Украина и украинско-российские отношения
204,768,145 348,217
 

  Егорий ( Специалист )
09 мар 2019 21:32:20

В Донбассе взяты в плен британские военные - The Wall Street Journal

новая дискуссия Новость  1.419

Вот такая инфа попалась на просторах. Сам о таком не слышал. У нас не сообщали
[quote]В Донбассе взяты в плен британские военные - The Wall Street Journal
Известное американское издание "The Wall Street Journal" представило информацию о том, что вооруженные силы Республик Донбасса взяли в плен троих британских военных из числа английской спецмиссии при ВСУ.

При этом американские журналисты ссылаются на "собственные источники" и "ключевой инсайд".
Что сообщает издание

Популярное американское издание разместило информацию о пленении троих кадровых офицеров британской армии. Якобы это произошло в результате спецоперации вооруженных сил ДНР.
При этом, сами силы Республики издание называет термином, предполагающим, что ДНР занимается некой террористической деятельностью, однако свидетельств о каких-либо терактах со стороны Донецкой Народной Республики не приводится.



Терзают смутные сомнения

Однако, американцы указывают населенный пункт, в котором эта спецоперация якобы была проведена - некая "Головка", которая "контролируется законными силами" - таким термином журналисты издания именуют украинских силовиков.
Вероятно, "The Wall Street Journal" имеет в виде Горловку. Опечатку можно объяснить невнимательностью корректора или тем, что одно из самых популярных СМИ США не имеет представления о географии тех событий, которые описывает.



Вброс или не вброс?


Вызывают сомнения и "собственные источники", совершающие "инсайды". Журналисты "The Wall Street Journal" никогда не работали в ДНР (как и в ЛНР), не имеют аккредитации, никогда не пытались ее получить. Вероятно, источники с ними общаются виртуально. Если не голосами в голове.
Подобную информацию не сообщали ни в ДНР, ни в Британии, ни на Украине. Ее до сих пор никто не подтвердил, однако, она уже успела вызвать определенный шум в ангажированных кругах на Западе.



[b]
https://zen.yandex.r…00b279bed5
Отредактировано: Егорий - 09 мар 2019 21:35:16
  • +1.79 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
10 мар 2019 05:47:02

    "Не читайте перед обедом американских газет..." (почти (с))Улыбающийся
  • +0.26 / 10
  • АУ