Украина и украинско-российские отношения
206,330,543 348,938
 

  kagan ( Слушатель )
27 фев 2019 16:01:09

...по ту сторону общества.

новая дискуссия Новость  584

Суд признал, что МИД и ГПУ лгали всему миру об Андрее Портнове
Печерский суд Киева огласил решение, которым полностью удовлетворил иск Портнова к ГПУ и МИД. Тем самым суд признал незаконными их действия и установил, что они 5 лет направляли в международные органы недостоверную информацию о Портнове.
Суд также обязал МИД в течение 10 дней опровергнуть всю ранее распространённую обо информацию и взыскал с ГПУ и МИД судебные издержки, - написал Портнов в своем Telegram-канале и опубликовал решение суда.
"Этим решением еще раз закреплен юридический факт ложных показаний украинских чиновников в иностранных органах и судах, который я с новым витком энергии планирую обратить в международные юридические решения в отношении всех причастных", - подытожил Портнов.

Студента из России нашли мертвым в Харькове
"Он болел и умер", - ответили в полиции на вопрос, умер ли вчера в Харькове студент из России. Также полиции добавили, что гражданин РФ был 1994 года рождения. По указанному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). 

На Подоле радикалы привязали наркоторговца к столбу и скормили ему амфетамин.
На Подоле в Киеве радикалы совершили самосуд над наркоторговцем. Об этом сообщает в фейсбуке "Киев Оперативный".
"Небезразличные граждане из молодежного крыла "Молодая кровь" организации "Щит и меч" словили на Контрактовой площади 18-летнего распространителя наркотиков. После незначительной профилактической беседы они привязали дилера к столбу и скормили ему его же вещества. Как думаете, такое проявление самосуда уместен в современном мире?" - говорится в сообщении.
На опубликованном ресурсом видео наркоторговец признается, что уже полторы недели занимается продажей амфетамина и даже сам им балуется.
К слову, аналогичный случай произошел 7 февраля, на Майдане Незалежности в центре Киева. Люди в военной форме привязали мужчину скотчем к столбу, обвинив его в продаже наркотиков несовершеннолетним. При этом активисты скандировали патриотические лозунги "Слава Украине! Героям Слава!"
Стоит отметить, что в Украине участились случаи внесудебных расправ, напоминающих суды Линча. Украинцы не верят в справедливость и берутся самостоятельно вершить правосудие.
Например, в Харькове местные жители задержали мужчину, которого подозревают в воровстве, затем привязали его скотчем к дереву и прикрепили на его груди табличку с надписью "Вор"
Ранее "Вести" сообщали, что в Чернигове неизвестные на улице привязали к столбу мужчину, прикрепив к его груди табличку с надписью "Я ватник". Об этом сообщил пресс-секретарь патрульной полиции Черниговской области Виталий Копыстко. Мужчина, которого в Чернигове привязали к столбу с табличкой "Я ватник", подозревается в наличии психического расстройства. В коментариях под опубликованным в Facebook Александра Тарнавского видео жители Чернигова узнали в нем человека, который подозревается в изнасиловании.

Водитель маршрутки оскорблял АТОшников, которые оказались сотрудниками полиции и Укртрансбезпеки
В Киеве водитель маршрутки отказывался бесплатно везти и оскорблял АТОшников, которые оказались сотрудниками полиции и Госслужбы Украины по безопасности на транспорте. Об этом в своем фейсбуке сообщил один из участников инцидента, ветеран АТО и полицейский Олег Болдырев, который известен в соцсетях под псевдонимом Мартин Брест.
По его словам, маршрутчик в переполненном салоне требовал от него и еще одного пассажира продемонстрировать удостоверения, дающие право на льготный проезд. Утверждения о том, что документы покажут на выходе он игнорировал, отказываясь при этом ехать.
"Сзади сигналят, людей качает в салоне, пожилой дядька с палкой с переднего сиденья ворчит "Да едь ты уже, покажут они тебе свои ксивы!". Маршрутчик непреклонен. Я проталкиваюсь вперед, вытаскиваю УБДшку и раскрываю", - рассказал Брест.
Второй пассажир также предъявил аналогичный документ, однако водитель начал требовать сообщить ему срок действия удостоверений. Узнав о том, что они бессрочные, продолжил высказывать свое недовольство. "Как вы за*бали... - говорит маршрутчик в пространство, - Как же вы за*бали... пенсионеров вози, этих вози, нихто них*я не компенсирует, всем должен.
- Считай это вкладом в нашу войну. Та поехали вже, по дороге поплачем.
- Проверить бы эти все ксивы ваши... Половина ж не воевала...
- Ты проверять будешь?
- А если и я? - маршрутчик оборачивается, и я наконец-то вижу его лицо. Красные прожилки, прозрачные блестящие глаза", - продолжил ветеран АТО.
Брест предположил, что маршрутчик находился в состоянии алкогольного опьянения и предложил тому вызвать полицию. В результате оказалось, что второй пассажир с удостоверением участника боевых действий оказался сотрудником Госслужбы по безопасности на транспорте.
"- Полицию вызываем? - маршрутка гомонит все громче, а дядька с палкой топает ногой, и мне приходится перекрикивать.
- Вызывай. И трансбезпеку тоже, сразу! - взрывается водитель. Я улыбаюсь. Полиция. Доброго ранку. Ого - наконец-то произносит первые слова мужик-УБДшник позади меня. Шуршит курткой, снова просовывает руку, уже с другой обложкой, - У тебя сегодня прям джекпот на маршруте. Укртрансбезпека", - добавил ветеран АТО.

Приедут профессионалы и помогут: Климкин объяснил, зачем Украине двойное гражданство
В Украине необходимо легализировать статус двойного гражданства. Об этом 26 февраля заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его словам, тогда в Украину смогут "приехать профессионалы из других стран, и помочь".
"Я считаю необходимым разрешить двойное гражданство. Да, оно нам нужно. Однако ни при каких условиях не должно быть двойного гражданства со страной-агрессором. Это будет обсуждаться только после того, как они вернут нам Донбасс и Крым", – цитирует УНИАН слова министра.
Климкин проиллюстрировал свои слова примером с и.о. главы Минздрава. "Посмотрите: даже ситуация с Ульяной Супрун – сколько там всего говорили. Мы должны прийти к этому, но четко определить, кто может претендовать на него", – подчеркнул Климкин.

Ванесса Паради выпустила клип на песню Kiev
Пользователи из Украины, оставившие комментарием под клипом, обратили внимание певицы, что слово "Киев" в латинской транскрипции написано неправильно. Говорят надо писать "Kyiv".

Архиепископ Пражский Михаил запретил духовенству сослужение с ПЦУ
Архиепископ Пражский Михаил запретил служение в пределах Чехии и Словакии клирикам ПЦУ. Соответствующие документы опубликовал телеграмм-канал Autokephalia.
В изданном им указе "О разрешении на служение Святой Литургии с духовенством иностранных епархий» ПЦУ определена как неканоническая организация, с которой "не может происходить ни служение святой литургии, ни доступ к принятию святых таинств на земле Пражской православной епархии". Отмечено, что единственной канонической Церковью на территории Украины является Украинская православная церковь УПЦ.
В случае сослужения с представителями ПЦУ на территории Пражской епархии "будет причинен вред не только православной общине Пражской православной епархии, но и всей православной церкви Чешских земель и Словакии". "За несоблюдение данного приказа виновные лица будут подвергаться наказанию", – заявил архиепископ Пражский и Чешский.
Отредактировано: kagan - 27 фев 2019 16:07:17
  • +2.21 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!