Украина и украинско-российские отношения
204,736,977 348,188
 

  Eliseevna ( Профессионал )
04 мар 2019 08:58:58

Медведев заявил о нарушениях в предвыборной кампании на Украине

новая дискуссия Новость  466

И тем не менее с его слов я поняла, что выборы признают однозначно?


ЦитатаМОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Президентская избирательная кампания на Украине проходит с нарушениями общепринятых демократических норм, легитимность выборов под вопросом, заявил премьер министр России Дмитрий Медведев в интервью болгарской газете "Труд".

"Важно, будет ли эта победа честной, будут ли эти выборы легитимными, без фальсификаций. Недавние события заставляют подозревать худшее", - сказал глава правительства.

По словам Медведева, запрет российским наблюдателям следить за выборами на Украине говорит о том, что властям в Киеве есть что скрывать. "Это серьезное нарушение Украиной собственных международных обязательств. Такое крайне редко встречается на практике", — указал премьер.

Глава правительства добавил, что из-за жесткой и грязной избирательной кампании на Украине в Москве пока не видят, с кем в Киеве можно в будущем вести диалог. "Но в любом случае мы будем уважать выбор наших соседей, выбор украинцев. И будем открыты к диалогу с новым руководством, если оно будет в нем заинтересовано", — подчеркнул Медведев.

Россия, по словам премьера, хочет наладить отношения с Украиной, и для этого нужны шаги навстречу друг другу, однако из-за поведения Киева сложно делать прогнозы о возможности изменений во взаимоотношениях двух стран.

Говоря о закрытии под надуманным предлогов украинских избирательных участков в России, Медведев назвал такой шаг ущемлением избирательных прав граждан Украины. Он напомнил, что в России живут и работают около трех миллионов украинцев, которые теперь лишились возможности проголосовать.

https://ria.ru/20190…um=desktop
  • +1.33 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Oleg.V. ( Слушатель )
04 мар 2019 09:10:20
Укра списана. От того признавать/не признавать - не вопрос.

Работать будут с любым...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ДедМиши ( Специалист )
04 мар 2019 09:49:41

Признают объективную реальность. как её можно не признавать.
Выборы на Украине были? Были.
Президента выбрали? Выбрали.
Это реальность. А кого там выбрали, как выбирали, кто выбирал-назначал, честно ли -нечестно, это всё не имеет значения.
Можно его/их не поздравлять, можно не иметь с ними дело, но отрицать его существование, как и выборов, на которых его назначили, просто неразумно.
  • +0.62 / 22
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
04 мар 2019 10:30:39

. Януковича выбирали? Мадуро выбирали? А США говорят, что надо отрицать их существование, а ориентироваться на голос из госдепа,  побоку выборы.

2018 - "Представители Австралии, Аргентины, Канады, Мексики, США и Чили на саммите "Группы двадцати" в Буэнос-Айрес заявили, что не признают победу Николаса Мадуро на прошедших в Венесуэле президентских выборах."

А вы говорите не может быть и не разумно... или США не разумные....
  • +1.17 / 21
  • АУ
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
04 мар 2019 11:11:52

Мадуро выбрали 20 мая 2018 года. И полгода в принципе  признавали. Дела вели, нефть покупали, нефтепродукты продавали.
Лишь с появлением дона Хуана Гуайдо САСШ решились на более жесткие и дорогостоящие меры .
Точно так же поступят и 404 - сначала посмотрят, а потом либо будут с ним работать, либо общение заморозят на уровне послов - посланников.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  Таф ( Практикант )
04 мар 2019 12:52:23

У США интерес подгрести под себя нефть Венесуэлы. Для чего желательно посадить во главе карманного подпиндосника.
У России КМК интерес в том, чтобы вУкраина украинством переболела сама. Тут чем хуже - тем лучше. Сильнее Порошенко дискредитировать идею незалежной Украины мало кто сможет Улыбающийся. Так что пожелаем ему успеха! 
  • +0.81 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
04 мар 2019 12:56:14

Удачи. Ну и успеха тоже.Целиком и полностью поддерживаю вашу мысль.
  • +0.58 / 4
  • АУ