Украина и украинско-российские отношения
204,735,472 348,185
 

  Nazgul ( Практикант )
03 мар 2019 17:04:18

В Киеве заявили о задержании в Крыму "священника" украинской "новой церкви"

новая дискуссия Новость  400

КИЕВ, 3 мар – РИА Новости. В Киеве утверждают, что "архиепископ" "новой церкви" Украины Климент якобы был задержан полицией в Симферополе.
"Третьего марта днем архиепископ Симферопольский и Крымский Климент (Кущ) был задержан русской полицией на автовокзале г. Симферополь. Последние сведения о нем - что его везут в Киевское районное отделение полиции", - говорится на сайте "новой церкви".
Отмечается, что "архиепископ" Климент планировал посетить судебное разбирательство дела Павла Гриба в Ростове-на-Дону. Сейчас связи с задержанным нет, добавляется в сообщении.

Крымское управление МВД РФ пока не комментирует ситуацию.

Гражданин Украины Павел Гриб 1998 года рождения обвиняется в содействии терроризму. По версии следствия, с 27 марта по 15 мая 2017 года, находясь на территории Украины, Гриб через интернет убеждал учащуюся старших классов школы Сочи осуществить закладку заранее изготовленного самодельного взрывного устройства и привести его в действие на выпускном ‪вечере 30 июня‬. После этого, по данным следователей, он рекомендовал старшекласснице покинуть территорию России. ‪На 4 марта‬ намечено возобновление слушаний по делу Северо-Кавказским окружным военным судом в Ростове-на-Дону.

https://ria.ru/20190…um=desktop
"его везут в Киевское районное отделение полиции" - как-то неоднозначно звучит...Веселый хотя может и пророчески: судьба Киева - заштатного районного городишки?Думающий
Отредактировано: Nazgul - 04 мар 2019 05:15:01
  • +1.49 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
03 мар 2019 17:10:19

Дык у Крыму маскальска акупация и концлагеря. Под столом Шо ентот агент Путина делал на вокзале?
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
03 мар 2019 17:17:12

В Ростов, типо, ехал...Незнающий
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
  Райдо ( Практикант )
04 мар 2019 21:46:18

Зато процессы , происходящие с УПЦ на Окраине особо не освещаются.
К примеру, неделю назад в Киеве парализовали работу охранной фирмы СТЕЛС 1 ,которая занимается охраной и защитой церквей по всей Украине.
ЦитатаНапомним, охранная компания «Стелс-1» известна тем, что она уже не один год официально обеспечивает защиту храмов УПЦ, крестных ходов и различных церковных мероприятий. А ее владельцем является клирик Украинской Православной Церкви дьякон Вячеслав Павлив. 
Глава Юридического отдела УПЦ протоиерей Александр Бахов считает, что причина действий силовиков по отношению к компании именно в том, что «Стелс-1» занимается охраной храмов УПЦ и мероприятий, которые организовываются Церковью.
«У нас есть информация, что отцу Вячеславу неоднократно выражались угрозы с тем, чтобы он прекратил предоставлять охрану и помощь общинам УПЦ», – сказал протоиерей Александр.
https://spzh.news/ru…literatura


Структура осталась в рабочем состоянии, хотя головной офис пока парализован.
https://stels1.com/
  • +1.96 / 24
  • АУ