Украина и украинско-российские отношения
204,791,791 348,224
 

  kagan ( Слушатель )
28 фев 2019 15:23:40

Украина разрабатывают автономное водоснабжение, не связано с "ДНР"

новая дискуссия Новость  488

В Донецкой области начата разработка проектов автономного водоснабжения, территориально не связанного с не подконтрольной частью региона. Об этом 27 февраля на пресс-конференции в Краматорске отметил председатель Донецкой военно-гражданской ОГА Александр Куц.
«Существует проблема, которая касается компании КП «Вода Донбасса»... Сейчас начата разработка проектов по автономному водоснабжению, и в ближайшие сроки эта проблема будет решена», - сказал глава области.
Он пояснил, что специфика водоснабжения Донецкой области сложная - на севере начинается подача воды с территории, подконтрольной украинскому власти, затем она проходит временно оккупированную территорию и попадает снова на подконтрольную - в Волноваху и Мариуполь.
«Оккупанты пытаются национализировать предприятие, мы делаем этом сопротивление, в том числе и на международном уровне. Как только компания «Вода Донбасса» перестанет быть украинской, критическая ситуация на не подконтрольной территории будет неизбежной. Мы на подконтрольной территории сможем просуществовать 8-9 месяцев », - констатировал Куц и пообещал решить эту проблему.

Такой тревожный звоночек, который должен мотивировать власти ДНР и ЛНР решать проблему водоснабжения своих населенных пунктов без канала "Днепр-Донбасс" и в целом без поставок воды с территории Украины. Пример с проблемой энергоснабжения и водоснабжения Крыма мы должны помнить. И у Донбасса есть время подготовится. Кстати, говорили что Мариуполь не взяли из-за денег Ахметова или требований ЕС, но возможно еще и потому, что будь Мариуполь и Волноваха частью ДНР, Украина бы сразу перекрыла бы канал "Днепр-Донбасс" и социальная катастрофа на Донбассе была бы более тяжелая.
  • +1.80 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
01 мар 2019 18:46:13

Угу, как раз можно проект поворота сибирских рек, под это дело, реанимировать. Копать наймём тех хохлов, которые вырыли Чёрное море
  • +0.50 / 5
  • АУ
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
01 мар 2019 18:59:28

Дались вам наши реки.
Куда их поворачивать ?
Пущщай у себя что нибудь копают, типа Днепровского моря.
А из вырытой земли - строят окраинские пирамиды
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
01 мар 2019 19:13:16

Это не я, это товарищ из Краснодара предложил перенаправить воду в Донбасс из России. Вряд ли он имел в виду воду Кубани, её там не так много
  • -0.44 / 4
  • АУ