Были или нет американцы на Луне?
13,258,213 109,685
 

  CodeGrinder ( Слушатель )
12 авг 2009 20:52:00

Тред №136608

новая дискуссия Дискуссия  286

Цитата: Hugger
Насколько мне известно, пока ни один опровергатель не решился на пари с насафилами. Думаю, это потому, что опровергатели сами всерьез не верят в свои построения.
Вас так напугал 7-40?  :D Да, он опытный полемист, с ним трудно заболтать тему, поэтому опровергателия не зря его боятся.



Я бы поспорил, а каков критерий были/не были?

P.S. Если я правильно понимаю, это он говорил про разгон под углом к вектору скорости?
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 13:07:00
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  wwm ( Слушатель )
12 авг 2009 21:33:50


Можно я расскажу принцип.

Вы спорите на определенную сумму о том, что одна из спорящих сторон признает свое поражение. Действие должно происходить на их площадке. Дальше идет спор на несколько десятков (сотен) страниц, долгий по времени (у них времени много). Возможен вариант, что они ветку будут править, стирая ваши сообщения (Вы начнете возмущаться). Но не обязательно. Потом, когда вам все это надоест, предложат вам официально признать свое поражение, но получить при этом деньги, возможно большие, чем вы могли выиграть в случае победы.
Параллельно с веткой спорящих сторон организуются другие ветки, куда подтягиваются все желающие и с той и с другой стороны. Эти ветки точно будут правиться, если площадка их.
Если же площадка будет независимая (возможно, постараются перекупить контроль ветки или раздела), то они Вас возьмут измором, но никогда не признают своего поражения. А Вы и в этом случае продадите свое поражение, когда вам надоест спор.

Что это дает Вам - куча потраченного времени, за которое можно было бы заработать бОльшие деньги.
Что это дает им - очередная порка опровергателя, с рекламой действия по всем веткам, обсуждающим американцев на Луне. Под это они выбьют дополнительные бабки от работодателя.

Возможны и другие варианты, но в любом случае, вам это когда-нибудь надоест, а они не признают поражения никогда.


(добавлено)
Даже если площадка основного спора будет независимая, на ней обязательно дадут ссылку на свою площадку и пригласят всех желающих почитать обсуждение основного спора, регистрировать у себя будут выборочно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Hugger ( Слушатель )
13 авг 2009 00:02:38


Нет-нет, такая организация дела совершенно не годится. Я же сразу написал, что пари как разновидность алеаторных сделок в РФ (как, впрочем, и в большинстве других стран) не обеспечиваются судебной защитой: это значит, что вы не можете обратиться в суд и заставить его присудить выплату денег победителю пари, если тот не согласен выплатить их добровольно или оспаривает результаты пари.

Вот один из примеров публичного пари, тоже, кстати, с опровергателями - Climate Challenge Bet.
http://theclimatebet.com/the-challenge/

Там автор и специалист по прогнозированию (кстати, его фамилия Армстронг  :D ) предлагает Гору заключить пари на 20 тысяч долларов о том, что он сможет предсказать температуру для определенной станции лучше, чем любая климатическая модель по выбору Гора (Гор получил шумную известность своей компанией об опасностях антропогенного глобального потепления, в частности фильмом Inconvenient Truth), поскольку они совершенно несостоятельны, о чем он много писал. Приводится переписка с Гором и предварительные условия.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  wwm ( Слушатель )
13 авг 2009 00:22:07
Читаем тут:


и тут:


а с этого вы начали свой пост:


Ну и причем тут "организация дела", если в обоих  постах речь идет о согласии.
"Согласие, есть продукт, при полном непротивлении сторон" (12 стульев)

А уж каким образом передаются деньги - дело десятое. Формальная сторона сделки через посредника никак не мешает одной из сторон заплатить сумму, не указанную в договоре, другой стороне по другим каналам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Призрак фон Брауна ( Слушатель )
12 авг 2009 21:35:31


Поскольку фактическая сторона дела известна противной стороне,
критерий может быть только один:
или добровольное и чистосердечное признание,
или суд присяжных.
__________

«Да здравствует наш советский суд, самый гуманный суд в мире!»
Кавказская Пленница, 1967 (оригинал)
http://www.youtube.c…YG6lw7tJZw
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Ticonderoga ( Слушатель )
13 авг 2009 00:47:13


Хотел бы всё-таки заметить, что критерии ФАИ всё-таки существуют. Чем они Вас не устраивают?
И уже более практический вопрос - результаты Google X-Prize, буде он таки полетит и сядет и доставит что надо, Вас устроят? Чтоб не заявляли потом вдруг, что там "все куплены".
  • +0.00 / 0
  • АУ