Перспективы развития России
24,314,889 126,643
 

  DeC ( Профессионал )
27 фев 2019 16:02:12

Путин

новая дискуссия Дискуссия  664

Путин об исчислении прожиточного минимума пенсионеров в регионах: Там полная чересполосица - у кого-то густо, а у кого-то пусто




Путин о выполнении поручений по Посланию: Буду внимательно следить за тем, как мы работаем, и через год оценим работу каждого. Посмотрим, что сделано. Рассчитываю, что будем работать напряженно, потому что задачи Послания носят конкретный характер, люди ждут результативной работы

  • +0.65 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  NTOF ( Слушатель )
28 фев 2019 11:46:12

Вот только что на ВР задал вопрос алтайским камрадам, с просьбой прокомментировать и подтвердить или опровергнуть 
ЦитатаАлтайские почтальоны отказались работать за 4000 рублей

Все почтальоны крупнейшего села Немецкого национального района уволились после того, как им объявили их новую заработную плату.

Последнее время почтальоны села Подсосново разносили почту за 6000 рублей в месяц, но и это показалось организации слишком высокими расходами.
Сотрудников перевели на 0,3 ставки, и теперь их зарплата упала до 4000 рублей. При этом за три дня работы они должны разнести тот же объем корреспонденции, что и обычно.


Не пора членам ЕР партмаксимум вводить, 2х или 3х кратным прожиточным минимумам?
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
28 фев 2019 12:00:31

"Почта России" прокомментировала увольнение своих сотрудников в алтайском селе
27 февраля 2019 г., 16:49

Управление Федеральной почтовой службы Алтайского края прокомментировало информацию о том, что почтальоны села Подсосново уволились после того, как им объявили их новую заработную плату.

В организации отмечают, что в целях повышения рентабельности отделения почтовой связи Подсосново было принято решение о снижении частоты доставки почтальонами корреспонденции с пяти до трех раз в неделю.

"Такое решение было принято на основании проведенного анализа работы данного отделения за последние 12 месяцев. Сокращение количества доставок с пяти до трех раз привело к уменьшению километража, который проходят почтальоны, с 45,5 километра до 27,3 километра, и как следствие – к снижению нормативной численности почтальонов на доставочных участках", – отмечают в УФПС.

Помимо этого в организации уточняют, что фактически график работы почтальонов сократится на семь часов – с 21 до 14 часов в неделю.

"Сотрудники некоторых отделений почтовой связи (включая почтальонов) работают на дробных ставках, которые могут составлять от 0,2 до 0,8 шт. ед. (ставки). Оплата труда в данном случае производится в соответствии с ч. 2 ст. 93 Трудового кодекса Российской Федерации, то есть пропорционально отработанному времени. В данном случае у сотрудников неполная занятость – они работают на неполной ставке 0,4 единицы (14 часов в неделю) и, соответственно, получают оплату пропорционально отработанному времени. Заработная плата при этом пропорционально доплачивается до МРОТ и составляет 4900 рублей. Почтальоны данного отделения были уведомлены о предстоящем изменении условий трудового договора за два месяца до внесения соответствующих изменений в части изменения количества ставок, а также изменения графика работы с пятидневки на трехдневку", – говорится в официальном комментарии.

Источник

Снизилось число рабочих часов с 21 до 14. От этого снизилась и зарплата. Выглядит логично. Как и увольнение сотрудников, которые не согласились со снижением количества рабочих часов.
  • +0.81 / 21
  • АУ
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
28 фев 2019 12:28:41

Несколько лет тому назад я нашу почтальонку на улице часто видел, она пенсии разносила, письма старикам, в том числе и в мой дом, тёща карточку не признавала, получала наличными, письма ей от подруг приходили, газету местную выписывала, в общем почтальонке была работа . Когда она, тёща, ушла в мир иной, почтальонку я видел уже реже, но на улице было ещё несколько человек получавших пенсии и почту таким образом, сейчас они уже покинули этот мир, почтальонку вижу очень редко. Сам я обхожусь интернетом и банковской картой, газет не выписываю и для почтальонки я работы не создаю. Мало по малу эта профессия отживает свой век вместе с бумажными газетами и журналами.
  • +0.76 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
28 фев 2019 13:21:12

Как мне кажется, сейчас львиная доля работы почтальонов заключается в разносе уведомлений о поступлении посылок со всяких аликспрессов. Когда почта наконец-то научится повсеместно СМСки отправлять вместо того, чтобы живого человека по улице гонять, работы станет еще меньше... 
  • +0.90 / 6
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
28 фев 2019 16:56:58

Нелогично выглядит только вот эта цифра - зарплата 4900 в месяц.
Я вообще удивляюсь, зачем работают люди за такие деньги?
Проще дома лежать и не стаптывать башмаки/тратить калории.
А насчёт почты как таковой.
Если государство признаёт почту социально значимой службой, то нефиг от неё требовать самообеспечения.
С которого такие аномально низкие затраты.
Признать почту убыточной и субсидировать её, чтоб на зарплату хватало.
Таких мизерных зарплат, наверное, нигде нет.
А вы тут логику ищите.
  • +0.64 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
01 мар 2019 05:29:18

не понимаю. Что вас смущает? 
  
Вы бы отказались классе в 9-10 от подработки за 5 тыр в месяц?
Я бы нет.
 
Очевидно что эта работа не для главы семейства, которому нужно семью содержать.
Но для школьника или домохозяйки - вполне себе подработка. В чем проблема? 
З.Ы и факт, что профессия отмирает. деньги на карточку, пресса в интернете и уведомления на телефон (мне уже второй год все уведомления о движении посылок с али экспресса приходят в мобильное приложение Почты России).
З.Ы.Ы. Щас еще сортировщики на почте побузят - и их заменят робосклады. 
  • +0.44 / 5
  • АУ