Украина и украинско-российские отношения
204,791,791 348,224
 

  _SV_ ( Профессионал )
23 фев 2019 23:31:18

"Уничтожим миф об общности с русскими": на Украине проведут "деколонизацию"

новая дискуссия Новость  736

После завершения "декоммунизации" Украинский институт национальной памяти приступит к "деколонизации" страны. Об этом на пресс-конференции заявил директор учреждения Владимир Вятрович.

Он отметил, что "имперские настроения" очень популярны в южных регионах Украины — в Одессе, Николаеве, Херсоне.

"Отсюда надо и начать старт деколонизации, уничтожить легенды об общности украинцев и русских", — цитирует Вятровича "Украина.ру".

Институт национальный памяти намерен разработать специальный законопроект, опираясь на который, можно было бы осуществить "деколонизацию". За его нарушение будет предусмотрена уголовная ответственность.

При этом Вятрович подчеркнул, что в отношении деколонизации "довольно трудно найти какие-то аналоги, на которые могла бы опираться Украина".

https://ria.ru/20190223/1551292828.html

Трудно найти аналоги дуркаины, которая уже сотню лет живёт в альтернативной реальности, придуманной дуркаинскими пропагандонами, почему-то называющими себя историками. Государство и нация взращенные на лжи и русофобии. Манкурты. Возникли из ниоткуда и уйдут в никуда.
Отредактировано: _Valera_ - 23 фев 2019 23:58:30
  • +2.96 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Aliot ( Практикант )
24 фев 2019 10:48:36

И это сперли. У англичан, емнип. Вроде бы одна из жен одного из наследных принцев британской короны собирается повыгонять из университетов белых профессоров и заменить их чернокожими преподавательницами.
Конечно, историческую справедливость восстанавливать надо. Негров завозить  не стоит- они просто не поедут. Им надо где потеплее и посытнее.
Все утро думал, что же бедным хохлам теперь делать. И выбор вроде большой- можно  попросить  турок ,  поляков, или какие- нибудь более древние, кочевые народы с востока. Нациков местных, конечно, больше устроили бы немцы, но...В любом случае, нужен какой- то ресет, перезагрузка. 
Но процесс идет, тем не менее. Главный признак- это оглупление. В одном из романов Клиффорда Саймака- " Пересадочная станция" - инопланетяне для борьбы с агрессивностью и разобщенностью человечества предлагают именно оглупление. Насильственное  снижение умственных способностей. Похоже, кто- то из мировой элитки этого самого  Саймака и начитался. А может быть и Лукьяненко, который как всегда талантливо...хм... как бы помягче сказать... развил эту мысль в одном из своих романов. И Стругацких не забыл. У них были прогрессоры, а оглупление будут производить изобретенные уже Лукьяненко регрессоры.
Такие вот мрачные раздумья с утра...
-----
Зы. Анекдот, рассказанный студентом из Полтавы в колхозе на картошке , под Харьковом, 1982г:
Собрание в колхозе, где- то на Западенщине.
Председатель:  - Сьиогодни тильки една питання- що мибудэмо робити з москалами?
Крики из зала: - На х..., на ...й !!!
Председатель: - Може, хто мае конструктивну пропозицию?
Встает мужик: - У менэ е така пропозиция. Укупимо фанери, зробимо планерив и усих их на ....й!!!
  • +0.74 / 14
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
24 фев 2019 11:06:04

так это уже происходит. И не только в укре. Вы в научную ветку давно заглядывали?
Варианта два: или население оглупляют, или оно от природы такое, а тонкий налёт образования слезает при малейшей возможности, просто советские мегаусилия в науке и образовании маскировали этот факт какое-то времяДумающий
  • +0.97 / 19
  • АУ
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
24 фев 2019 11:17:50

Чин-тян.
Ну зачем природному челоаеку-украинцу с реальной сельской ментальностью какая то наука???
Это же глупость несусветная какие-то кварки или сопромат вместе с теоретической физикой.
Таки разве гроши воровать и брать взятки эта наука позволяет больше??? А если нет,то зачем какая то наука.
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
24 фев 2019 12:27:38

На всякий случай. А вдруг среди двух сотен украинцев с реальной сельской ментальностью уродится один "выродок" к склонностью к сопромату и кваркам?  Талантливые учёные и инженеры они как самородки - пока найдёшь нужно перелопатить кучу пустой породы. И чем больше породы, тем больше можешь найти.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
24 фев 2019 11:38:47

"Мегаусилия? Ну-ну..."(с)
Вспомнилось... Харьковский универ, физтех, распределение по кафедрам. Разговор с руководителем кафедры теоретической ядерной физики проф. Задорожным, светилом науки и истинным украинцем:
- Пойдете к нам?
-Да нет, я на экспериментальную пойду...
- Но у вас вроде хорошо получается?
- Это просто хорошая зрительная память. Напрягаюсь на экзамене, и вижу нужную  страницу целиком...На следующий день уже ничего не помню.
- Но позвольте, я думал что вы...
- Таки нет...
- Ну тогда ладно, идите на экспериментальную...
  • +0.08 / 1
  • АУ