Украина и украинско-российские отношения
204,736,977 348,188
 

  Борменталь ( Слушатель )
18 фев 2019 10:01:28

«Украина решает свои проблемы за счет ЕС, на это уже тошно смотреть» - Президент Болгарии обратился к ЕС

новая дискуссия Статья  280

Все чаще мы становимся свидетелями того, как страны из Европейского Союза постепенно включают свою голову, которая не только способна смотреть в сторону Трампа, но и принимать самостоятельные решения.

Так Болгарский Президент Румен Радев выступил с обращением к соседним странам.

"Он заявил, что Европейская экономика под угрозой и ей стоило бы позаботится сначала о себе, а не смотреть как Украина решает свои проблемы за счет ЕС, на это уже тошно смотреть" - Президент Болгарии обратился к ЕС

Румен Радев заметил, что Порошенко своими манипуляциями с Западом выбивает себе Президентское кресло, которое ему честным путем не достичь.

Вот будет весело слышать пение Европейской АнтиРоссийской элиты в тот момент, когда трубы Северного потока-2 будут проходить мимо их стран ... Радев видимо уже об этом позаботился

https://zen.yandex.r…00af6a67c6

В очереди жалких европейских нищебродов начинают работать локтями в надежде получить подачки от хозяев...
Отредактировано: Борменталь - 18 фев 2019 22:15:02
  • +2.09 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  C.K. ( Практикант )
18 фев 2019 10:29:33

Как раз в тему. В субботу по Евро  Ньюс был документальный фильм про Болгарию. Разговор  шел о трикотажной фабрике, которую разместили в корпусах некогда электронного производства. Я так на память. 12-ти часовой рабочий день. Но и такой работы нет.  зарплата от 250-300 евро. В фильме рассказывалось о цифровизации. У каждого работника планшет и он отмечает время начала и конца его операции. В результате  !! упала производительность, хотя по началу все выглядело замечательно. Через месяц работники просто выдохлись. Рассказывали о судьбах работниц. Одна перебралась на аналогичную фабрику в Англии. Заработок стал в 7 раз выше. Другая во Францию. В Болгарии 7млн человек (работников?) 1 млн уже убежал. Вынуждены интенсивно заниматься личным подсобным хозяйством. Заработка не хватает. Менеджер фабрики: а я не могу поднять оплату при 5% доходности бизнеса.  Конкуренция очень сильна. Фабрика отшивала мировой западногерманский брент. Брент назначал выгодные для него цены закупки (кретины мечтали об инвестициях)  и,  соответственно, в несколько раз выше цены реализации. Окончание плач по Болгарии от своей нищеты и надежда на ЕСПодмигивающий
  • +1.36 / 31
  • АУ
 
 
  Елена(СПб) ( Слушатель )
18 фев 2019 18:23:51

зато как гордо они несколько лет назад отказались от Южного потока! вот это я понимаю! прям как хохлы, а чего теперь жаловаться, что всё приходит в негодность?
  • +1.68 / 23
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
18 фев 2019 18:17:01

Радев не то чтобы ватник, но выбивается из привычной колоды болгарских и шире, восточноевропейских политиков.
У них там он злостный запутинец, похлеще Трампа.
При его избрании небольшой батхерт даже был.
Так что его заявление удивление не должно вызывать.
Вот если бы Бойко чё нить подобное сказал, можно было удивится.
Причём всё решает там премьер, а не президент.
  • +0.21 / 10
  • АУ