Были или нет американцы на Луне?
12,720,647 105,808
 

  a1965 ( Слушатель )
22 фев 2019 15:16:58

интересно, фильм супер, да еще знаки в нем на нашу тему тоже очень-очень интересные

новая дискуссия Дискуссия  222

https://cont.ws/@oxxoxx/1239121

..Оговорюсь, как всегда, я до сих пор не стою ни на одной из сторон в луносраче. Я ГОТОВ ДОПУСТИТЬ, ЧТО АМЕРЫ НА ЛУНЕ БЫЛИ. 
Но чем больше я интересуюсь темой, тем больше я обнаруживаю вопросов, на которые у НАСА и его "адвокатов" нет адекватных ответов. Подчеркиваю, адекватных.
Этим видео я был без преувеличения шокирован.
(Спойлер: это НЕ сомнительное интервью Кубрика!)
Конечно, я знал про слухи относительно роли Кубрика в лунной афере, но я понятия не имел, что существует вот этот убийственный анализ "Сияния"..
  Тоже готов допустить, что летали , может автомат сел.. Но вопросов все больше и следов фальсификаций все больше. И поводов копать все больше и больше.
Отредактировано: a1965 - 22 фев 2019 15:23:03
  • +0.18 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
22 фев 2019 17:05:43

https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%B8%D1%8F
ЦитатаАпофени́я (от др.-греч. ἀποφαίνω «высказываю суждение, делаю явным» ← ἀπο «из-» + φαίνω «представление») — переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных. Термин был введён в 1958 году немецким неврологом и психиатром Клаусом Конрадом[de], который определил его как «немотивированное ви́дение взаимосвязей», сопровождающееся «характерным чувством неадекватной важности» (анормальное сознание значения).
Конрад изначально описывал это явление в применении к искажению реальности, происходящему в психозе, однако теперь термин используется шире для описания подобной тенденции в здоровых индивидах, не обязательно предполагая при этом наличие психического заболевания.
С точки зрения статистики, апофения классифицируется как ошибка первого рода.
Апофения часто служит объяснением паранормальных или религиозных утверждений, используется в журналистских спекуляциях.
Одним из широко известных проявлений апофении является так называемая «Тёмная сторона радуги» — теория, согласно которой альбом британской группы Pink Floyd The Dark Side of the Moon и кинофильм «Волшебник страны Оз» полностью совпадают и становятся единым художественным произведением, если включить музыку сразу после того, как в третий раз прорычит лев из заставки киностудии Metro-Goldwyn-Mayer. Музыканты Pink Floyd всегда опровергали эту теорию.
  • -0.14 / 22
  • АУ
 
 
  a1965 ( Слушатель )
22 фев 2019 19:29:33

Указал там ссыль, перешли этот выпад автору. А меня давно уже изумляет только глупость, наивность и стремление людей обманывать себя самих изо всех сил. Типа не дайте подумать и ..и не дайте понять даже самое очевидное, оставаясь в своих фантазиях.
И особо вызывает у таких №%№ озлобление именно попытка помочь узнать что-то, показать на факты и события, очень важные, но разрушающие их глупые, но удобно-привычные связи в сознании.
ау сам
  • +0.17 / 20
  • АУ
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
26 фев 2019 09:29:11

Существует в России как минимум два контура информации, по данному вопросу, они практически не пересекаются.
Только случайно, в виде оговорок или недомолвок.
Кстати, в "верхнем" контуре нет никакого луносрача, там всё известно, по каким каналам получили они эту информацию - остаётся только гадать...Улыбающийся
Вот два примера
https://www.youtube.…r_embedded
обратить внимание на 38 секунду.
https://youtu.be/5-n6WVFKf4o
всё смотреть не обязательно, хотя познавательно. 
Смотрим с 34 минуты.(буквально пара фраз)
  • +0.10 / 19
  • АУ
 
  сябры ( Слушатель )
23 фев 2019 08:58:10

 Адекватных не дождётесь,у них всё сводится к одному-скептики не образованные,не изучали полёты,просто надо верить и всёБъющийся об стенуСравнивать и обсуждать чей довод на то или иное событие ближе к истине они не хотят или не могут.
  • +0.17 / 26
  • АУ
 
 
  Liss ( Слушатель )
23 фев 2019 09:56:54

Прежде чем сравнивать и обсуждать доводы, необходимо четко описать событие. Хотя бы в стиле "NASA заявило, что..." и далее точно переведенная цитата из официального документа. Нет корректного описания события – нет смысла в интерпретациях, ибо первое правило математической логики гласит: "Из лжи следует все что угодно".
  • +0.04 / 21
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2019 11:11:44

Золотые слова. К этому можно добавить только одно пожелание: не уподобляйтесь.Улыбающийся
 
Всех причастных, независимо от пола и звания - с праздником!!!
  • +0.20 / 20
  • АУ
 
 
  Vick ( Слушатель )
23 фев 2019 14:03:57

Но и ленивые: 

ЦитатаВникать в вопрос лень


 это цитата из вашего следующего сообщения. 
И что сравнивать и обсуждать? Ваш "довод" о лени с чем?
  • 0.00 / 5
  • АУ