, что мы будем продолжать это делать".
.
Глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай сделал акцент на вопросах социальной помощи участникам боевых действий. "Что касается социальной функции, то за все эти годы Союзом добровольцев Донбасса проделана большая и серьезная работа, - сказал он. - Это, прежде всего, медицинская помощь нашим раненым товарищам".
.
По его словам, в общей сложности медицинскую помощь подучили около 800 человек. "Медицинская помощь самая разная, в том числе самый дорогой вид помощи - протезирование. Протезов сделано несколько сотен, при этом стоимость некоторых из них достигала полумиллиона рублей", - подчеркнул он. Одновременно Союз обеспечивает участников боевых действий необходимыми лекарствами.
.
Кроме лечения Союз организует для участников событий в Донбассе программы по реабилитации. В этой связи Бородай особо поблагодарил главу республики Крым Сергея Аксенова. "В Крыму всегда открыты двери для наших добровольцев, где люди имеют возможность поправлять здоровье", - отметил он. "Еще одна важная проблема - это трудоустройство, - продолжал Бородай. - По моим примерным подсчетам, за все это время с момента создания организации нам удалось помочь в трудоустройстве порядка 1,2 тыс. человек".
.
Союз добровольцев Донбасса был создан 27 августа 2015 года. Его ключевыми целями обозначены оформление статуса добровольцев, оказание им социальной поддержки и увековечивание памяти погибших товарищей в различных вооруженных конфликтах.
.


 
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 17 фев 2019 15:11:24
  • +1.63 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Старпом ( Слушатель )
17 фев 2019 21:31:34
Сурков знает где собраться. Президент-отель-известное гнездо его земляков.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
19 фев 2019 09:38:34
.
Александр Бородай: Необходимости в потоке добровольцев на Донбасс сейчас нет, но она может возникнуть в любой момент
.
Помощник президента РФ Владислав Сурков пообещал оказать социальную помощь добровольцам

.
https://www.kp.ru/daily/26943.7/3994018/
.
15 февраля 2019г
.
Таких гостей, которые собрались в нем в пятницу 15 февраля, «Президент-отель», расположенный в центре Москвы неподалёку от Кремля, видел не просто редко, а очень редко. Несколько десятков мужчин, преимущественно в камуфляже, кто в кубанках на макушке, кто со звоном «иконостаса» на груди, а кто и в цивильных костюмах, проводили здесь заседание Совета командиров Союза Добровольцев Донбасса.
.
Расселись за круглым столом, как рыцари короля Артура, пустовали всего парочка из почти сорока кресел за столом, но и они обрели своих хозяев, когда в зале появились глава «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай и помощник президента РФ Владислав Сурков. Бородай дал слово Суркову для приветствия, но тот объяснил, что пришёл сюда не приветствовать, а слушать и помогать в решении тех проблем, где в силах помочь, в частности, социальных.
.
Сейчас необходимости в потоке добровольцев на Донбассе нет, но она может возникнуть в любой момент, и нам надо быть готовым к этому.
.
- Лично я уверен, что все равно придётся до конца решать вопрос военным путем, - заключил Бородай. - Но это не значит, что у нас нет «мирных» проблем.
.
Одна из главных миссий Союза - социальная помощь добровольцам. Только с начала 2019 года медпомощь получили 23 добровольца, а всего таких около восьмисот. У Союза Добровольцев Донбасса заключены соглашения с рядом медицинских учреждений о лечении участников союза. В том числе и по протезированию. Проводится работа по обеспечению жильем для самых нуждающихся. Еще решают вопросы помощи семьям погибших, трудоустройства и целый ряд других.
.
- Как обстоят дела с попытками выдворения добровольцев из России, в частности, на Украину, - спросил я Бородая.
.
- Таких историй масса. Но пока нам удается отстоять всех наших добровольцев, которых пытаются выдворить из РФ. Около 400 таких депортаций было предотвращено нашими усилиями в ручном режиме. Буквально вчера относительно благополучно завершилась история с батюшкой, который в результате из Волгоградского центра временного размещения переехал в ДНР, а не на Украину, - ответил Александр Юрьевич корреспонденту «Комсомолки». - и теперь ему на какое-то время закрыт путь в Россию. Надеемся, ненадолго, потому что он уже получает паспорт ДНР. Но здесь есть вопрос к самодисциплине и самых добровольцев. Непорядок, если человек вышел в Россию в 2014-2015 годах и до сих пор не озаботился проблемой легализации и получения документов.


  • +1.75 / 33
  • АУ