Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,525,774 48,672
 

  Bugi ( Слушатель )
20 фев 2019 14:48:37

За демографию!

новая дискуссия Дискуссия  1.002

Нынешнее послание к ФС Путин начал с предложений по решению демографической проблемы.
Предложения хорошие, приятные.

Мы с женой, со своей стороны, тоже решили сие дело поддержать, и 16 февраля у нас родился Миша. Вот.

Кто последует нашему примеру - будет молодцом!Подмигивающий
Отредактировано: Bugi - 20 фев 2019 14:58:20
  • +1.61 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
20 фев 2019 16:09:30

Поздравляю, здоровья маме и малышу, счастья Вашей крепкой семье.ХлопающийВыпивающий
  • +0.82 / 30
  • АУ
 
  Talagai ( Слушатель )
20 фев 2019 17:16:15

Поздравляю! Вот это хорошее дело.Улыбающийся
  • +0.71 / 25
  • АУ
 
  UrsaMinor ( Слушатель )
20 фев 2019 17:17:39

Поздравляю. Когда страну поддерживают личными свершениями - самый правильный подход. Увеличившейся семье желаю всех благ, здоровья и долгой счастливой жизни
  • +0.75 / 27
  • АУ
 
  rat1111 ( Слушатель )
20 фев 2019 19:50:36

Поздравляю!
  • +0.76 / 28
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
20 фев 2019 20:37:37

Поздравляю. Желаю ему вырасти Героем России как минимум.Улыбающийся
  • +0.86 / 34
  • АУ
 
  Нетто ( Слушатель )
20 фев 2019 21:01:10

Поздравления Вам и Вашей супруге! Здоровья Мише, и расти, расти, расти! 
  • +0.68 / 23
  • АУ
 
  бульдозер ( Слушатель )
20 фев 2019 21:08:15

Поздравляю! С пополнением семейства! Счастья вам!
  • +0.85 / 31
  • АУ
 
  Olvidus ( Слушатель )
20 фев 2019 21:32:07

Поздравляю!!! Дети - это счастье!
  • +0.72 / 25
  • АУ
 
  Alseek ( Слушатель )
20 фев 2019 22:56:40

Поздравляю! Счастья, здоровья богатырского и мирного небаУлыбающийся
  • +0.75 / 26
  • АУ
 
  Сизиф ( Практикант )
20 фев 2019 23:05:53


Позвольте от всей души поздравить и Мишу, и Вашу супругу,  и Вас!
Ударим демографией по бездорожью и разгильдяйству!
  • +0.90 / 35
  • АУ
 
  sibman24 ( Слушатель )
21 фев 2019 06:35:37

Присоединяюсь к поздравлениям!!!
  • +0.66 / 22
  • АУ
 
  RUSик ( Слушатель )
21 фев 2019 11:02:22

Поздравляю! Наши дети будут лучше чем мы!
  • +0.68 / 24
  • АУ
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
21 фев 2019 11:47:14

Поздравляю!!!
задумался о третьем... ( а всё rat11111 со своим лучшая пенсия - куча детей ПодмигивающийВеселый) но думал что в сорокет поздновато уже, так что теперь Вы мой кумир теперь, и пример для подражанияНравится
  • +0.76 / 29
  • АУ
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
21 фев 2019 13:13:07

Ни че не поздно. Даже больше скажу - самое время. В 20-25 вы еще морально не готовы делиться киндерсюрпризами) ))
Более того,  основеой континент роддомов 35-45,  ну и понятно нк первый раз. Так что не отмазывайтесь. 
Буги мои поздравления  и сил. 
А Мише  - найти свой путь и его придерживаться 
  • +0.74 / 27
  • АУ
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
21 фев 2019 13:38:28

Мою жену рожавшую первенца в 25 уже обзывали "старорожающей" или как-то так. Думаю Ваше мнение с точки зрения современного уровня жизни правильное, так-как только к этому моменту средний человек становится на ноги в финансовом плане и наконец немного въезжает в окружающую его действительность. А с точки зрения биологии вида наверно можно и должно пораньше начинать. Государство будет всячески приветствовать))))Незнающий
  • +0.77 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
21 фев 2019 13:48:20

Моя жена не так давно родила в 41. Все нормально. И с терминами не заморачивайтесь. А уж радости сколько. Это я вам как молодой ответственно заявляю. Да и буги не студент далеко 
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
21 фев 2019 14:38:57

У меня муж в сорокет тоже считал, что поздновато. А в 43 "родил" младшенького, третьего.))  
Есть знакомые, там погодки появились, когда папе за 50 было. Так что норм все, плодитесь и размножайтесь!
А новорожденному Мишеньке - счастья, здоровья, и всяческих младенческих радостей!
  • +0.75 / 27
  • АУ
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
21 фев 2019 14:58:11

я когда на детскую площадку прихожу, то вижу там одного или двоих папашек в возрасте 47-52 с детьми по 3-5 лет, а иногда и не с одним, а с двумя отпрысками. так к тому же мою жену, когда она с двумя на детскую площадку выходит, за няню принимают - молодо выглядит для того что бы своих двоих иметь Улыбающийся
  • +0.72 / 26
  • АУ
 
 
  ogra ( Слушатель )
21 фев 2019 15:20:11

ничего не поздно! я Вам как мама в 40+ говорю Улыбающийся 
среди моих подруг,  кто родил в 40+/- все только радуются,  что решились
  • +0.74 / 26
  • АУ
 
 
  Bugi ( Слушатель )
21 фев 2019 17:05:42

Прошу прощения за может быть излишний пафос, но я как-то пришёл к выводу, что как только мы начинаем считать, что нам что-то уже поздно - мы подписываем себе приговор.
Если что-то заинтересовало, то нужно этим заняться. Тогда и о возрасте забываешь, и жизнь новыми красками играть начинает. 
  • +0.90 / 35
  • АУ
 
 
  part_ya ( Слушатель )
22 фев 2019 07:06:31

Экспериментально проверено, что и в 41 не поздно, и в 43 нормуль.
  • +0.49 / 18
  • АУ
 
  new_user ( Слушатель )
21 фев 2019 12:14:08

присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям! предстоит много приятных хлопот - сейчас очень многие вещи можно решить через МФЦ и через личный кабинет Госуслуги.  и конечно социальная карта очень приятная забота города
  • +0.71 / 25
  • АУ
 
  Kassat ( Слушатель )
21 фев 2019 14:53:45

Поздравляю !!!
Не останавливайтесь на достигнутом Веселый
Этот пост  про рождение  дал толчок еще одному событию Улыбающийся, если я его правильно проинтерпретировал -
 началось "потепление" между ув. хозяином ветки и ув. "Бульдозером"  - чему я искренне рад.
Всем добра !
P.S Дорогой А.Э. - уже началась ломка -спасайте - когда будет следующий том ???
  • +0.68 / 23
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
21 фев 2019 19:42:51

Не знаю.
Пока пришлось много чего переделывать, ибо выпилилась целиком ветка про события вокруг Боливара про события в тогдашних Венесуэле с Колумбией. 
В общем, старшими товарищами мне было сказано, что никому все это не интересно, ибо получается что мы в итоге там слили, да получается что еще и настолько уродским способом. Опять же у цензоров возникла прямая ассоциация с нынешними событиями и меня просили "лишний раз про это - не каркать". Ибо как писано - "Иной раз подойдут к вам и скажут. смотри же вот новое!, Но она уже было в веках чтобы прошли давно прежде нас, и все это прошло ибо все это - суета...
Просто там был один прикольный момент, который меня пленил. Если вы начнете курить те события, вы обнаружите такую замечательную историю, как Томас Бовес. Этот Бовес был испанским моряком и дрался при Трафальгаре с англичанами. Затем когда Испания слила он бежал в тогдашнюю Венесуэлу и там продолжил борьбу против Британии" в частности он принялся воевать с Боливаром. как "британским агентом" и в этой борьбе оперся на негритянских рабов, призывая тех на защиту Испании. В итоге - требованиями равных прав для своих негров он так напугал испанского короля, что Бовеса по факту убили испанские офицеры в тот день, когда Бовес разбил последнюю республиканскую армию. Но после его смерти негры вышли из-под контроля и начали чморить все тамошнее белое латинское население. Так вот чтобы их остановить и устроить "ребрендинг" своему движению Симон Боливар (Николай Хвостов) отказался от малейшей поддержки из Англии и вместо этого объявил, что его поддерживает все карибское побережье. Острова в Карибском море образуют форму Кольца и поэтому он назвал свое новое движение "Братство Кольца"Подмигивающий. Если вы уже начали улыбаться, вы еще не поняли сути всего прикола. "Братство Кольца" все это звучит в переводе на русский, по латыни это звучит как - "Куклус клан". Таким образом Симон Боливар у нас был первым верховным магистром "Куклус клана" и своей целью он ставил "повсеместное истребление негров, дабы спасти от них - белых женщин". (Кстати, ежели вы приглядитесь с современному населению Венесуэлы с Колумбией, вы обнаружите, что они сильно светлей населения тех же Кубы, или Гаити, ежели об этом задумываться. То бишь Боливар тогда поработал на славу, причем под всемерное одобрение всех латиносов.) Однако в России все эти жестокости были весьма не одобрены, как царем Александром, так и Наследником Николаем и Боливар у нас перешел из ранга "героев революции" в ранг "кровавых диктаторов" со всем из этого вытекающим. (Типа великий герой Сандино при ближайшем рассмотрении в Зимнем дворце оказался неотличим от диктатора Сомосы и мы от него открестились, как черт от ладана.) Наша помощь ему прекратилась и все. Все это народ почитал, решил - да ну его к бесу и в итоге эта часть истории из моей книжки выпилилась. Впрочем, книжке это нисколько не повредило, ибо основная линия книги лишившись всей латиноамериканской ветки событий стала от этого куда более концентрированной. Однако скорости написания все эти выпилы не прибавили.
Кроме того, мне этой зимой отрезали глаза - (заменяли один из хрусталиков, съеденных катарактой, так что и из-за этого все замедлилось.
  • +1.29 / 53
  • АУ
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
21 фев 2019 21:17:01

Александр Эрдимтович, а из "обрезков" серии, в результате интереснейшая книжица получится...разъяснения и дополнения...
  • +0.60 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
21 фев 2019 22:21:52

Да нет уж. Не вижу особого смысла. Из того что в седьмом томе написано про "великую лондонскую вонь 1814 года" в котором англичане обвиняли исключительно русских, про неистовых британских ученых набегавших в том году на Лондон с их "гальваническими элементами" или рассказы про "святилище Гекаты" под Лондоном боюсь, там уже столько, что по мнению старших товарищей от этого всего у читателей и так может быть уже пресыщениеУлыбающийся Вообразите боксерский поединок - на котором на помост вызываются сразу два принца из королевских фамилий, которые на потеху лондонской голытьбы начинают друг друга мутузить в боксерском поединке "по правилам маркиза Куинсбери". Чтобы было еще понятнее - дело происходит притом на помойке. Ах да, место этого поединка не сохранилось. Сейчас на этом самом месте в Лондоне расположился Банк АнглииУлыбающийся. И вот это все - непрерывно. Или как вам ирландский полковник Лестрейд въезжающий в покорный победителям Лондон на коне и при этом обсуждающий учреждение новой полиции, в которую будут принимать лишь ирландских католиков и генерал Лесли обиженный таким неуваженьем к Шотландии настаивает на том. чтобы в виде компенсации лондонская полиция получила название "Скотленд-ярд"Улыбающийся А лондонцы, обиженные тем, что в полиции отныне теперь лишь рыжие ирландцы - католики запускают петицию, по которой в Англии разрешают учреждение "частного сыска" и все банкиры с торговцами Лондона клянутся никогда более не привлекать ни в какие дела полицию, а доверять отныне лишь частным сыщикам? Вот такая вот она - история того бурного времени... Думаю, что даже того что творилось в те дни лишь в Европе на книжку сполна хватит и еще куча всего не рассказанного останется. Так что ну ее эту Латинскую Америку. В Европе в те дни творились вещи в сто крат забавней. Так что выкинул я все мои рассказы про Венесуэлу с Колумбией без особого сожаления. старшие товарищи правы, когда "треш, угар и гальванические элементы" подаются читателю в виде более концентрированном, улет у читателя происходит сильнее и качественней. А внедрять туда венесуэльские страсти - это все же - немного по тарелке кашу размазывать... Опять же думаю такими темпами я так и не доберусь до времен Гражданской войны в США, по итогам которой белые на Юге решили возродить "Куклус клан", ибо в 1810-1820-ых годах у Боливара с этим все вышло на диво, и перед глазами у американских расистов был весьма успешный опыт, который они пытались лишь повторить правда уже со своими - штатовскими приколами. То есть, когда Толкин отправлял свои приключенцев из "Братства Кольца" на войну с орками Мордора, англоязычным читателям было понятно что в поход пошли именно "ку-клус-клановцы", но увы - нашим читателям не знакомым с британской историей это осталось неведомо. Я просто хотел разъяснить это дело, но по советам старших товарищей подумал и плюнул. Ибо - ну его. Оставим англосаксонской литературе самой хоронить своих дохляков...
  • +1.16 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
21 фев 2019 22:59:18

"Забавные" англичане вырисовываются...Вот уж не думал, что настолько!...А вот следующий том ждём, я надеюсь всем заинтересованным сообществом...
  • +0.54 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
22 фев 2019 00:10:38

И правильно! ХлопающийИ не надо!Согласный Ну его в баню! НепонимающийИ так уже русские везде виноваты!Сумашедший Ещё не хватало изобретения трех-К пришить и полный попандос будет...Шокированный
  • +0.57 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
22 фев 2019 02:00:17

Это точно. Уже надоели эти вопросы "А это нормально что ты русский?", "У тебя точно не было проблем въехать в США?", "Связан ли ты как-то с российским правительством?"
Доколе!!!!
  • +0.54 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
22 фев 2019 22:41:45

Я как-то думал, что речь идёт о борьбе Византии с Османами. Там, если полную карту посмотреть, то явное противодействие. Осгилиат это азиатская часть Константинополя, ну и так далее, учитывая что Толкин был католик, а не англиканин. Но если Маэстро разъяснит, буду благодарен.
  • +0.52 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
23 фев 2019 07:06:22







PS. "Белая рука" должна скорее всего напоминать не классическую германскую свастику, а руну, которую любят рисовать современные украинские нацисты.
  • +0.93 / 34
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
22 фев 2019 06:31:57

Уважаемый Футюх, а интрига с Пфулем тоже была сочтена излишней, или он просто оказался неинтересен как персонаж? А то сперва он чуть не супершпион, ради внедрения которого Фуше сжигает архивы, но сам по себе практически не действует. А потом по коротким фразам ему сразу не поверили и взяли в радиоигру (Фуше продолжает ориентироваться на его планирование в письме, которое читает Пален).
  • +0.55 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
22 фев 2019 08:43:03

Собственно Пфуля в войну весьма быстро задвинули, но он пока еще не пропал.
Не хочу спойлерить, однако лондонские события лета 1814 года подтолкнули вюртембергского короля Вилли-Фредди к тому, чтобы изменить завещание по передаче трона своего королевства. Намеки на причины этого были уже щедро рассыпаны в прошлых книгах. (У него с молодости до хрена было женщин, но ни одна Вилдли-Фредди не родила. Он обратился к врачам и те ему объяснили что огромный и могучий Вилли-Фредди от рождения был бесплодный. Это было ему известно еще до брака с Августой Каролиной Брауншвейг-Вольффенсбюттель - сестры королевы Каролины - жены Георга Третьего). Тем не менее верная жена родила Вилли-Фредди аж четверых, ибо по его словам - "я был унизительно и ошеломительно беден и мог платить сильным мира сего лишь тем, что закрывал глаза на то как они моей женой пользуются". К примеру в годы зачатия и рождения Вилли-Нилли - Вилли-Фредди  служил в России под началом приемного сына Императрицы Екатерины Принца Петера Людвига Ольденбурга. В какой-то миг Петер Людвиг принимает решение оставить трон Ольденбурга своему наследнику, но банк и деньги собирается завещать Вилли-Нилли - и Вилли Фредди от этого с катушек срывается. Прикол при этом состоит в том, что второй сын Вилли-Фредди (равно как и его младшая сестра) имел необычайно рыжие волосы. Такие же как волосы у главного егермейстера Екатерины Великой фон Польмана, который в итоге увез жену Вилли-Фредди из семьи и жил с нею как с женой в своем имении в Эстляндии в Лоде. (Из этого следует, что даже жене короля может вконец остозвиздеть, что муж ради карьеры торгует ее прелестями и на эту жизнь несмотря ни что найти в себе силы - прилюдно забить.) (Там она - жена Вюртембергского короля и тетка британских принцев была похоронена, причем на могильном камне по ее просьбе она просила указать свое имя как Августа Каролина фон Польман (не забываем что правящая династия Вюртемберга были католики и подобный шаг уверенности в себе для бедного Вилли-Фредди совсем не добавил.) Все эти события наложились на интересный вопрос  - каким именно образом "безумный король-вампир" Георг Третий сумел заделать с сестрой "баронессы фон Польман" аж десятерых сыновей - не приходя при этом в сознание, что устойчивости британской династии совсем не прибавило. А у Вилли-Фредди возникает дилемма кому оставлять трон - сыну своей жены от Петера Людвига или другому сыну жены от прежнего главного русского ловчего - Польмана. Сложный выбор, не так ли?
В общем - сплошные "скандалы, интриги, расследования" ибо читателям это нравится.Улыбающийся
Соответственно события в Штутгарте еще достигнут своего градуса идиотии и Пфуль, которого пошлют с русской делегацией все это разруливать, у нас не забытУлыбающийся
А разруливать ему это дело предстоит в общении в "бледным орком" генералом по фамилии Гегель и личным секретарем того и домашним учителем по имени Гофман. Просто - Эрнст Теодор Амадей Гофман. Возможно это имя вы где-то в молодости скорей всего слышали.
  • +1.26 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
22 фев 2019 13:09:18

Прошу прощения за косяк. В запале написал что королева Каролина Брауншвейг-Вольффенсбюттель (между прочим прямая родственница нашей Анны Иоанновны) была женой Георга Третьего, но меня в личке поправили. Она была женой Георга Четвертого и из-за этого именно к происхождению дочери "принца-регента" (Георга Четвертого) возникли вопросы после того как разразился скандал вызванный признаниями Вилли-Фредди перед смертью - в Штутгарте.
З.Ы. Впрочем иных наследников у династии Ганноверов на тот миг все равно не было, так что была оспорена законность вообще всех Ганноверов.
  • +1.00 / 37
  • АУ
 
  dyubel ( Слушатель )
21 фев 2019 17:32:12

Поздравляю Вас и вашу семью !
  • +0.61 / 21
  • АУ
 
  oksana39ru ( Слушатель )
21 фев 2019 19:05:43

Поздравляю Вас, Буги! Здоровья и счастья всей вашей семье! 
  • +0.26 / 9
  • АУ