Украина и украинско-российские отношения
204,759,111 348,213
 

  Epi Centr ( Слушатель )
17 фев 2019 16:40:48

ПЕЧЕРСКИЙ СУД НАЛОЖИЛ АРЕСТ НА ЧАСТЬ АКТИВОВ КОЛОМОЙСКОГО

новая дискуссия Новость  538

14 Февраля 2019

Печерский райсуд Киева арестовал часть имущества бизнесмена, бывшего совладельца "Приватбанка" Игоря Коломойского
Об этом указано в решении  суда, информирует "ДС".

Так, под арестом оказались ПАО "Марганецкий горно-обогатительный комбинат", ОАО "Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат", ОАО "Днепразот", ОАО "Никопольский завод ферросплавов" и другие предприятия, подконтрольные бывшим владельцам "ПриватБанка"

Решение принято по делу о завладении должностными лицами "ПриватБанка" государственными средствами, выделенными как стабилизационные кредиты и рефинансирование на сумму более 19 млрд грн.

В ходе проведения досудебного расследования установлено, что должностные лица "ПриватБанка" в течение 2014 выдали кредиты 42 субъектам хозяйствования, подконтрольным группе "Приват", под залог имущественных прав на товар в суммах от 18 до 73 млн долларов.

"Однако поставка товаров до сих пор не состоялась. Денежные средства в сроки, предусмотренные договорами, не возвращены. Имущественные права на неполученный товар, которыми располагает ПАО КБ" Приватбанк ", не обеспечили погашение кредитов и возврата средств в банковское учреждение", - указано в решении суда.

В результате в 2016 году государство в лице Министерства финансов Украины во избежание дестабилизации финансового рынка должно было за счет бюджетных средств в сумме 116 млрд грн осуществить национализацию "ПриватБанка", что привело к тяжелым последствиям, отмечается в судебном решении.

Как сообщалось, детективная агенция Kroll по итогам аудита "ПриватБанка" подтвердила, что финучреждение до его национализации в конце 2016 года было объектом масштабных и скоординированных мошеннических действий, что привело к убыткам минимум в 5,5 млрд долларов."ПриватБанк" в декабре 2017 года подал иск в Высокий суд Лондона против Коломойского, Геннадия Боголюбова, а также компаний Teamtrend Ltd., Trade Point Agro Ltd., Collyer Ltd., Rossyan Investing Corp., Milbert Ventures Inc. и ZAO Ukrtransitservice Ltd., которые предположительно им принадлежат или находятся под их контролем.

Истец добился, что суд в качестве обеспечительной меры издал приказ о всемирном аресте активов экс-владельцев банка и указанных шести компаний на сумму более 2,5 млрд долларов.
http://www.dsnews.ua/economics…2019235900

СМИ: Коломойским заинтересовалось ФБР

Экс-владелец "ПриватБанка" переехал из Швейцарии в Израиль, поскольку в отношении него открыло дело американское ФБР, а Земля Обетованная обычно не выдает подобных личностей другим странам. В то же время ФБР допросило партнеров Коломойского по инвестициям в США.  

Федеральное бюро расследований США открыло дело против украинского олигарха Игоря Коломойского по заявлению его бывшего бизнес-партнера Вадима Шульмана, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Новое Время".  Как выяснили СМИ, Коломойский и его парт­неры по компании Optima Ma­na­gement - крупнейши­е игроки на местном рын­ке офисной недвижимости. 
.
Партнеры Коломойского по инвестициям в США - Мордехай Корф и Ури Лейбер, выходцы из еврейской общины штата Флорида, уже допрошены американскими силовиками. По данным источников, они подтвердили во время допросов в ФБР, что Коломойский является конечным бенефициаром ряда американских активов.

Бывший партнер Коломойского по бизнесу Вадим Шульман - украинский-американский бизнесмен, который часть своего времени проводит в США обвинил Коломойского в мошенничестве на более чем 500 млн. долларов. 

Эксперты "Нового времени" высказали предположение, что у Коломойского сейчас очень большие проблемы, поскольку ранее он, судясь с украинскими властями, доказывал, что у него нет имущества, кроме задекларированного, а теперь выяснилось, что у беглого бизнесмена нашлась в Америке целая "бизнес-империя" с отелями, заводами и другими объектами.

Шульман также  написал заявление на Коломойского в ФБР, обвиняя его в мошенничестве, в частности, присвоении средств из общего бизнеса и дальнейшей их легализации путем приобретения недвижимости именно в Кливленде (большого отеля Westin). Сигнал о том, что в Америке сгущаются тучи, пришел к Коломойскому после запроса ФБР в некоторые банки на Западе, где были открыты его счета. Спецслужбу интересовало движение денег. 

Понимая, что в случае чего Швейцария выдаст его США, Коломойский перебрался в город Герцлия – курортный пригород Тель-Авива, столицы Израиля, гражданство которого он имеет вместе с паспортами Украины и Кипра.
https://www.dialog.ua/business/169922_1547912151
https://24tv.ua/ru/kak_kolomoj…r_n1102258
Отредактировано: avtoSave - 17 фев 2019 18:34:31
  • +0.99 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
17 фев 2019 17:20:34

А чего, мне движуха нравится. Петя решил наехать на Беню арестовав его активы. Это грубый намек - будешь поддерживать альтернативных кандидатов, активов и вовсе не увидишь. Есть и второй смысл - Петя ждет, что Беня сделает резкий ход и сорвет выборы, что опять же на руку Пете.
  • +1.56 / 33
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
17 фев 2019 17:57:15

Овощ-2. Этот под конец своего срока разве что киоски и шаурмой не отжимал. 
  • +1.01 / 16
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
17 фев 2019 18:23:43

не отжимал.
Хотя петя тот ещё фрукт овощ - версия 2.0 дополненная и улучшенная.
  • +1.25 / 20
  • АУ
 
  Старпом ( Слушатель )
17 фев 2019 17:36:58
Пейсатые сцепились. Надо им помочь сожрать друг друга. 
  • +0.00 / 0
  • АУ