Украина и украинско-российские отношения
204,759,542 348,215
 

  Райдо ( Практикант )
06 мар 2019 21:28:09

Обыски в квартире журналиста Владимира Скачко

новая дискуссия Дискуссия  331

На мой взгляд по команде потрошенко силовики "взялись" за самого объективного журналиста Окраины :
ЦитатаОбыск в квартире известного киевского журналиста Владимира Скачко – это первый шаг к будущему аресту журналиста. Служба безопасности Украины (СБУ) связывает дело Скачко с делом находящегося под стражей Вышинского. Об этом в среду, 6 марта, изданию Украина.ру сообщили правозащитники организации «Успишна варта»

© https://vesti-ukr.com/
Во вторник, 5 марта, утром СБУ провела обыск в квартире Владимира Скачко, автора многих публикаций, критикующих нынешний режим президента Порошенко. Обыск продолжался более 14 часов.

Читать далее: https://ukraina.ru/e…05914.html

Из статьи к 23 февраля 2019г:
ЦитатаНо вот ведь какая штука наблюдается в переформатируемой Украине. Все президенты Украины почему-то чувствуют себя военными героями и, пока санитары бездействуют, примеряют на себя их одежды. Опять же справедливости ради следует отметить, что только два первых президента страны – упомянутый Кравчук да его сменщик Леонид Кучма не рядились в военную униформу. А все остальные – Виктор Ющенко, Виктор Янукович и особенно Петр Порошенко где надо и где не надо щеголяют в униформе. А фотография грузного и обрюзгшего Порошенко с большой кобурой на толстом бедре вообще может стать не только мемом, но и слабительным средством для всех, кому нужно рвотное. То ли так, с перепою, то ли даже по рекомендации врачей. Так что польза несомненно есть хоть в этом.
.................
Ну а гарант нации Порошенко вообще чуть не стал в армии генералиссимусом, если ему верить. Он служил в армии с 1984 по 1986 год. Ушел со второго курса университета (отсрочка студентам тогда была отменена, если кто помнит). По его словам, проходил службу в Казахстане, где и понюхал пороху – «принимал участие в боевых действиях». Как именно, не известно, не исключено, наверное, так же, как выносил сотни миллионов раненных на майдане в 2014 году...
...Такие вот они все «забывчивые» оборотни. Такая им и вера в Украине. Таковы и дела их – блестит, но не золото, и пованивает. Но день защитника Отечества, день мужчин, в конце концов, по-любому нормальная Украина празднует. С праздником, мужики!
http://antifashist.com/item/de...


расклад по текущей предвыборной ситуации:
ЦитатаСкандальчик получается очень знатный, и по предвыборным потенциям Порошенко он может грохнуть из всех орудий.
А особую пикантность ситуации придает, во-первых, тот факт, что Медведчука и Порошенко давно подозревали и даже открыто обвиняли недруги в тайном сговоре и работе друг на друга за спиной общества и под словесную «дрысню» о патриотизме и «служении Путину» его кума Медведчука. Телепрограмма «Схемы» на ТВ «Радио Свобода» даже провела специальное расследование о том, как под покровом ночи в администрацию президента шастает постоянно сам Медведчук, «злой гений украинской политики» и «кум Путина». «Во время нашего наблюдения в течение почти 4 месяцев, мы заметили, что Виктор Медведчук регулярно приезжает в АП. Причем, эти встречи в АП стараются не афишировать. ...Кем является Виктор Медведчук и Петр Порошенко - друзьями, врагами или союзниками?», - нагло интересовались журналисты. А поскольку они служат американцам, то в АП круто испугались и начали оправдываться: мол, вы что глухие и не слышите, что Порошенко «открыто называет Россию страной-агрессором и не разделяет идеи и политические высказывания Виктора Медведчука». Но встречи признали: «Президент Петр Порошенко не имел, не имеет и не собирается иметь никаких общих бизнес-интересов или бизнес со спецпредставителем СБУ по освобождению заложников в гуманитарной подгруппе ТКГ в Минске Виктором Медведчуком. ...Президент провел несколько встреч с Медведчуком, на которых выразил недовольство из-за затягивания процесса освобождения украинских политзаключенных Кремля, которых незаконно удерживают в России и на оккупированных ею территориях, и исключительно для сдвига с мертвой точки этого вопроса».
Во-вторых, ...................
.........................................
Другие утверждают, что Порошенко и Медведчук просто не смогли договориться уже сейчас о будущем дерибане и власти, и страны. Третьи намекают на то, что и Порошенко, и Медведчук поняли, что раз Бойко никуда не попадает и нужен всем, как зайцу стоп-сигнал, то и сотрудничество не имеет смысла. Значит, каждый должен выплывать сам, а вместе они топят друг друга. И объективно так оно и есть.
И наконец, есть еще одна точка зрения: Медведчук убедился, что ему не по пути с Порошенко, который однозначно пролетает. И над президентскими и, ясное дело, над парламентскими выборами, на которые партия «Блок Петра Порошенко» («БПП») выходит с показателями ниже городской канализации. Следовательно, Медведчук и его «Оппоплатформа – За жизнь» элементарно не хотят быть электоральными «паровозиками» для порохоботов» и отцепляют их ща ненадобностью. И если этот так, то мы очень и очень много интересного узнаем и о майдане, и о тех, кто его организовал и кто подъедался на трупах «небесной сотни» и на продаже Родины оптом и в розницу внешним кураторам. А может, и не узнаем, если Петр Алексеевич и Виктор Владимирович еще что-то замутят на двоих. Они на это дело мастаки. Им только Юлии Владимировны не хватает, чтобы совместными усилиями обыграть «кандидата Зе» и потом классически «пропить страну на троих». Такой вот пятилетний юбилей евромайдана получился – даже «СУГС» кричать не хочется...
http://antifashist.com/item/yu...
Владимир Скачко
  • +1.75 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!